Asa-Loki
#46
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Нехороший, о каких Сферах вы говорите?
Нехороший
#47
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
О лорных. Защитных.
Tiendil
#48
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Ну, тогда как уже сказал Silent Wrangler "это будет очередная "невидимая" фича."
Как минимум, о статуях можно в журнале и дневнике писать. Типо "Видел статую Шимшона закрывающую закатное солнце, проникся трепетом. Потому вспомнил что я тоже не лыком шит и поднял записи о сбережениях. Мне бы хоть бюстик какой... Около женского общежития."

Отображать маркеры в углах клеток тоже можно. Они для многого будут полезны.

Правда смотрю на эту фичу и вижу, что всё то же самое можно с деревнями делать.
ДемонЪяк
#49
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Tiendil
Правда смотрю на эту фичу и вижу, что всё то же самое можно с деревнями делать.

Можно, но я уже запланировал деревню со статуей. Так что одно другому не мешает.
Tiendil
#50
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Само собой.
Нехороший
#51
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Деревня сама в себе славу и величие не даёт. А статуя да. Статуя, если волшебная, может быть полезной в разных местах. В смысле где бюстов понатыкал, там герой круче. Сеть такая, по миру. Или вдоль "любимой" трассы.
А деревень у героя будет одна-две. Ну три?

Я тоже статую захотел. С венком, табличкой. С возложением цветов и прочим пафосом... На площади в своей деревни. Которая кормит небольшой гарнизон моего замка.
Дестаби
#52
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Прикольно!
Статуи героев - эт можна. Только мне вот что считается. Они должны располагаться именно на клетке города, раз. Статуя на холме - не хватает только алтаря или мемориала. О народной тропе я и молчу. Кто жизнью рисковать будет ради того, чтобы взглянуть на статую за городской стеной? Их не требуется отражать на карте Пандоры, два. Ну оно и логично, город - он город и есть. Про них можно писать в дневнике, три. И на них в тех же записях дневника можно давать ссылку на страничку с описанием! И да, описание хотелось бы редактировать хотя бы раз в месяц. А еще чтобы не возникла ситуация как с описанием городов, когда там всякая фигня написана с видом истины в предпоследней инстанции.
А вообщем, привязывая статуи к гильдиям, можно избежать терракотовой армии аля Пандора. Скажем, каждый гильдмастер имеет право на свою статую (как действующий, так и бывший, но не вышедший из гильдии, а то нелогично) и может выбрать нескольких игроков, заслуживших такую же статусность. Но это не точно.
А если пойти дальше, то для разблокировки постройки статуи можно сделать упор на известность героя в определенном городе и длительность его приключений. Вчерашнему свинопасу статую ставить за что? Не заслужил! А вот дцать лет по дорогам отшагает, сдохнет разок сотню, опыта наберется, дочку барона спасет, вот и статую ему можно на площади города где этот барон в Совете сидит. Хоть из золота, хоть из мрамора, хоть из аквамарина.
Это только если наши герои не верх социальной лестницы, а то посмотришь на некоторых - они не деревнями, а целыми "государствами" заправляют.
Рашап
#53
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Правда смотрю на эту фичу и вижу, что всё то же самое можно с деревнями делать.
Лучше бы сразу деревни/особняки в городах. Гораздо больше игровых возможностей и тамагочерам раздолье.
Нехороший
#54
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Согласен. Причём, дом в городе, деревню или замок, как очередную механику игры, можно развивать постепенно. Сперва ввести чуть-чуть новых возможностей, а потом добавлять новое.
Tal Rasha
#55
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Tiendil
Правда смотрю на эту фичу и вижу, что всё то же самое можно с деревнями делать.
Очень плюсую.
Вообще, статуи - это явно не та фича, которая нужна игре прямо сейчас. Понятно, что хочется дать игрокам интересную и тяжёлую цель, но пока это смотрится, как цель ради цели, а вот с деревнями подобное было бы интересно.
Гридэнмор
#56
[-☀-] Рекрут
могущество: 0

эльф Фиран
33 уровня
Забавно )))
Морион Лун
#57
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Возведение легендарной картой, поддержание энергией хранителя именно этого героя. Если не поддержать - развалится.
Небольшой бонус культуре города.
Влияние в городе увеличено.
Все траты дороже (знаменитый - значит богатый)
На героя нападают убийцы.

Абгрейдится законом в музей героя, который могут поддерживать энергией все и он не разваливается, а просто стопорит плюшики. Находится вне города (в отличии от статуи). Имеет те же плюшки плюс:
Право вето на закон раз в неделю.
Право голоса, даже если забил на этот город.
Влияние оказанное героем на город дополнительно считается влиянием расы героя.

Можно отстроить хоть по всей карте, если ты или твоя гильдия в состоянии всё это чинить.