Hask
#46
без гильдии
могущество: 2897

орк Каргрел
109 уровня
Бомжик
Исходя из сообщений Тиендила:
1. Карты не исчезнут, сообщений об удалении карт нет.
2. Дополнительная энергия в своем количественном выражении останется неизменной, лишь преобразившись в обычную энергию + единоразово будут начислены все карты, которые были бы получены при трате этой энергии в ноль (1. энергия при этом не спишется; 2. будет ли при начислении учтён артефакт на уменьшение затрат энергии, ответа пока нет).
Furvus Vox
#47
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 396

дварфийка Армагедда
105 уровня
IMHO бессовестный нерф. Вместо того, чтобы развивать механику, просто коверкают возможности игроков. "Стимулируют" они...
Rozendeath
#48
[TN] Боец
могущество: 1437
длань судьбы
эльф Тунон
134 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Rozendeath
#49
[TN] Боец
могущество: 1437
длань судьбы
эльф Тунон
134 уровня
Tiendil
Во время обновления игрокам будут начислены карты исходя из текущих очков помощи и наличия у них энергии. При получении количества энергии будет учитываться обычная и бонусная энергия, энергия в картах на энергию учитываться не будет.

Расчёт кол-ва полученных карт за энергию будет идти по той же стоимости 36 энергии (без учёта бонусов артефактов) - 1 карта? При этом включая в расчёты всё бонусную энергию? Или же по другому? А то я зажал больше 13000 бонусной энергии, и будет жалко не получить 350+ карт
Lator
#50
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Rozendeath
Я тоже жду ответа)
А то 36 энергии за карту - это конечно хорошо. Но у меня сейчас получается 27 энергии за карту, а если выбрасывать вещи (а я стараюсь именно через это тратить энергию) - то 18 энергии за карту.
Argo
#51
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Лично меня больше всего заставила задуматься фраза Хаска, что энергия не спишется при конвертации, а останется, просто в зависимости от её количества будут начислены карты. Мне почему-то казалось, что энергия при этом должна потратиться в ноль, а потом с нуля начать набираться у всех игроков. Хотелось бы понять этот момент.
Carnage
#52
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Furvus Vox
имхо, так и есть, все обновления в последнее время нацелены не на улучшение чего-либо, на монетизацию. можно привести много доводов против этого, можно привести много доводов за. но мы получаем то, что получаем. игру, интересную меньшинству.



Сообщение изменено
Hask
#53
без гильдии
могущество: 2897

орк Каргрел
109 уровня
Argo
Вообще я с такого вывода тоже прифигел сперва, но:
1) на мой взгляд обнуление энергии у всех игроков - очень значимое событие, и потому было бы достойно упоминания в первом посте, но его там нет;
2) списывание в день обновы всех запасов энергии (а у некоторых, я думаю, её десятки тысяч или даже больше) в обмен только на карты - очень несправедливо, т.к. человек теряет возможность оказания помощи герою на всю сумму списанной энергии, то есть это минус сотня-две воскрешений, минус несколько тысяч подпинываний героя и кошельков ему на голову и и т.п.
Поэтому игрокам выдадут карты, которые и так были бы получены в будущем при использовании запасённой энергии, но не лишат возможности самим решать, на что и когда энергию тратить. По крайней мере я логику вижу именно так.

PS Но надёжнее было бы, конечно, если бы сам Тиендил разъяснил этот момент :)



Сообщение изменено
ANDREUS
#54
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Hask
Поэтому игрокам выдадут карты, которые и так были бы получены в будущем при использовании запасённой энергии, но не лишат возможности самим решать, на что и когда энергию тратить. По крайней мере я логику вижу именно так.
так кто ваммешает её использовать как вам хочется до 10 февраля?
Разиэль
#55
[🏔🏜] Рекрут
могущество: 1

мужчина Аэрах
93 уровня
Две-три карты в сутки? Звучит крайне неоправданно. Пока что гораздо большей пользы можно добиться накапливанием и превращением карт до "шквала силы", и так по кругу... Или это изменение призвано как раз исключить этот момент?
Нехороший
#56
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Carnage
получаем. игру, интересную меньшинству
Я не плачу деньги. И мне всё интереснее.
ANDREUS
#57
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Разиэль
Пока что гораздо большей пользы можно добиться накапливанием и превращением карт до "шквала силы", и так по кругу... Или это изменение призвано как раз исключить этот момент?
я думаю, что так и есть...
Furvus Vox
#58
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 396

дварфийка Армагедда
105 уровня
Carnage
Солидарен: после смены "руководства" апгрейд игры ушел в тотальную монетизацию. Играю больше по-привычке, без удовольствия.



Сообщение изменено
Свинота
#59
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
игроки будут получать новую карту судьбы раз в 12(8) часов;
Интересное нововведение. Надеюсь оно не обвалит текущий рынок карт.
В общем, как выйдет обнова - обязательно оценим.
Tiendil
#60
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Побеун
Интересно, а можно ли будет в будущем вообще отказаться от героя в пользу ускоренной генерации карт?
Нет конечно. Сказка о героях.

Lator
Будет ли при начислении карт учтён эффект снаряжение на уменьшение трат энергии?
Начисление карт будет по 4 энергии за очко карты.

Рашап
Игрок купил подписку на 15 дней (подписчик) и это дает ему привилегии на год отсутствия? Или как?
Если он весь год будет подписчиком, то да. Если подписка кончится, то будет работать правило 3 дней.

Бомжик
1) При обновлении уже имеющиеся карты (в том числе в хранилище) не исчезнут?
Не конечно.

Бомжик
2) Дополнительная энергия в своем количественном выражении а) останется неизменной, лишь преобразившись в обычную энергию б) исчезнет О_О в) преобразуется в карты?
(а)

Hask
Поэтому игрокам выдадут карты, которые и так были бы получены в будущем при использовании запасённой энергии, но не лишат возможности самим решать, на что и когда энергию тратить.
Именно так.