CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Старый
CrazyNiger
Принесенное в один час большое количество влияние может обеспечить закрытие нескольких проектов – это точно работает.
Или я не понимаю вопроса =)
Что будет если в один час принесут достаточно влияние для закрытия проекта и по успеху и по провалу?
Старый
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
CrazyNiger
Может не так формулирую)))
Допустим сначала пять раз выполнили проект соратники, потом один раз противники, потом снова пять раз соратники.
Гарантированно ли за следующие одиннадцать часов и соратники, и противники получат свои бонусы?
Т.е. результаты выполнения-провалов проектов где-то сохраняются, а потом зачисляются в порядке очередности?



Сообщение изменено
1Heigen1
без гильдии
могущество: 0

мужчина Херборг
27 уровня
Вопрос насчёт спутников

На днях мой герой получил нового спутника - Сивку-бурку, это второй мой спутник. Глянул в описания Сивки-бурки и увидел что она( или оно) есть редким спутником. И правда - у нее 700 жизней, даже больше чем у моего героя) Но тут я вспомнил про своего первого спутника - проповедника, он меня покинул в одном из городов но когда я почитал на форуме с чего это он меня бросил я понял - он временный спутник.

Итак собственно сам вопрос: Сивка-бурка может меня покинуть или нет? И если да, то оказывает ли на это влияние выбор в отношениях со спутником эгоизм/альтруизм? И как не потерять Сивку-бурку?
Заранее спасибо
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
1Heigen1, Сивка нелюдимый, он имеет высокий шанс покинуть Вас в городе.
Выбор эгоизма/альтруизма влияет только на то, как часто спутник будет терять здоровье. Учитывая, что все ваши спутники временные, имеет смысл ставить эгоизм, чтобы выдавить из них побольше выгоды.

И как не потерять Сивку-бурку?
Никак, уйдёт рано или поздно.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Все спутники, которые присоединяются к вам сами, имеют свойство нелюдимый/временный. Постоянного спутника можно получить использовав карту судьбы.

http://the-tale.org/guide/companions/
1Heigen1
без гильдии
могущество: 0

мужчина Херборг
27 уровня
zloid
Спасибо, буду знать)
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Но это не значит, что вы его не потеряете - без внимания Хранителя ХП у спутника рано или поздно закончится и он умрёт...
Старый
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
ANDREUS
Но это не значит, что вы его не потеряете - без внимания Хранителя ХП у спутника рано или поздно закончится и он умрёт...
не факт, нерешительный с альтруизмом и лечением, а если еще летающий и-или с глазом - вполне должен жить вечно



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Старый
Ещё и курорты на карте появляться стали.
Старый
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Argo
Старый
Ещё и курорты на карте появляться стали.
а они и на спутников действуют? Тогда подавно
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Старый
Допустим сначала пять раз выполнили проект соратники, потом один раз противники, потом снова пять раз соратники.
Гарантированно ли за следующие одиннадцать часов и соратники, и противники получат свои бонусы?
Т.е. результаты выполнения-провалов проектов где-то сохраняются, а потом зачисляются в порядке очередности?
Если соратники навливал влияние на 5 проектов подряд, то вряд ли получится вклинится противникам, пока не закончится череда "автозавершений", так как влияние противников будет полностью сгорать при завершении текущего проекта и установки нового.

Рассмотрим несколько случаев (хотя я не уверен, что работает именно так, а в код лезть лень), размер проектов возьмем в 10000 влияния для простоты:
Случай 1. На момент очередного расчета влияния в проекте Соратники занесли 12к влияния, а противники 8к. Проект завершится успехом, а следующий проект начнется с форой для соратников в 2000 (все влияние противников сгорело, а лишние 2000 соратников перенеслись).
Случай 2. На момент очередного расчета влияния в проекте Соратники занесли 12к влияния и противники 12к, но 10к положительного влияния набралось раньше. Проект завершится успехом, а следующий проект начнется с форой для соратников в 2000 (все влияние противников, включая перевыполнение плана, сгорело, а лишние 2000 соратников перенеслись).
Случай 3. Соратники время вкачали большое количество влияния, в результате сумма переноса влияния на следующий проект превышает 10к. Новый проект стартует и сразу же объявляется выполненным успешно, при следущем перерасчете (через час) он возымеет эффект. Положительное влияние, принесенное за этот час перенесется на следующий проект (и если размер проекта будет перекрыт, то новый проект снова выполнится автоматически), а отрицательное влияние за этот час полностью сгорит, даже если его тоже хватит на несколько проектов или даже больше чем положительного.
Нараная
без гильдии
могущество: 0

эльфийка Изриэль
34 уровня
Почему физ. сила 60, магическая 30, а урон по монстрам все равно выше 30 не поднимается?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Нараная
средний урон = (сила + 100) / 7.35
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
У героя в рюкзаке (на самом деле, страницу обновлял) лежат
кеньги 7 47
печатка праха 53 13

он уже несколько городов с ними прошёл, продавать не хочет. Почему?

Может ли это быть связано с тем, что я выбрасываю хлам, и к городу герой подходит без хлама?
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
zloid
герой продается при 4 любых вещах в рюкзаке. пока он считает себя "на легке", ничегоне продаст.
вот влияет ли размер рюкзака на порог продажи, не знаю