Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Если память мне не изменяет, рынок всё ещё в лучшей сиуации, чем бало до монополистов.
Смотря с какой стороны смотреть. Продавцам - хуже, покупателям - лучше.

Tiendil
Объединять.
Вот это новость :)) Этим мы занимаемся с момента появления карт. Я всего то 6760 карт объединил.
Минимум половина карт - хлам. А для игрока с высоким уровнем - более 90% хлам.
Странно, что это зпг, а не кликер )))

Tiendil
С точки зрения использования он сейчас ближе к тому, что у нас сейчас называется рынком. Но не буду спорить, что и магазином это тоже можно назвать.
Ну да, монопсонию можно считать рынком, но магазин звучит честнее.

Tiendil
Ставлю эксперименты и получаю уникальный опыт.
Может поменяем "длань судьбы" на "подопытный"? ))))

Tiendil
Они ж продаются в сундуках. Никто не покупает. Да ещё и карты соответствующие есть.
В сундуках продается полный рандом и нет никакой гарантии, что мой герой эту вещь оденет.
Вещи с карт герой с вещами чуть выше среднего не оденет в принципе. Эти карты хлам.
Я спрашивал про конкретную вещь конкретной раритетности. Почему бы и это не монетизировать? )

Tiendil
Ещё один вариант с продажей карт игроками.
Еще один вариант есть от Нехорошего с моей корректировкой:
- игрок видит вместо магазинной карты лот игрока который установил минимальную цену. После покупки этой карты идет следующая карта с минимальной ценой. При отсутствии карт от игроков идут магазинные карты.

Но мне кажется, что это вариант тебя не устроит.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Может поменяем "длань судьбы" на "подопытный"? ))))
Потом монетизирую титулы для форума :-D

Почему бы и это не монетизировать? )
Это выпадает из игры, ничего на этой фиче не построишь. Опять же, артефакты ломаются, из-за этого будет откладываться огромное количество кирпичей.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Потом монетизирую титулы для форума :-D
Давно пора :)
На лепре вон сам вход монетизировали и ведь платит народ (:

Tiendil
Это выпадает из игры, ничего на этой фиче не построишь.
Вот именно, что выпадает. В БК на артах нехилые деньги крутились )
Ну карты поправь. Герой чуть выше среднего вещь с этих карт никогда не наденет. Пшик жеж.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Ещё один вариант с продажей карт игроками. Можно ограничивать количество продаваемых игроком карт в единицу времени (например, в неделю). Допустим, не более чем х2 от среднего количества купленных всеми игроками карт.
Не понятно.
А кто в этом случае устанавливает цены продажи? Игрок или Tiendil?



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
переработать механизмы торговли и интерфейс рынка, сделать взаимодействие с ним удобнее и понятнее для игроков.
Настолько понятнее, что даже завсегдатаи форума не понимают, как это будет работать. Замечательно! :)
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
А кто в этом случае устанавливает цены продажи? Игрок или Tiendil?
Цены устанавливаются как описано ранее.

Vicious
Настолько понятнее, что даже завсегдатаи форума не понимают, как это будет работать
По моим наблюдениям так у нас на все фичи реагируют. Не следует путать непонимание и недовольство. Опять таки, текстовое описание понимать сложнее.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Ещё один вариант с продажей карт игроками. Можно ограничивать количество продаваемых игроком карт в единицу времени (например, в неделю). Допустим, не более чем х2 от среднего количества купленных всеми игроками карт.
Tiendil, хочешь сказать, что сказанное выше просто и понятно любому игроку в Сказку? ))



Сообщение изменено
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Vicious, все понятно, за неделю 100 игроков купили 100 карт => каждый игрок может выставить на продажу не более 2 карт...
Вроде простая математика ((((-:



Сообщение изменено
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Vicious
Настолько понятнее, что даже завсегдатаи форума не понимают, как это будет работать. Замечательно! :)
Уже давно все понятно. Некоторое заблуждение вызвало название "Рынок 2.0." Если убрать шелуху -- сейчас предлагают комиссионку с выплатой в рассрочку ((((

Tiendil
Ещё один вариант с продажей карт игроками. Можно ограничивать количество продаваемых игроком карт в единицу времени (например, в неделю). Допустим, не более чем х2 от среднего количества купленных всеми игроками карт.
Это не принципиальный вариант. Ты просто ограничиваешь продажи монополистами. Это не отменяет выше перечисленное:

1. Некоторые карты таким образом будут просто выброшены, т.к. спрос на них минимален.
А по дутым ценам установленными Tiendil есть вероятность, что их вообще никто никогда не купит.

2. Это означает, что условные 1000 п. будут делиться между (игрок А-1 карта), (игрок Б-1 карта), (игрок В-1 карта), (игрок Г -- х2 от среднего количества купленных всеми игроками карт) -- игроки А, Б, В в пролете.

Цены устанавливает Tiendil, а все риски ложатся на игроков игроков (((((.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Asa-Loki, я не же просил мне объяснять )))

Tiendil, а если игрок не продал эти сколько то там карт в неделю?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Vicious
Ну карты поправь. Герой чуть выше среднего вещь с этих карт никогда не наденет. Пшик жеж.
Ради интереса попробовал пару карт на выпадение рандомного предмета: коль я такой невезучий, но ни одного предмета не выпало, чтобы герою понравилась полезность и экипировал выпавшее.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi, ну да. Артефакты выпадают под полезность на уровень героя и он их не надевает, если у героя экипированы вещи с более высокой полезностью.
Везучесть тут не причем.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Vicious, я правильно понимаю, что на мой 43 уровень должна была выпасть вещь 40-44 полезностью?
Мне выпадала около 20 полезности, значит получается полезность равна пол уровню? Если взять Ди, то у него полезность примерно 2х уровня.
Как верно?
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi, я не помню точно как оно там считается и копать лень.
Знаю, что Нигер знает :)
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Mefi
Vicious, я правильно понимаю, что на мой 43 уровень должна была выпасть вещь 40-44 полезностью?
Мне выпадала около 20 полезности, значит получается полезность равна пол уровню? Если взять Ди, то у него полезность примерно 2х уровня.
Как верно?
Полезность черных вещей "под уровень" действительно равна половине уровня. Поэтому, если полезность одеты вещей больше, то карта на получение черных вещей бесполезна.
Полезность фиолетовых вещей под уровень равна уровню. Если полезность вещей у героя выше, то становятся бесполезными карты на фиолетовые вещи и скрытый потенциал.