CrazyNiger
#61
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Argo
План превращения выглядит таким образом:
ТАРДИС + Прозрение: миролюбие +35 + Фея-мастерица = ???
Можно заметить, что алгоритм оставил без внимания две одинаковые карты с особым правилом объединения, хотя при условии "не объединять однотипные" выгоднее оставить по одной карте разных типов. Это на тот случай, если следующая полученная карта будет тоже "Увесистый кошель" (в итоге мы будем иметь на руках три одинаковые карты с особым правилом объединения и не сможем их переплавить в случайную карту следующей редкости).

Под все хотелки алгоритм подогнать очень трудно, сейчас он простой - просто гарантируется верность выбранного "утверждения" для группы объединения. А по-поводу утверждения в скобках - массовое объединение актуально для игроков с горой карт, а у них найдется чем разбавить =)

Argo
Также было бы здорово, если бы расширение запоминало выбранные настройки объединения (группы и правила объединения), чтобы не приходилось каждый раз их выставлять по новой после открытия интерфейса.
Пока это специально - что бы поведение по умолчанию было наиболее близким к стандартному.
Tiendil
#62
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
CrazyNiger
уду готовить пулл-реквест для внесения функционала расширения в основной код игры.
Жду :-)
Argo
#63
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
CrazyNiger
Пока это специально - что бы поведение по умолчанию было наиболее близким к стандартному.
Хорошо.
До кучи помимо групп и правил было бы неплохо запоминать и количество карт (по сколько передавать). В общем, все возможные изменяемые настройки.

Также можно вынести кнопку начала объединения в отдельное место на основном окне, чтобы доступ к ней не пролегал через кнопку "План". Как подсказка, каким именно образом программа будет объединять карты, кнопку "План" стоит оставить даже в релизе, людям будет спокойнее, когда они смогут сами всё видеть и контролировать, но сейчас вместо одного клика приходится делать два, что неудобно.
Vicious
#64
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
CrazyNiger, а что такое "Объеденять группами: по 1" и зачем оно?

Справа от надписи "Карты для превращения" неплохо было бы воткнуть счетчик с количеством карт отправленных в это превращение.
В спойлере "Настройки объеденения" лишний пробел снизу жрет место, нужно убрать.
"Карты можно превращать друг в друга." - "Правила объединения карт."
Кнопку план можно нажать даже тогда, когда она не активна, возможно это фича, но странная )
Настройки объединения и количества стоит запоминать, запоминаются же карты отправленные в объединение.
И да, можно вынести отдельную кнопку "Превратить", это не принципиально, но сэкономит Арго один клик )))



Сообщение изменено
Argo
#65
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
а что такое "Объеденять группами: по 1" и зачем оно?
Для превращения ненужных карт в карты на одну редкость ниже.
Vicious
#66
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, а.. да, очень сомнительная фича.
Argo
#67
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Это уже к Тииндилу вопросы. А Крейзи сделал функциональность на все случаи жизни, за что ему респект.
И да, я бы всё-таки превращал таким образом не одну карту в одну, а одну в две. Всё равно невыгодно, но по крайней мере не настолько невыгодно.
Vicious
#68
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
CrazyNiger, логику объединения "НЕ объеденять однотипные" надо таки подправить.
2 однотипные карты с какой-нибудь другой картой объединять можно и нужно.

Argo, а я шо-то говорил за Крейзи? )
CrazyNiger
#69
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Vicious
2 однотипные карты с какой-нибудь другой картой объединять можно и нужно.
Это правило допускает такой вариант.
Другое дело, что алгоритму такое не всегда удается, так как там замешан случай. Я думаю как лучше поправить это место
Vicious
#70
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
CrazyNiger
Другое дело, что алгоритму такое не всегда удается, так как там замешан случай. Я думаю как лучше поправить это место
Да, работает через раз.
Например, комбинация Передышка + Передышка + Капля энергии - не показывает план.
А комбинация Передышка + Капля энергии + Передышка - показывает.



Сообщение изменено
CrazyNiger
#71
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Vicious
Например, комбинация Передышка + Передышка + Капля энергии - не показывает план.
А комбинация Передышка + Капля энергии + Передышка - показывает.
Тебе принципиально в каком порядке план показывает карты в одной комбинации? =)

Объеденялке же без разницы в каком порядке ты карты в обменник загонял, она их все равно перетасует и по комплектам разберет.



Сообщение изменено
Vicious
#72
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
CrazyNiger
Тебе принципиально в каком порядке план показывает карты в одной комбинации? =)
Нет конечно, это пример.
План первой комбинации отображается в "случайно", но не отображается в "НЕ объеденять однотипные".
План второй комбинации отображается в обоих случаях.
CrazyNiger
#73
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Vicious
Дошло, похоже я тебя не понял, а теперь понял. =)
Алгоритм подбора комплектов я все равно буду переделывать, даже кажется уже придумал как.
Vicious
#74
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
CrazyNiger, и объеденять на объединять поправь пожалуйста. Глаза кровоточат )))))
CrazyNiger
#75
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Vicious
CrazyNiger, и объеденять на объединять поправь пожалуйста. Глаза кровоточат )))))
Как только выкачу обновление