Старый
#1
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Стабильность в новом городе http://the-tale.org/game/places/52 ниже, чем расчетная.
В один из просмотров заметил, что на величину расовой дискриминации, но как мастер, если он единственный может сам на себя давить??
Видимо это потому, что ее влиятельность равно нулю, что тоже странно - она же одна...

Может никто за нее квестов не сдал, но и в другом городе http://the-tale.org/game/places/51 влияние одного мастера только 50%



Сообщение изменено
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Город не найден.
Старый
#3
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Шерхан
Город не найден.
ага, запятая в текст ссылки попала
Шерхан
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Что-то мне подсказывает, если я использую карту на положительное влияние Мастеру, всё придёт в норму.
Старый
#5
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Шерхан
Что-то мне подсказывает, если я использую карту на положительное влияние Мастеру, всё придёт в норму.
думаю да, но и без этого все должно быть предусмотрено. Мне кажется логика построена на минимуме из двух мастеров.
Старый
#6
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
И если с влиянием еще можно поспорить - у нее отрицательное влияние от народа, но демографическое давление саму на себя явно перебор.
Шерхан
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Ноль влияния в совете города по обоим пунктам -- как следствие нулевое влияние на демографию. При этом заявленная раса города эльфы, однако все народы представлены равной процентовкой. Как вывод, не проходит проверка по расе города.
Старый
#8
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Шерхан
Ноль влияния в совете города по обоим пунктам -- как следствие нулевое влияние на демографию. При этом заявленная раса города эльфы, однако все народы представлены равной процентовкой. Как вывод, не проходит проверка по расе города.
ну это понятно, но никакого давления быть не может. Влияния рас одинаковые, других мастеров нет.
Шерхан
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
...Не улавливаю. Хм, довольно интересно, что у меня при наведении мышки на графу "стабильность" высвечивается только штраф от профессии Энэль. Никакой расовой дискриминации нету и в помине.
Старый
#10
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Шерхан
Давление по определению может быть если давление расы меньше влияния мастеров, э.п. самыми влиятельными мастерами являются мастера меньшинства, а не большинства. В данном случае мастер один и такого не должно быть по умолчанию.
По поводу отрисовки да, у меня в большинстве штрафа от демографии не отрисовывается, но один раз я это заметил.
Попробуй зайти через город в расширенном виде. Если что, я сделал скрин.
Vicious
#11
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Тут явная проблема в том, что города делались под минимум 2 мастера и не учитывался вариант нахождения 1 мастера в городе.
По хорошему, все 100% влияния должны отходить этому мастеру, потому как суммарное влияние мастеров в городе всегда равно 100%.

С расовой дискриминацией тоже забавно. Все пять рас имеют по 20%, никакой дискриминации нет и в помине, а есть равенство и братство )
Старый
#12
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Я тоже думаю, что это недоработка. Нужно либо создавать новые города с двумя мастерами, либо предусмотреть такой вариант в механике.
Silent Wrangler
#13
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Vicious
Все пять рас имеют по 20%, никакой дискриминации нет и в помине, а есть равенство и братство )
Что самое забавное, штраф к стабильности за дискриминацию в таком случае будет при любой титульной расе.
Штраф за дискриминацию = штраф за несоответствие самой влиятельной расы в городе и титульной расы города.
Vicious
#14
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Silent Wrangler
Штраф за дискриминацию = штраф за несоответствие самой влиятельной расы в городе и титульной расы города.
Тут палка о двух концах. Равное влияние с таким же успехом можно считать и соответствием условия )
По факту ведь дискриминации нет ;)
Silent Wrangler
#15
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
По факту мы имеем неточно названный эффект. Хотя я понятия не имею, как в двух словах обозвать "штраф за несоответствие титульной расы самой влиятельной расе"...