Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Недавно было упоминание о неких "секретных" чатиках, которыми пользуются некоторые гильдии/игроки.

Отпишитесь, пожалуйста, какие чатики есть, для чего ими пользуетесь, как они появились. Если они ну очень секретные, то напишите в мне в личку :-)

Хочу составить общую картину по игре, поскольку предыдущие попытки внедрения чатиков были неудачными.
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
все равно кто то это скажет, так что начну я
поскольку предыдущие попытки внедрения чатиков были неудачными.
поскольку не было внутриигровой привязки ников. с ней гораздо проще, в плане того что никто не будет скрываться под твоим именем. и не надо постоянно перезаходить.
по сути это все что требовалось от чата. когда мы его требовали, даже никто не представлял, что нужна отдельная регистрация)

как по мне в годвилле был шикарный чатик, но он вроде только гильдийский был и скрытый занимал довольно много места, ну как по мне.
Asa-Loki
#3
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Был всего в двух подобных сверхсекретных чатиках:
1. Чат гильдии на базе скайпа (но поскольку имею негативное отношение к скайпу, то и чатик мной заброшен)
2. Чат для форумной игры Сайлента, на сайте rolz.org (если не ошибаюсь), преимущество этого часа в том, что позволяет кидать виртуальные кости и имеет еще несколько интересных функций рандомайза.
На мой взгляд, если и внедрять в Сказку чатик, то с возможностью создания комнат каждым игроком, ведь именно для тайных заговоров и интриг они используются на полную катушку...
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Сторонними мессенджерами (вконтакте, телеграм, скайп и т.д.) игроки пользуются от безысходности, поскольку:
а) общение на форуме протекает слишком медленно, нет удобной системы ненавязчивых оповещений и возможности отправки мгновенных сообщений
б) определённая возможность уединиться от посторонних глаз возможна только на внутреннем гильдийном форуме, но она работает только для игроков определённой гильдии и никак не защищает от шпионов внутри неё
То есть чаты обеспечивают быструю и удобную связь между определёнными группами активных игроков, которые сформировались между собой в процессе игры. Это может быть как чат руководящего состава гильдии (лидеру нужны доверенные советники, с которыми он может обсудить важные вопросы без посторонних глаз), так и межгильдийное образование, на лету обсуждающее какую-нибудь сложную политическую ситуацию и не увязающее в дебрях личных сообщений. В конце концов чатик может быть и творческим, а также должен быть общий где новички гораздо охотнее спрашивают о помощи.
То есть нужен сам чат, впаянный в игру, а не отдельный сервис. Его лучше всего поместить либо на вкладку Игры, либо же (вкладка Игры страдает от утечек памяти и её приходится регулярно обновлять, на что не всегда могут адекватно реагировать расширения) на вкладку форума, которую лично я в свободное время регулярно обновляю в поиске новых сообщений, а потому держу открытой. Нужно прикрепление игровых ников (единый логин для игры и чата). Нужна возможность создания личного чата (при необходимости нескольких личных) помимо общего (доступного изначально), куда инициатор сможет приглашать/исключать любых людей из любых гильдий на своё усмотрение (также уход из чата возможен по личной инициативе участника, но вернуть его в чат может только инициатор).
Это даст участникам чата необходимую анонимность от всего остального мира, возможность спокойно и без лишних задержек обсуждать друг с другом насущные проблемы и при необходимости отписывать важные моменты на форум для всеобщего обозрения.

Политика – вещь тонкая. Форум полуживой во многом именно из-за необходимости обсуждать что-то без лишних глаз. Очень много решений принимаются вне форума и не находят в нём никакого отражения. Так что Сказка живее, чем кажется.))