Смотритель
#1
системный пользователь

В этом обновлении вас ждёт большое количество улучшений и доработок.

Раздел «Политика» переименован в «Книгу Судеб», «законы» переименованы в «записи». Нам кажется, что это лучше соответствует сути раздела.

Изменены правила переноса накопленного влияния в новые проекты, после завершения текущих. Это позволит проигрывающей по влиянию стороне получать свою долю наград. Подробнее можно узнать на странице описания Мастеров.

Авторы и редакторы лингвистики теперь получают могущество отдельно друг от друга.

Подписчики получили небольшие бонусы:

  • Спутник героя подписчика теперь не покидает его после получения «смертельного» удара, но перестаёт помогать и/или мешать герою, пока спутника не подлечат. В связи с этим немного уменьшена живучесть спутников. Напоминаем, что убрать спутника всегда можно картой.
  • На форуме подписчики теперь отмечаются титулом «длань судьбы».
  • Подписчики теперь могут одновременно создать до 4 записей в Книге Судеб.

Кроме этого сделано большое количество других изменений.

Механика игры:

  • Артефакты со свойством «духовная связь» больше не снижают затраты энергии ниже 1.
  • Детские подарки теперь перемещаются к адресатам из рюкзака героя при любой трате энергии.
  • Параметр «количество помощи городу» переименован в «известность» и убран со страницы игрока (остался только на странице героя).

Города:

  • Добавлены проекты, изменяющие культуру городов.
  • Специализация «Город мастеров» переименована в «Город ремёсел».
  • Параметр города «безопасность» теперь не может быть больше 100%.
  • На странице города и в диалоге города теперь отображается несоответствие его титульной расы самой влиятельной расе.
  • Штраф к стабильности за лишних Мастеров в городе теперь зависит от их количества.
  • Штраф к стабильности за несоответствие титульной расы города самой влиятельной расе теперь зависит от разницы между их «давлениями».
  • Штраф к стабильности за несоответствие города специализации теперь зависит от величины несоответствия.

Мастера:

  • Во всплывающую подсказку о Мастере добавлена информация о характере.
  • На странице Мастера теперь отображаются последние записи из летописи.
  • На странице Мастера теперь отображается информация о его влиянии на специализации.
  • Влиятельность Мастеров теперь везде показывается с точностью 2 знака после запятой.

Книга Судеб (бывшая политика):

  • В записи о возведении постройки теперь можно указывать координаты здания.
  • Запись об обмене ресурсами между городами теперь позволяет передавать культуру.
  • На страницах записей о создании социальной связи теперь отображается больше информации о Мастерах.
  • В записи об обмене ресурсами добавлено промежуточное значение между большим и средним количеством ресурсов.

Лингвистика:

  • Добавлена фраза описывающая вход героя в город.
  • Улучшено отображение ограничений на странице фразы.
  • Добавлено ограничение «есть спутник» / «нет спутника».
  • Исправлена ошибка при редактировании слов, из-за которой нельзя было выбрать прочерк при выборе числа.
  • Во фразы действия «первые шаги героя» добавилась переменная города, в котором он начинает своё путешествие.

Интерфейс:

  • Из главного меню убрана ссылка на чат.
  • Окна диалогов теперь отображаются немного выше.
  • В диалоге здания для неподписчиков отключена кнопка починки.
  • Исправлено отображение имени пользователя в диалоге перевода печенек.
  • Индикатор новых сообщений теперь обновляется на всех страницах сайта, а не только на странице игры.
  • Авторизованные пользователи теперь автоматически перенаправляются с посадочной страницы на главную.
  • На странице «Разрешения, выданные сторонним приложениям» появилась кнопка «Отозвать все разрешения».
  • Информация о герое теперь должна корректно обновляться после использования любого рода помощи герою.
  • Ссылка на повышение уровня героя на странице игры теперь всегда ведёт на вкладку со способностями героя на его странице.
  • На страницу редактирования героя добавлено сообщение, что его параметры можно изменять любое количество раз без ограничений.
  • Вместо пары «пол-раса» в описании персонажей теперь указывается раса в форме, соответствующей полу (например, «гоблинша» для гоблина женского пола).
  • На странице личных сообщений убран фильтр по игрокам и добавлен режим просмотра всей переписки с конкретным игроком. Добавлена кнопка «удалить переписку».

API:

  • Добавлен метод получения информации о карте на конкретный ход.
  • Добавлен метод получение списка ходов, на которые есть информация о карте.
  • В метод получения информации об игроке добавлена информация о его гильдии.
  • В методы получения информации о городах и Мастерах добавлена информация о проектах.
  • Появился отдельный метод получения информации о новых сообщениях. Убран соответствующий параметр из API получения информации об игре и увеличена версия этого метода.

Прочее:

  • Вечные подписчики больше не могут стать героями дня.
  • В статистику добавлена информация о форуме, Книге Судеб и фольклоре.
Хаттонито
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Спасибо за обновления, поглядим
ANDREUS
#3
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
всё испортили! Ничего не показывает. Обновление сломало игру!
ANDREUS
#4
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня



Сообщение изменено
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
У меня всё отображается нормально.

Спасибо за обновление, очень много правильных изменений. Играть будет гораздо приятнее.
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Тем у кого что-либо сломалось, рекомендую отключить расширение и/или принудительно обновить страницу с игрой: Ctrl + Shift + R.
Mеfi
#7
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Дождались! Благодарю команду разработчиков и всех тех, чьи советы были услышаны и применимы в данном обновлении.
CrazyNiger
#8
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Смотритель
Добавлен метод получения информации о карте на конкретный ход.
Добавлен метод получение списка ходов, на которые есть информация о карте.
В методы получения информации о городах и Мастерах добавлена информация о проектах.
За это отдельное спасибо.
Грустный Ворон
#9
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Смотритель
В связи с этим немного уменьшена живучесть спутников.
то есть они чаще будут получать урон? потому что здоровье, вроде, осталось то же у моей бардессы.. не уверен, долго не заходил на игровую страницу, забыл все.
Подписчики теперь могут одновременно создать до 4 записей в Книге Судеб.
аж в четыре раза больше.. с чего такая щедрость?
Запись об обмене ресурсами между городами теперь позволяет передавать культуру.
мне вот интересно, как это можно художественно обосновать?
Авторизованные пользователи теперь автоматически перенаправляются с посадочной страницы на главную.
я то думал мне показалось.. ан нет. наконец то это случилось) спасибо
В статистику добавлена информация о форуме, Книге Судеб и фольклоре.
весьма вкусно. мелочь, но все таки вкусно.



Сообщение изменено
Tiendil
#10
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Грустный Ворон
то есть они чаще будут получать урон?
Можно и так сказать. Там хитрая зависимость. Конкретно, уменьшено среднее ожидаемое время жизни среднего спутника без помощи игрока. Этот параметр влияет на многие другие параметры, связанные со спутниками.

аж в четыре раза больше.. с чего такая щедрость?
Будем постепенно уменьшать потребность в твинках. Пока не знаю как далеко это может зайти.

мне вот интересно, как это можно художественно обосновать?
Это к чему?



Сообщение изменено
Tiendil
#11
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
мне вот интересно, как это можно художественно обосновать?
А, понял.

Ну, можно устроить дни Лориена в Оркостане, например. Или совместную казнь :-D



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#12
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
главная страница вместо адреса the-tale.org теперь имеет вид the-tale.org/#index-tabs=отображаемый блок вестника пандоры.
казалось бы, что такого... не знаю, задумывалось так или нет, но как-то смотрится коряво..
имя игрока сброшено
#13
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Приятное обновление. Книга Судеб отлично звучит. Намного лучше предыдущего названия.

Добавлено ограничение «есть спутник» / «нет спутника».
Замечательно. Ограничения я уже выпросил, теперь остался последний штрих, чтобы можно было начать добавлять фразы со спутниками.

Спутник героя подписчика теперь не покидает его после получения «смертельного» удара, но перестаёт помогать и/или мешать герою, пока спутника не подлечат. В связи с этим немного уменьшена живучесть спутников. Напоминаем, что убрать спутника всегда можно картой.
Вот за это персональное спасибо)
zloid
#14
[O N L] Магистр
могущество: 1875

орк Дохляк
111 уровня
В связи с этим немного уменьшена живучесть спутников.

То есть спутников неподписчиков понерфили?
Тимьян
#15
без гильдии
могущество: 33

эльфийка Астрид
55 уровня
У меня теперь ни в одном браузере кроме хрома не отображается. Правда они у меня не самых последних версий, в силу рядя технических ограничений. Кэш у всех чистый.
Я в курсе официальной позиции, потому не столько жалуюсь, сколько предлагаю повесить на главной странице список поддерживаемых браузеров.