Шерхан
#76
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
На мой взгляд, карты на восстановление стабильности расписаны так себе. Я бы лично не понял, в чём от них польза, если бы не знал о взаимосвязи параметра "стабильность" с транспортом и безопасностью и их совместном влиянии на скорость путешествия в окрестностях города.
Дестаби
#77
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Вродь поправил. Давно уже, а отписался сейчас.

Халява приди...
Argo
#78
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Раньше карта следующего уровня редкости обычная-необычная-редкая-эпическая-легендарная была полезнее предыдущей в четыре раза. Сейчас эта зависимость не такая однозначная.
3,5 в большинстве случаев. Где получаются неудобные дроби, они округляются до целого.

Также было бы неплохо указать под каждой картой, кому она может выпасть. Некоторые только для подписчиков. Инфа здесь:
https://github.com/the-tale/the-tale/blob/438e5a1d68d281ca2f55bb599cc6ceabf78dadc7/src/the_tale/the_tale/game/cards/cards.py
Дестаби
#79
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Argo,
Ооокей. А зачем лезть на гитхаб, если есть это?
Argo
#80
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
Привычка. Гитхаб давно уже стал роднее, чем путеводитель. Путеводитель хорош разве что для новичков, которые видят игру первый день. Но информации в нём слишком мало для понимания, как именно работают в игре те или иные вещи.
Дестаби
#81
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Новая версия игры - новые карты


взмах бабочки: воспитание - первый шаг на пути кастомизации героя, определение его происхождения. Изменение затрагивает исключительно косметическую графу, влияющая только на фразы, что я бы предпочел увидеть не только у героя, но и у его спутника и оружия. По моему мнению, Карта на один раз, если нет желания менять предысторию, как перчатки. Отдельный плюсик за отсылку в названии. Теория хаоса, кайф. И еще не слишком прозрачно. Назвали бы Карту "Эффектом бабочки"...
взмах бабочки: возраст первой смерти - Карта, позволяющая определить возраст вашего героя до его первой смерти. Честно сказать, я удивлен, что список крайне скуден. Где обилие пунктов, как здесь? Хотя бы конкретный возраст дали выбирать в годах... Но не суть, Карта тоже на один раз. Крайне специфичны условия и крайне редко может возникнуть потребность ее применения.
взмах бабочки: способ первой смерти - имхо, тоже список маловат для логичного завершения предыстории. Архетипы совершенно не геройских смертей... Использовал и забыл. В целом, такие карты должны хорошо продаваться на рынке, но сперва где обещанные фразы, уникальные для каждого типа? Хотя не стоит забывать, что механизм, ради которых она вводится еще не доработан. Все может измениться, поэтому по парочке карт каждого типа я посоветую солить в Хранилище.



Сообщение изменено
Vicious
#82
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Дестаби
поэтому по парочке карт каждого типа я посоветую солить в Хранилище.
По одной за глаза, имо.
Грустный Ворон
#83
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Дестаби
Где обилие пунктов, как здесь?
так и представляю, как народ ринется выбирать младенцев и угорать)
Nilsden
#84
без гильдии
могущество: 8461
длань судьбы
мужчина Эллир
139 уровня
Дестаби
Самый ценные карты из списка - свежий взгляд: соратник, свежий взгляд: противник и свежий взгляд: родной город. Рекомендую иметь запас таких карт на руках всем игрокам в независимости от игровой роли.
Может всё-таки "вне зависимости"?
Дeймос
#85
без гильдии
могущество: 478

орк Ур'Гохал
39 уровня
Здравствуйте, подскажите, можно ли получить карты, доступные для продажи без доната?
Mеfi
#86
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Дeймос
Можно получить продаваемую карту за введенную в игру в лингвистике фразу. Только многие карты бесполезны и на рынке есть свои монополисты. Поэтому продать подобные карты вряд ли получится.
Дестаби
#87
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Несмотря на написанное здесь, на руководство забивать не намерен и буду продолжать его развивать, пока Карты окончательно не дропнутся из геймплея.

Кстати, старожилы, можно скинуть инфу по тому, какими были карты на конвертации опыта в золо энергию по степеням градации? Еще кажись слышал, их вырезали в два этапа - сперва нерф, а потом окончательный /dev/null
Грустный Ворон
#88
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Дестаби
какими были карты на конвертации опыта
в голове вертится цифра 1 к 3 (одна энергия за три опыта) на ритуале силы. прикидывая количество опыта на уровне могу уверенно сказать что так и было.
ну и соответственно курс увеличивался на единицу опыта
Experienced
#89
[CϺ] Магистр
могущество: 10507
длань судьбы
мужчина Experienced
411 уровня
Конечно можно, изначально карты были такими:         После нерфа в версии 0.3.20.3:
  • амнезия                6 опыта за 1 энергии.                 7 опыта за 1 энергии.
  • донор Силы         5 опыта за 1 энергии.                 6 опыта за 1 энергии.
  • взыскание долга 4 опыта за 1 энергии.                 5 опыта за 1 энергии.
  • ритуал Силы        3 опыта за 1 энергии.                 4 опыта за 1 энергии.
В обновлении 0.3.25 карты перекачки опыта героя в энергию превращаются в карты получения энергии (были убраны из игры).
Дестаби
#90
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Добновил, ня!