Смотритель
#1
системный пользователь

Это обновление в основном направлено на подготовку к включению платежей. Если всё пойдёт по плану, они будут включены в следующем месяце.

Обращаем внимание игроков, что у нас появилось пользовательское соглашение. Прочитайте его внимательно. Продолжая участвовать в игре, Вы автоматически соглашаетесь с ним.

Кроме того, в это обновление вошли следующие изменения:

  • на странице игры теперь можно почитать описания предметов (кликнув по ним в рюкзаке или в экипировке);
  • добавлены подсказки для способностей в описании монстров;
  • при изменении законов, на форуме будут появляться более информативные сообщения;
  • небольшое обновление графики на карте;
  • при скроле содержимого диалогов (и прочих вложенных структур со скролбаром), теперь останавливается скрол основной страницы;
  • исправлена ошибка, возникавшая при использовании PvP способности после завершения боя;
  • пользователи, не завершившие регистрацию, теперь не могут отправлять сообщения;
  • герой дня должен начать обновляться со следующего дня;
  • небольшие улучшения интерфейса;
  • исправления опечаток.
имя игрока сброшено
#2
без гильдии
могущество: 0

мужчина Зима
24 уровня
УРА- А- А! НО! Как обычно мало кто будет читать "Пользовательское соглошение" так как лень, даже мне. Только ради нахождения ошибок.
Wizard-worker
#3
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Судя по соглашению, игрок (зарегистрировавшийся) с самого начала имеет полный доступ ко всем функциям игры? Или ему придется покупать улучшения для "раскрепления" ограничений игры?
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Судя по соглашению, игрок (зарегистрировавшийся) с самого начала имеет полный доступ ко всем функциям игры? Или ему придется покупать улучшения для “раскрепления” ограничений игры?
В этом плане ничего не изменилось: базовый функционал бесплатен (герой-тамагочи). Специальные возможности (политика, влияние на персонажей и т.п.) — по подписке. 4$ месяц, 10$ — 3 месяца.
Плюс небольшие платные плюшки, вроде сброса кулдаунов.
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В будущем, возможно, появится какая-нибудь супер-подписка, для самых преданных игроков :-) но отличаться от обычной она будет только количественно (например, больший лимит энергии), но не качественно.
имя игрока сброшено
#6
без гильдии
могущество: 0

мужчина Зима
24 уровня
Все будут умолять разработчика, чтоб получить такой аккаунт.
PaladinF1
#7
без гильдии
могущество: 493

мужчина Пал
41 уровня
ИМХО пока не сделано то, за что можно брать подписку. В игре вообще нет контента. Нечем зацепить. И неудачный формат монетизации. Месяц в сказке это примерно два часа игры. Месяц в каком-нибудь World of Tanks это 50 часов игры. Какая подписка, о чем вы. ААА тайлы переходят на f2p. Социально-ориентированная игра не может быть интересной если в ней мало людей. Но большое количество играющих будет ограничивать подписка, без которой в игре нечего делать. Замкнутый круг. Хоть сумма и небольшая, но платят подписку люди в основном за продукт, который они оценивают высоко, и в котором будут проводить время. Останутся только фанаты. Вам нужно комьюнити из 15 человек на абонплате, вяло перетягивающих города друг у друга?

Ну разработчику конечно виднее (это всегда так), возможно у него есть какой-то хитрый план. Возможно я не столь проницателен, и сотни людей действительно будут готовы заплатить хотя бы доллар за игру, в которой будут проводить 5 минут раз в три дня.

Вообще не люблю лезть с советами. Но 90% потенциальных игроков не станут играть из-за подписки. И дело не только в конкретно взятой игре, это характерно для любой игры кроме откровенных шедевров или суперпопулярных тайлов, типа близзарда. Не вижу развития проекта с системой p2p. Похерить довольно оригинальный проект из-за (оптимистично) 100 баксов в месяц? Проще найти спонсора (возможно, не уверен). Я тоже не буду играть если будет подписка. Не потому что жалко 10 баксов. А потому что играть будет не с кем.

P.S. приношу извинения тем, кому этот текст будет неприятен (ярые патриоты игры, борцы с жадностью, может еще кто-то). Я его рассматриваю как конструктивные рассуждения, не более.



Сообщение изменено
Cluniel
#8
без гильдии
могущество: 1486
длань судьбы
гоблинша Клуни
111 уровня
в следующем месяце
т.е. еще пара обновлений и 0.3, так? ну к осени-то точно уже будет 0.3?
небольшое обновление графики на карте;
когда болота перекрасите? -_-
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
когда болота перекрасите? -_-
Так вот же, перекрасили :-) или всё равно плохо?

т.е. еще пара обновлений и 0.3, так? ну к осени-то точно уже будет 0.3?
К осени, я надеюсь, будет 0.3.3 или 0.3.4
Свинота
#10
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Вообще не люблю лезть с советами. Но 90% потенциальных игроков не станут играть из-за подписки. И дело не только в конкретно взятой игре, это характерно для любой игры кроме откровенных шедевров или суперпопулярных тайлов, типа близзарда. Не вижу развития проекта с системой p2p. Похерить довольно оригинальный проект из-за (оптимистично) 100 баксов в месяц? Проще найти спонсора (возможно, не уверен). Я тоже не буду играть если будет подписка. Не потому что жалко 10 баксов. А потому что играть будет не с кем.
Да, 30 баксов в год- это палка о двух концах. С одной стороны надо помочь разработчику, с другой за 179 рублей я купил Tripwire Bundle, т.е купил игры ААА класса, такие как REd Orchestra, RO2HoS, The Ball, Killing Floor и другие.
В любом случае Алексей предусматривает "На данном этапе вполне возможно потерять всех игроков", но я надеюсь, что методом проб и ошибок он выберет подходяий вариант монетизации.
Иными словами:
Я за разовый платеж. То есть по желанию игрок может внесли сумму, допустим 100 мавриков* и он за эту сумму становится "важный персонажем". После получения статуса "важная персона", игрок получает игровую валюту 1 маврик="1 и.в." . Если человек за месяц купил игровой валюты на сумму 150 мавриков, то он получает статус "очень важная персона" и вместе с игровой волютой получает плюшки: увеличенный запас энергии + 8, Возможность голосовать против**и т.д
Так же следует добавить платные (за игровую валюту) услуги. Пример:
  • ложные документы- за 15 и.в.- дают возможность голосовать там, где вы пожелаете( для меня этой целью мог бы стать озерный город)
  • волшебные кости- 1 и.в ( дают возможность события у игрока: нейтральное событие 20% позитивное 60% негативное 20%),
- ну тут на что у кого способна фантазия.
  • счастливая монетка+40- 10 и.в ( герой получает лут после боя всегда, пока не снимет этот амулет )
- и другие " зачарованные" предметы, которые тяжелодобываемы при честной игре.
  • Снадобье безумия- 10 и.в ( на 7 дней дает способность Берсерк+5)
- и вообще можно напридумавать море подобных зелий/снадобий.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Маврики- некоторая валюта.
**Возможности голосовать против нет, но это хорошая плюшка тем, кто поддерживает проект.
и.в - игровая валюта.




Сообщение изменено
scatchman
#11
без гильдии
могущество: 101

мужчина 1
36 уровня
Будет ли изменено время подписки у существующих игроков?
Tiendil
#12
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Все параметры, связаные с оплатой, будут сброшены.
Cluniel
#13
без гильдии
могущество: 1486
длань судьбы
гоблинша Клуни
111 уровня
Так вот же, перекрасили :-) или всё равно плохо?
лучше стало, но не останавливайтесь на этом +_+
smartme
#14
без гильдии
могущество: 142

мужчина Данте
38 уровня
верните старого человечка(((
имя игрока сброшено
#15
без гильдии
могущество: 0

мужчина Зима
24 уровня
Странно. Смотрю в табло "Герой дня" и вижу что герой Ярослва (покровитель claptrap) нигде не пишет, нигде не участвует, даже способностей нет, а уровень 17 сила 219.

PS: При этом, он не первый кто такой.