Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Crono
Насколько могу судить из своих наблюдений: мой герой довольно быстро передвигается в рамках Ядра и обычно наблюдается такая картина в журнале от standy: <пункт назначения>,<пункт назначения>,<пункт назначения>,<пункт назначения>. Честно говоря, пока вы не упомянули, то и позабыл, что у спутника есть такая особенность.
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Грустный Ворон , Mefi

Спасибо. Заглянул в рейтинг по уровням - первые десять позиций имеют спутника с данной особенностью. Дальше не смотрел, но ясно, что это "жжж" неспроста. )
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Crono
уровень это опыт. опыт набивается с заданий. задания выполняет герой так быстро, как он может добежать. на скорость бега героя влияет также, наряду с множеством других факторов, и острый глаз.
поэтому и неспроста)
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Грустный Ворон

Я к тому, что есть много других способностей, влияющих на передвижение, от скакуна до телепортера, но в абсолютном фаворе именно острый глаз.
Выходит, что его польза выше, чем у любых других дорожных навыков.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Crono
дорожные особенности, ускоряющие ход героя (есть и другие, вроде телепортатора. их расчет не принимаю), кроме острого глаза, влияет напрямую на транспорт. то есть скорость передвижения. можно сказать, что они локально дают бонус к транспорту.
острый глаз же влияет на вероятность боя. а что у нас влияет на вероятность боя? правильно. безопасность. можно сказать, что он локально дает бонус к безопасности.

кто еще помнит, что выгоднее повышать, транспорт или безопасность? кто не помнит напомню, безопасность.

поэтому то острый глаз то и полезнее. в ядре безопасность выше средней и как правило ее повышение гораздо полезнее, чем транспорта.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
кто еще помнит, что выгоднее повышать, транспорт или безопасность? кто не помнит напомню, безопасность.
Зависит от показателей в конкретном городе. На низких и средних значениях выгоднее разгонять транспорт.


У транспорта график немного покруче.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Argo
Интересно, а на каких данных данные графики построены?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
CrazyNiger
Я по сути пользуюсь формулой Хаска из этой темы, только немного переделанной для собственных нужд.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
Зависит от показателей в конкретном городе.
не спорю, однако разговор у нас про ядро был, а там города как правило имеют параметры выше среднего. от этого и отталкивался
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Какое-то продолжительное время я наблюдал за Силой героя, но как-то не задумывался над расчетом урона, пока меня не стали смущать артефакты "немного/сильно увеличивает физ/маг. урон". Ведь с той же полезностью черный артефакт был бы с большей Силой, а значит урон тоже был бы больше. Поэтому меня интересует какая нынче актуальная формула расчета урона героя? Есть ли разница между физ. и маг. уроном (не слежу за боями, только просматриваю статистику от виджета standy). Быть может, кто-то интересовался полезностью артефактов "немного/сильно увеличивает физ/маг. урон" и может поделиться своими наблюдениями?
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Хочу кое-что уточнить. Если противники Мастера или города накапливают достаточное количество влияния, чтобы завершить проект, то в случае с проектами на опыт, энергию и золото герои-противники получают соответствующий ресурс. Это очевидно. В случае же проектов, к примеру, на изменение культуры, свободы или какого-то иного параметра города герои-противники своими действиями ухудшают этот параметр в городе, верно?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Деланд
В случае же проектов, к примеру, на изменение культуры, свободы или какого-то иного параметра города герои-противники своими действиями ухудшают этот параметр в городе, верно?
да
Valsvi
без гильдии
могущество: 12

гоблин Чесслово
68 уровня
Почему иногда Герой проскакивает города не продав лут с рюкзака? Денежку за содержание спутника оставить там он никогда почему то не забывает :(
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Valsvi
возможно лута мало? такое бывает, когда его мало. при стандартном размере вроде от четырех вещей начинает продавать. но это не совсем точно.
Valsvi
без гильдии
могущество: 12

гоблин Чесслово
68 уровня
Грустный Ворон
В том то и дело, что приволакивает целый рюкзак и как полный идиот тащит его потом в следующий город.