Tiendil
#16
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Это окончательное решение? Или в случае провал это конкурса эти цифры могут быт Вами изменены?
Уточняю, я спрашиваю именно об этих трех позициях.
Это Ваше крайнее слово?
Крайнее. Это общепринятый пандорский календарь.

Шерхан
Tiendil, если и раскрыто, то недостаточно однозначно.
Какие конкретно моменты истории создания коробки смущают?

Vicious
А при затмении ее надо выключать?
Про это и есть конкурс.

А зачем все эти спецэффекты создателям коробки? Усложнение ради усложнения?
Любая сложная технология не отличима от магии. В смысле неизвестно, добавила Луна сложность или убрала её. Видны только внешние её проявления. Вполне возможно что красивое внешне элегантное решение с Луной может быть таким же и внутри. Опять таки, в описании луны можно отразить какую-нибудь странность, которая будет указывать, что внешний её вид был не главным мотивом при её создании.

Vicious
А звезды, значит тоже некие парящие сферки?
Неизвестно. Они могут быть разными. Какие-то приколоченные, какие-то двигаются, какие-то с больше магические, какие-то больше механические.
Andreaddor
#17
[ARS] Рекрут
могущество: 1243

мужчина Салим
97 уровня
http://the-tale.org/folklore/posts/735
Начнем, пожалуй :-)
Рашап
#18
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Если не секрет, когда предполагается переход в игре на новый 360 дневный календарь?
Шерхан
#19
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil, смогу ответить на вопрос немногим позже, а поскольку с задержкой, то, пожалуй, всё целиком и сразу.
Какие конкретно моменты истории создания коробки смущают?
Маджик
#20
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Дни-то хоть называются днями?
Tiendil
#21
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Если не секрет, когда предполагается переход в игре на новый 360 дневный календарь?
Не раньше окончания конкурса. Скорее всего в первом обновлении после него.

Шерхан
Tiendil, смогу ответить на вопрос немногим позже, а поскольку с задержкой, то, пожалуй, всё целиком и сразу.
Ну если целиком и сразу. То из-за постоянных конфликтов между расами, миру (внешнему) начало грозить полное уничтожение, поэтому главный дух решил запрятать всех в шкатулку в надежде что народ образумится, а он пока займётся починкой планеты.

Маджик
Дни-то хоть называются днями?
Само собой. Часы, минуты, секунды, месяцы и годы тоже.
Tiendil
#22
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Andreaddor
http://the-tale.org/folklore/posts/735
Начнем, пожалуй :-)
С почином!
Swarm
#23
без гильдии
могущество: 73

эльфийка Эскафла
32 уровня
Всем привет, я тут новенький :) Ну как-то так я первый раз здороваюсь почти в любой массовой игре. Я играю всего пару недель и это естественно мой первый рассказ тут. Я ещё много чего не успел прочитать по миру, но он меня уже сильно заинтересовал, ну а против магомеханики я вообще просто не мог пройти мимо и вот результат:
http://the-tale.org/folklore/posts/736

Прошу не судить строго за нестыковки в рассказе с миром игры если таковые есть - это просто от незнания. Даже если я ничего не получу в конкурсе (я конечно надеюсь, но иллюзий не строю), я всё равно очень хотел бы послушать отзывы и как по рассказу про мир игры, и просто как по рассказу.
Жду комментариев, всем спасибо за внимание :)
Vicious
#24
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Смотритель
  • В пандорском году 4 месяца, в каждом из которых 90 дней. Месяц поделён на 6 недель, в которых по 15 дней (15-ый — выходной). Полный цикл занимает 360 дней.
  • В дне 24 часа по 60 минут, в минуте 60 секунд.
Tiendil, а самое течение времени в Пандоре планируется приравнять к реальному или оставить текущим, ускоренным?
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Tiendil, а самое течение времени в Пандоре планируется приравнять к реальному или оставить текущим, ускоренным?
Останется ускоренным.
Шерхан
#26
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Прошу разъяснить видимое противоречие:

В "Шкатулке и её магии" сказано следующее:
По стенам шара движутся «небесные светила» — «звёзды», «солнце», «луна» — могущественные заклинания, обеспечивающие функционирование Пандоры.
А в условиях конкурса:
Луна — магомеханический объект...
Tiendil
#27
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Шерхан
Согласуем тексты, когда определимся с Луной.
Шерхан
#28
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil, благодарю. В таком случае, мне ничего не мешает писать о своём видении космоса внутри Шкатулки. :-)
Tiendil
#29
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Шерхан
Tiendil, благодарю. В таком случае, мне ничего не мешает писать о своём видении космоса внутри Шкатулки. :-)
Только в рамках канона и приличия :-) Весь канон мы перепиливать под видение не будем.
Tal Rasha
#30
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Возник такой вопрос.
А в новом календаре у недель есть свои названия?
Или просто первая, вторая, третья, и так далее?