vvvDENvvv
#1
[DMC] Магистр
могущество: 131

мужчина Кай
74 уровня
"↓
Огненная лиса пропустила удар. Огненная лиса -41♥

Ловко парировав выпад, Кай проводит успешный контрудар. Огненная лиса -46♥

Грозно выпучив глаза, Кай испустил боевой клич и врезал огненной лисе по полной. Огненная лиса -55♥

Как следует размахнувшись, Кай одним сильным ударом достал огненную лису. Огненная лиса -55♥" (с)

Всё это, конечно, просто прекрасно, но какого чёрта вообще происходит? Мой персонаж уже недели три как ходит с луком в руках. О_о
Господа разработчики, могу ли я предложить вам разделить боевые сообщения на группы, в зависимости от того, чем вооружен тот или иной персонаж? Читая такие описания в бою и поглядывая на снаряжение героя, я вообще не чувствую логики в происходящем. Если это ускорит процесс - я готов написать десяток сообщений атаки для лучника + критические удары при использовании лука, но так или иначе, я прошу отнестись к этому серьёзно.
(Спасибо)
Странствующий
#2
без гильдии
могущество: 41

эльф Ренан
51 уровня
Разработчики уже думали об этом. 14 октября 2015 года была внесена эта задача в планы разработки, но руки до нее до сих пор не дошли. Остается только ждать...
zloid
#3
[O N L] Магистр
могущество: 1875

орк Дохляк
111 уровня
Много ли в игре такого оружия, которым нормальные люди не лупят по хребту и по роже? Сейчас лень смотреть.
Может быть просто выкинуть этот лук, да и дело с концом?

Silent Wrangler
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Огнемёт, боевая помада, где-то 4 ножа/кинжала, медвежья лапа и осиное жало (эти два -- вообще боевые перчатки), лук, волшебный посох (согласно описанию моба, не лучшее оружие ближнего боя). Ещё 2 плети. Морозная пика --- копьём по другому пользуются.

10-13 из 31. Целая треть артефактов требует особого к себе отношения.
UPD: Имеется в виду артефактов в слоте "Основная рука"



Сообщение изменено
Crono
#5
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Ну, вообще есть луки с лезвиями на концах, например индийский ситхак. Намного удобнее, чем боевая помада, присутствующая в игре, должен заметить. Так что чем удалять, лучше дождаться ввода дистанционного боя, когда из него и пострелять можно будет. )
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня

лук, конечно, у героя есть. но никто не говорил, что у героя есть стрелы для него.
Silent Wrangler
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Спутники лучница и пращник (последний уж точно) должны иметь аммуницию для дальнего боя, но почему-то тоже предпочитают ближний
Рашап
#8
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Да в Пандоре и кони дерутся самостоятельно, и отдельно от всадника )))))
Честно говоря, если даже Герой будет "стрелять" из лука -- нелепица ни куда не денется. Получиться, например -- Г. стреляет из лука, в ответ получает в жбан дубиной, и снова стреляет из лука, и снова получает...и т.д. ))))) Представь себе такую картинку -- годиться только для комедийного мультика ))))
Asa-Loki
#9
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
А собственно что мешает именно лупить луком? У вашего персонажа стрелы есть? Если нет, значит он именно лупит, а не стреляет...



Сообщение изменено
Tiendil
#10
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Задача, как тут уже сказали, есть. Но всё не так просто, как кажется - нелогичность не пропадёт, а просто перейдёт на другой уровень. Поэтому пока не имеет смысла что-то усложнять в этом плане.
Рашап
#11
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
ИМХО
Самое логичное -- убрать все дальнобойное оружие (хотя бы временно). Герою оно мало пригодно -- т.к. по игре нельзя свалить моба одним попаданием, значит по любому будет продолжение боя "меч в меч".
Tiendil
#12
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Либо сделать несколько фаз боя (перестрелка, сближение, рукопашка) + абилки, влияющие на них.
Asa-Loki
#13
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Tiendil
Либо сделать несколько фаз боя (перестрелка, сближение, рукопашка) + абилки, влияющие на них.
Т.е. под основное оружие будет уже два слота? Для дальнего боя и ближнего?
Tiendil
#14
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
да как угодно, это я навскидку сказал
Рашап
#15
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено