имя игрока сброшено
#1
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Работа с лингвистикой имеет один недостаток: нужно вручную набирать переменные и размечать слова. Если речь идет о маленькой фразе с одной-двумя переменными, то это не беда, но когда переменных много, то процесс разметки может утомить, поэтому я решил немного упростить этот момент. Изначально в программе были только те типы фраз, которые я чаще всего добавлял в лингвистику, но потом решил немного заморочиться и добавил все типы фраз.

Как работает "Помощник в разметке"? Для примера возьмем уже знакомую многим фразу:

Два подвыпивших крестьянина, идущих из Ближайшего города, обеспокоенно насторожились, когда герой проходил мимо них. Но, поняв, что он и не думает их грабить, облегчённо вздохнули и поплелись дальше.

Программа может помочь сэкономить время тем, кто уже хорошо разбирается в лингвистике. Ссылка на программу, выложенную на Dropbox.

Недостатки:
- Главным переменным, стоящим в винительном падеже придется вручную прописывать "|вн", так как программа поставит их в именительный или в родительный падеж, ибо формы у этих падежей одинаковые.



Сообщение изменено
Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Круто.
Тииндил, а нельзя это как-то интегрировать в игру?
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Деланд
Спасибо, попробуем использовать :-) Начислил тебе ещё немного могущества.

Нехороший
а нельзя это как-то интегрировать в игру?
К сожалению, в том виде, в котором утилита реализована, никаким человеческим способом прикрутитьеё к сайту не получится.

Вообще, у меня есть видение существенного упрощения интерфейса лингвистики и шаблонов фраз. Но заниматься этим совершенно нет времени. Если появится желающий, готовый потратить много времени на это дело (а это не быстрая работа), то всячески помогу и направлю.
Ennio Re
#4
без гильдии
могущество: 176

эльф О'Рэлл
70 уровня
Ссылка, к сожалению, не действительна. Есть ли другой источник на необходимую программу?
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Не думаю. Не прижилась она видимо.