Argo
#46
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Migel
Так ведь нет - чтобы собрать "шквал Силы" нужно объединить три "энергетических шторма", которые собираются из 9 "магических вихрей", которые собираются из 27 "чаш Силы", которые собираются из 81 "капли энергии".
Лечится доработкой интерфейса объединения – введением кнопок "объединить все подобные карты" и "объединить N подобных карт". Одним нажатием объединятся все капли энергии в следующую ступень и весь чёрный мусор в рандомную зелень. И так далее. Кликов станет на порядок меньше – вполне терпимое ограниченное количество, зависящее лишь от разнообразия карт в игре, а не от их количества.
Migel
#47
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Хаттонито
-Некоторые удивляются за что комиссия.
Комиссия решает две задачи:
1) Вывод печенек из игры, т. е. доход Тиендила. Все мы знаем, что для продолжения существования игры нужны деньги, а для мотивации на её дальнейшее развитие их нужно ещё больше. Поэтому комиссия, как способ дополнительного побора с более активных игроков (менее активные купят только подписку, а на рынок не пойдут), есть и будет. Нужно только не перегибать с её размером, чтобы не убить рынок в зародыше.
2) Ограничение маневрирования картами (в частности, для игроков с мультиаккаунтами) и спекуляций.
Migel
#48
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Argo
Лечится доработкой интерфейса объединения – введением кнопок "объединить все подобные карты" и "объединить N подобных карт". Одним нажатием объединятся все капли энергии в следующую ступень и весь чёрный мусор в рандомную зелень. И так далее.
Вы предлагаете лечить следствие, а не причину. Причина в том, что карта "капля энергии", как и многие другие, вообще не нужна. Это мусор, который кроме необходимости что-то с ним сделать ничего в игру не привносит.
Argo
#49
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Migel
Этот мусор создаёт разнообразие в картах определённого типа. Благодаря наличию мусора есть доля азарта в процессе взятия и объединения карт. Ребаланс карт нужен, но полностью выводить из игры малополезные карты, думаю, не стоит. Так что если убирать капли, их надо чем-то заменять. Думаю, мысль у Тииндила была именно такая.
Vicious
#50
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Migel
Зачем это надо? Чтобы руки занять? Низшая карта - бессмысленный предмет, их объединение - нудное повторяющееся действие ради профита, которое в отсутствие автоматизации ничего кроме раздражения не вызывает.
По большей части хлам, но не все. Те же гримасы и улыбки для меня чрезвычайно полезны и получаются с чиха.
Только к чему комментарий? Переработкой карт тут никто серьезно не занимался, это тема для отдельного топика.

Migel
Извините, я не ошибся жанром - Сказка нас всё ещё ZPG, или уже давно "весёлая ферма"?
Не ошибся, но долго спал. Потому что давно уже "весёлая ферма", и по монотонности, и по донату.

Argo
И для реализации персональных предпочтений (не вижу в этом ничего плохого, имхо это и есть свобода – свобода выбора), и для сбора информации о перемещениях карт.
И свобода сговариваться и ущемлять права отдельных игроков, потому что они ...
Снятие анонимности с рынка ничего не решит в его текущих проблемах. А в случае магазина 2.0 это вообще не важно.
Migel
#51
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Argo
Этот мусор создаёт разнообразие в картах определённого типа. Благодаря наличию мусора есть доля азарта в процессе взятия и объединения карт.
Азарт при добывании предмета - один из характерных "крючков", которым удерживают игрока в гриндилках и азартных играх. Механизмы переработки гор возникающего в процессе мусора - тоже характерный признак гриндилок. Сказка, насколько помню, не позиционировалась, как гриндилка. И азарт в ней, вроде бы, должен быть другой природы - политический, творческий. Нет?

"Малополезными" картами, можно назвать такие, которые делают что-то уникальное, что нужно не всем игрокам и/или не часто. Например, ту же разблокировку предпочтений, которой на картах до сих пор почему-то нет. А карты, которые делают то же самое, что нормальная карта, только в 256 раз хуже - бесполезны.

P. S. В конце концов, если народу так важны дробные эффекты, почему бы не сделать дробным использование карты, а не её получение?



Сообщение изменено
Migel
#52
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Vicious
Не ошибся, но долго спал. Потому что давно уже "весёлая ферма", и по монотонности, и по донату.
Монотонность успешно лечится ботом. Правда, непонятно зачем было до этого доводить. А проблематика доната мне представляется надуманной. С тех пор, как купил себе "вечку", докупал, кажись, пару раз по 100 печенек. Больше потребности не было и нет.
Argo
#53
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Migel
Например, ту же разблокировку предпочтений, которой на картах до сих пор почему-то нет.
Вот это как раз получится не малополезная, а совершенно бесполезная карта в силу своей одноразовости. Мне, например, такие карты не нужны от слова совсем, я уже все предпочтения открыл и не хочу получать подобные карты ни при каких условиях. Так что пусть подобные вещи остаются в магазине. Не все эффекты стоит переносить на карты. Это как раз один из них.

По поводу позиционирования Сказки стоит подождать ответа Тииндила. По этому вопросу у меня пока мнения нет. Всё, что хотел, написал выше. Если удалять ненужные чёрные и зелёные карты, их всё равно нужно заменять чем-то полезным, чтобы сохранить разнообразие выпадающих карт. Либо балансировать имеющееся.
Argo
#54
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Migel
А проблематика доната мне представляется надуманной. С тех пор, как купил себе "вечку", докупал, кажись, пару раз по 100 печенек. Больше потребности не было и нет.
Это вы, уважаемый, политикой активно не занимаетесь. В ней рулит его величество донат. У кого подписок (голосов) больше, тот и папа. Так что Вишес прав. Проблема доната есть, и весьма серьёзная. Кто-то может годами писать красивый лор, никому не мешая, а кто-то может занести 10к дерева и за одну неделю разрушить всё это счастье, озаботившись только грамотным написанием летописей в 100 знаков каждая для проформы.
Migel
#55
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Argo
Кто-то может годами писать красивый лор, никому не мешая, а кто-то может занести 10к дерева и за одну неделю разрушить всё это счастье, озаботившись только грамотным написанием летописей в 100 знаков каждая для проформы.
То же самое может сделать и вполне живой флешмоб подписчиков. И одиночке точно так же придётся договориться и подстроиться, смириться, или да - ответить кошельком. В этой игре приходится оплачивать амбиции при отсутствии друзей и соратников. Всегда так было и, думаю, ничего не поменялось за время моей неактивности. Хотя, может живых подписчиков в игре существенно меньше стало и мультиармии стали заметнее?

К тому же, проблематика мультиаккаунтов несколько отдельна от проблематики преобразования рынка, IMHO.

Argo
Вот это как раз получится не малополезная, а совершенно бесполезная карта в силу своей одноразовости. Мне, например, такие карты не нужны от слова совсем, я уже все предпочтения открыл и не хочу получать подобные карты ни при каких условиях.
Я думаю, Вы не учитываете вариант, когда скорость генерации таких карт адекватна скорости их потребления и рыночная цена держится на уровне нынешней цены магазинной услуги или выше. Вы и при таких обстоятельствах не порадуетесь "одноразовой" карте?



Сообщение изменено
Migel
#56
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Vicious
#57
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Migel
Монотонность успешно лечится ботом.
Лечится, если он есть. Но у подавляющего большинства игроков его нет.

Migel
А проблематика доната мне представляется надуманной. С тех пор, как купил себе "вечку", докупал, кажись, пару раз по 100 печенек. Больше потребности не было и нет.
Так ты и не используешь мультов в политике. А политика рулится подписками. Заплатил - рули.
И монотонность, конечно же, монотонность и превозмогание при голосовании с мультов )

Migel
Хотя, может живых подписчиков в игре существенно меньше стало и мультиармии стали заметнее?
Да, давно.

Migel
К тому же, проблематика мультиаккаунтов несколько отдельна от проблематики преобразования рынка, IMHO.
Не совсем. P2W в политике перейдет и на героя.

Migel
Я думаю, Вы не учитываете вариант, когда скорость генерации таких карт адекватна скорости их потребления и рыночная цена держится на уровне нынешней цены магазинной услуги или выше. Вы и при таких обстоятельствах не порадуетесь "одноразовой" карте?
Нет, если эта карта не нужна. Но я и сейчас не радуюсь картам, за исключением... трех, вроде бы. Так что, без разницы )
Я лишь говорю, что есть и черные полезные карты, 3 штуки.
Argo
#58
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Migel
Я думаю, Вы не учитываете вариант, когда скорость генерации таких карт адекватна скорости их потребления и рыночная цена держится на уровне нынешней цены магазинной услуги или выше. Вы и при таких обстоятельствах не порадуетесь "одноразовой" карте?
Часто эта карта будет появляться или редко – дело десятое. Её полезность лично для меня не вырастет в любом случае. Даже теоретически. Так зачем она нужна, если я не смогу никак использовать её по назначению, а только отправить на рынок? Повторюсь, моё мнение, что открывание предпочтений сейчас занимает своё законное место в магазине и не стоит переносить этот эффект на карты.

Vicious
есть и черные полезные карты, 3 штуки.
Я бы 6 назвал. Улыбка/гримаса, починка/покупка/заточка и выгодный контракт (ну это для желающих присосаться вообще к каждому возможному проекту).
Vicious
#59
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Я бы 6 назвал. Улыбка/гримаса, починка/покупка/заточка и выгодный контракт (ну это для желающих присосаться вообще к каждому возможному проекту).
Не суть, мне 3, тебе 6. Карты, в любом случае, просят частичной или полной переработки.

А обсуждать доработку существующего рынка бессмысленно, пока МРТ что-нибудь не скажет.
Tal Rasha
#60
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
LoadRunner
То есть как торговая площадка Steam?
Не в курсе, как она работает. Но рандомная очередь лучше в том плане, что одному игроку надо продать одну карту, а второму 30. Если соблюдать порядок, то второй игрок либо встанет выставит на очередь сразу 30 карт, чем ограничит других торговцев, либо ему придётся 30 раз выставлять карты по-новой.
Рашап
- Неудобный интерфейс. (Новые "правила торговли" на это не влияют, это вообще из другой области)
Влияют на самом деле. Чтобы сейчас продать карту, мне нужно зайти в "историю рынка", найти там соответствующую карту, узнать её рыночную цену, если такая карта не продавалась, найти аналоги, и исходя из этого вывести примерную её стоимость, потом зайти в другую вкладку, найти там эту карту и много раз выставлять её на продажу, вручную прописывая циферки. Чтобы выставить на продажу все имеющиеся у меня карты, я должен потратить где-то час своего времени на выполнение очень нудных и монотонных операций. И всё для того чтобы спустя время, большая часть карт вернулась мне обратно, именно поэтому я картами и не торгую. А в новой системе я просто открою рынок, и прокликаю мышкой на всех доступных лотах.

Vicious
Название темы просто вводит в заблуждение. Это не рынок 2.0, а магазин 2.0.
Видимо игра стала приносить настолько мало денег, что уже и на оплату железок\хостинга\канала не хватает.
И вместо того, чтобы расширять игру контентом МРТ приходится заниматься монетизацией 2.0. И эта монетизация приведет к полному P2W в и так уже в немалой степени P2W игре.

Поможет ли это игре? Сомневаюсь. Поможет ли это карману МРТ? Вероятно, но не надолго...
Решит ли это какие то проблемы в механизмах рынка? Нет.
AHrEJI, верни Vicious-у его аккаунт!

Проблема вся, как выше писал Мигель в балансе карт (очень много ненужных), и в том, что карты генерируются быстрее, чем расходуются. Если это исправить, то и случаев с невозможностью продать карту быть практически не должно.
Чтобы исправить слишком быстрый фарм карт, неплохо было бы провести деноминацию всех имеющихся на руках у игроков карт (например, поменять все карты на аналогичные, но менее низкой ценности, а чёрные менять три на одну), и давать карту не за 18 раз помощи, а за 18+N. Если это сразу не сделать, то рано или поздно всё равно придётся этим заниматься.



Сообщение изменено