Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Если я правильно понимаю, влияние считается на всех, и 70 л. подымит своего мастера и опустит 30 л. с его мастером, а далее и до влета из владения городом недолго.
Нет, понимаешь неверно. Владение городом отмечается принятием закона. Потеря влияния города тоже происходит после принятия соответствующего закона. Тут как со специализацией: можно поменять одного хозяина на другого, чтобы сохранить 150%/50% (для своих / для чужих), либо отменить всех хозяев и дать всем одинаковые 100% ништяки с проектов. Правда этими проектами не получится управлять, поэтому выгоднее кому-то одному городом всё-таки владеть. Если в городе влияние гильдии слишком мало, можно понижать стабильность или приостанавливать фарм гильдийских (не личных!) ништяков (этого сейчас нет, поэтому наиболее логичен в данный момент именно штраф к стабильности, хоть ей бедной и так со всех сторон достаётся), но переписывать город всё таки лучше именно законом.

Рашап
Сильно сказано )))) полезных проектов -- максимум 3 ))))
Именно поэтому есть дополнительный нюанс в виде должностей, которые позволяют эти полезные проекты получать ощутимо чаще, а при владении городом ещё и размер этих проектов для своих увеличивать. Всё учтено.
Рашап
#17
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Теоретический вопрос:
В городе один мастер. Один игрок из Ги "А" попал в БК, издал закон и закрепил город за Ги "А". Далее в город пришли три игрока Ги "Б" выдавили его из БК, но город продолжает считаться владением Ги "А" пока не принят закон о смене владения. А закон не принят никогда потому что сторонние игроки "против". Как то оно криво выглядит.

Именно поэтому есть дополнительный нюанс в виде должностей, которые позволяют эти полезные проекты получать ощутимо чаще,
Пожалуй, попридержу 9 мастеров )))))))) Вдруг это прокатит )))))
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Как то оно криво выглядит.
Вовсе нет. Три игрока из гильдии "Б" сами виноваты. Они прекрасно понимали, что должны обеспечить преимущество над гильдией "А" по всем фронтам, включая голосование, но понадеялись на авось, поэтому теперь по собственной воле сидят в чужом городе с 50% проектами, теша себя мыслью, что игрок "А" не получает вообще ничего, потому что не попал в БК (хотя невостребованных мастеров кругом много, вставай в соратники к любому). Если же им критически важно, чтобы игрок "А" находился в неудобном положении, то никаких вопросов.
Рашап
#19
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Кривизна не в этом, а в том что город практически под влиянием "Б", а формально под "А".
ИМХО, логичнее, при снижении влияния "закон о владении" должен автоматически отменяться.
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
У нас летопись пишется целиком и полностью игроками. Автоматическая отмена закона о владении нарушит этот принцип. Я считаю подобную ситуацию закономерным преимуществом защищающейся стороны. Если ранее нынешняя защищающаяся сторона сумела в один момент времени набрать и 60% влияния, и 60% голосов в городе, чтобы его забрать себе, то и новые игроки, претендующие на город, должны таким же образом доказать свою силу и состоятельность, чтобы переписать город на себя.
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Добавил в первопост строчку про снижение стабильности при критической потере влияния гильдии на город.
Рашап
#22
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Летопись -- это аргумент (((((((

должны таким же образом доказать свою силу и состоятельность, чтобы переписать город на себя.
Угу. Голосование -- опять мульты рулят.

Добавил в первопост строчку про снижение стабильности при критической потере влияния гильдии на город.
Это разумно. Я бы еще и безопасность понизил ))))))

Для размышления.
Законы это конечно правильно и в системе, но для динамизма игры было хорошо, если бы все таки, можно было выбивать Ги из города "силовым путем". Это дало бы толчек и наемничеству. Например, наняли несколько "тяжеловесов", временно приняли их в Ги, они выдавили противника из города -- и никакая толпа мультов с голосованием им не помешает. Был бы хоть какой то смысл "качать" героя.
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
опять мульты рулят
Старую добрую дипломатию никто не отменял. Сам же неоднократно повторял: разумные люди всегда смогут договориться.))

Рашап
Был бы хоть какой то смысл "качать" героя.
Он и так должен появиться, ибо на одних голосах без преимущества по влиянию далеко не уедешь.

Рашап
Я бы еще и безопасность понизил
Стабильность режет сразу группу параметров, в том числе и безопасность.
Tiendil
#24
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Как Тииндилу в голову взбредёт.
Осторожнее. Мои фантазии рождают драконов :-)

Идея с должностями хорошая. Лучше той, которая рассматривалась во время переделки Мастеров. Но и сложная. Баланс у нас хрупкий :-) Сейчас делать точно не буду, но постараюсь не забыть, когда будет какой-нибудь ребаланс городов большой.

За гильдии тоже идея ничего так. Учту когда буду их делать.
Vicious
#25
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Осторожнее. Мои фантазии рождают драконов :-)
И отсутствие всестороннего тестирования ;)

Tiendil
Идея с должностями хорошая. Лучше той, которая рассматривалась во время переделки Мастеров. Но и сложная. Баланс у нас хрупкий :-) Сейчас делать точно не буду, но постараюсь не забыть, когда будет какой-нибудь ребаланс городов большой.
А записать туда же вторую палату совета можно? С рандомными приходяще-уходящими советниками, со сложной, но реальной возможностью вырастить советника до мастера.
Раз уж большой ребаланс городов то )
Tiendil
#26
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
С рандомными приходяще-уходящими советниками, со сложной, но реальной возможностью вырастить советника до мастера.
Если имеется в виду добавление новых мастеров в игру через прокачку каких-то других NPC, то записать можно.
Vicious
#27
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Если имеется в виду добавление новых мастеров в игру через прокачку каких-то других NPC, то записать можно.
В общем, да.

Если подробнее, то:
Сейчас есть "палата совета" в городе, которая целиком и полностью состоит из мастеров.
Я предлагаю завести вторую палату, в которой будут некие случайные нпс. (вы и сами хотели сделать двухпалатный совет ))
В числе этих нпс могут быть как профессионалы (представители профессий), которых можно вырастить до мастеров, так и аристократы, и прочий "сброд", который никуда вырастить нельзя.
Профессионала законом можно поставить в ученики мастера, и через какое то время, опять же законом, сделать мастером и выбрать ему качества. Закону для прохождения может требоваться прикрепленный фолк с меткой РВ, если вы хотите объяснения качеств мастера или усложнения введения мастеров.
Также, разумно будет вернуть для профессионалов уровень мастерства, от которого зависит, как долго придется ждать, пока профессионал сможет дорасти до мастера, последовательно повышая этот уровень мастерства.
Дабы не усложнять, никакого влияния или его аналога второй палате совета не нужно. Ротация этих нпс строго привязана ко времени, допустим раз в две недели, за исключением профессионалов выбранных учениками.

Можно ограничить количество учеников в городе.
Можно в законе на превращения профессионала в мастера сделать ограничение на количество мастеров в городе (меньше 6).
Можно ограничить список профессий доступных к обучению у мастера профессией оного.
Можно добавлять городу бонусы\штрафы на основе количества и качества второй палаты совета.
Можно ввести закон на полный сброс второй палаты совета с ограничением публикования раз в две недели - месяц.
Можно привязать количество нпс второй палаты к размеру города, дабы он имел какой то смысл.

Ежели такой концепт подходит, я мы подумаем над его дальнейшим развитием )



Сообщение изменено
Tiendil
#28
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Сейчас есть "палата совета" в городе, которая целиком и полностью состоит из мастеров.
Это домыслы игроков, основанные на том, что раньше Мастера Советниками назывались. По лору в Совете может быть кто угодно. Просто в большинстве случаев там оказываюся Мастера, но ими совет не ограничен. Теоретически, даже герой может, если подсуетится.

Ежели такой концепт подходит, я мы подумаем над его дальнейшим развитием
Сейчас нет смысла прорабатывать. В ближайшее время в работу в любом случае не пойдёт.
Mеfi
#29
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Развитие политики - хорошо. Но не забываем о большей составляющей игроков Сказки - тамагочеры. Вот они будут "чувствовать" политику при добавлении гильдконтента, предложенного Арго. А вторая палата совета - это еще одна игрушка для политиканов, коих не так много (хотя мои глазки загорелись от этой идеи).
Tal Rasha
#30
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Возможно, фича с советом будет хорошо смотреться после появления деревень и их жителей. В деревнях игроки обучают будущих советников, а потом отправляют в город.