Абис
#31
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Silent Wrangler
Факт в том что процент капал,а значит уже было всё не зря.
А зачем его дорабатывать,если всем по одному причинному месту?
Наоборот хочу сказать что многим играм не удобно выходить в релиз потому что появятся вопросы. Порой давольно излишние и не сочетающиеся с нужным мнением.
Что именно золотоносно,поясни мне пжалста =)
Silent Wrangler
#32
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Абис
Факт в том что процент капал,а значит уже было всё не зря.
Какой ещё факт? Это только с ваших слов он капал.
А зачем его дорабатывать,если всем по одному причинному месту?
Затем чтобы не уходили игроки, наверное?
Наоборот хочу сказать что многим играм не удобно выходить в релиз потому что появятся вопросы. Порой давольно излишние и не сочетающиеся с нужным мнением.
[img]facepalm.jpg[/img]
Я про то, что рано игру показывать, чтобы 80% потенциальных игроков по первому впечатлению не убежали, он мне про "неудобно выходить в релиз"... Да пусть Сказка хоть вечность не выходит в релизную версию, главное чтобы на момент появления новых игроков ей было чем их удержать.
Что именно золотоносно,поясни мне пжалста =)
Вы не узнали собственную метафору? Платящие игроки, естественно.
Абис
#33
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Silent Wrangler
Т.е. я должен был оставить все транзакции,чтобы,случись на форуме не предвиденная ситуация,енто всё вывалить? Я людей не за деньгами звал,но деньги,являются не плохим бонусом гражданину разработчику.
Так смысл дорабатывать если видим тенденцию? Был один исход игроков,на их место встали более упёртые(как наш Кэп),теперь исходят и они. А кто в результате останется?
не 80 а 70.Ты говоришь было бы чем удержать. Как мой коллега в основном посте заметил : Задерживать нечем. Это превратилось в болото для игроков,у которых нет нормальных денег,и только здесь они могут доказать чсв всего за 150 рублей. Если бы вы знали сколько средний игрок тратит денег в год за условно бесплатную игру,то поняли бы о чём я говорю.
Относительно золотоносносности тут есть несколько мнений. И я всё таки предпочту пачку сигарет,чем играть в данный рендомайзер. Остального то не дают. Ну не дают и не надо.Я деньги лучше отнесу в те проекты,где моя поддержка действительно нужна.
К сведению,нармальный средний игрок платит в год примерно 60 штук рублей. Чтоб было с чем сравнивать.Есть конечно и чисто донатные проекты где без 100 штук ты никто,но их не беру в расчёт.
Как уже говорил цитату : Я не настолько богат чтобы играть в бесплатные игры.
Свинота
#34
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Ну, не знаю, проект вроде-бы куда-то движется. Хотя ранее наблюдать и участвовать в нём было интереснее. Сейчас изредка захожу чтобы посмотреть апдейты и проверить личку.
Абис
#35
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Основное слово "куда то"
имя игрока сброшено
#36
без гильдии
могущество: 0

мужчина Боримира
83 уровня
чтоб игроки оставались яб расширил информацию об игре, играю недельку, взял бессрочную подписку ради+50% опыта, в моем понимании зрпг после годвиля и прогресс квеста, про прокачку героя если тут еще как-то можно влиять на мир выбирая путь прохождения квестов эт хорошо помогая тем или иным мастерам в зависимости от расы эт понятно, но вот дальше эти "законы" не очень понятны,перезд мастеров, переселение людей, строительство каких-то зданий, зачем эт надо не очень понятно да и если судить о твинководстве ну захотел человек сделать оркский город людским ну и пусть, быстро надоест как по мне, а дальше квестами рано или поздно все выправить можно как я понимаю, упоминали тут еву в еве все как в обычных мморпг карту нулей которых можно захватывать перекроить можно только толпой, созданием союзов альянсов и тд и тп ну или идеей за которой пойдут все эти люди, так что если человек не хочет собирать альянсы в сказке и делать то что он хочет то пусть делает милион твинков и делает эт сам, лично мне как "новому игроку" пока не ясны все эти движения, вообще не понятно как мульты и ботоводы убивают интерес игроков, все уравновешено, либо ты собираешь людей и делаешь с ними все сам, либо тратишь реал и делаешь без людей то что хочешь, главное чтоб игра приносила удовольствие,если удовольствие "проигрывать" ботам никакого, подумай сколько денег вкладывает он и сколько сил вкладываешь для достижения своей цели ты, вот если затронули еву пример lineage 2 classic перезапустили 11 летнюю линейку, все тоже самое, ты лидер альянса у тебя нное количество пачек по 9 живых игроков ты берешь замки и убиваешь рб и виляешь на мир ла2, либо ты сам лидер пачки и виляешь уже не сам, а в роли обычной единицы на мир хотя решение принимает лидер, либо ты вобще соло игрок с окнами баферами и ты уже вобще не влияешь на мир, но качаешься быстрей с этими окнами, либо самая низшая единица пишевой цепи соло игрок с 1-2 окнами и спотов нет и на мир не влияешь, так что все как уже говорилось уравновешано.

P.s кароче фигню какую-то написал, надо еще пол годика видимо в игре разбираться, о чем в начале поста.

P.s.s насчет цены на бессрочную подписку сейчас стандартная цена новой игры ~2000 рублей аля батлфилд титанфолл и так далее и тому подобное в которую люди играют от месяца и более и забивают с выходом новой части, и так же стоймость длц дополнений к этим 2000рублевым играм еще не соизмеримы, а тут потратил 1 раз, на игру за которой можно наблюдать пока проект не закроется ибо от тебя мало что требуется.



Сообщение изменено
Велислав
#37
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
WhiteSnake
но вот дальше эти "законы" не очень понятны,перезд мастеров, переселение людей, строительство каких-то зданий, зачем эт надо не очень понятно
Вот эти вот "законы" - это сильнейший инструмент по влиянию на мир игры. Гораздо более сильный, чем пресловутые квесты. То, что Вы можете видеть на игровой карте, выстроено на уже принятых законах и может быть изменено посредством принятия новых. Неизменны только местоположения городов и дороги между ними.

ну захотел человек сделать оркский город людским ну и пусть
Мне нравится ход ваших мыслей, товарищ!
Argo
#38
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
WhiteSnake
играю недельку, взял бессрочную подписку ради+50% опыта
not bad
Все бы так. Глядишь, Тииндил не стал бы устраиваться на нормальную работу и посвящал бы все силы Сказке.
имя игрока сброшено
#39
без гильдии
могущество: 0

мужчина Боримира
83 уровня
Велислав
WhiteSnake
но вот дальше эти "законы" не очень понятны,перезд мастеров, переселение людей, строительство каких-то зданий, зачем эт надо не очень понятно
Вот эти вот "законы" - это сильнейший инструмент по влиянию на мир игры. Гораздо более сильный, чем пресловутые квесты. То, что Вы можете видеть на игровой карте, выстроено на уже принятых законах и может быть изменено посредством принятия новых. Неизменны только местоположения городов и дороги между ними.

ну захотел человек сделать оркский город людским ну и пусть
Мне нравится ход ваших мыслей, товарищ!
Ну вот видимо пока я не пойму бонусов лично для себя(эгоизм, но игра должна приносить удовольствие) или как это повлияет на увеселение игрового процесса ничего не измениться, а если это лишь процесс ради процесса, издавать законы ради фарма могущества и красить карту быстрей чем просто выполняя квесты, ну лично меня это не сильно "будоражит" и не "горит" как говориться.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#40
без гильдии
могущество: 0

мужчина Боримира
83 уровня
Argo
WhiteSnake
играю недельку, взял бессрочную подписку ради+50% опыта
not bad
Все бы так. Глядишь, Тииндил не стал бы устраиваться на нормальную работу и посвящал бы все силы Сказке.

Разово, аукцион пока еще не понятен не кому обьяснить что действительно нужно персонажу за эти печеньки, а что бесполезно, поэтому проще туда не лезть и играть в зрпг, так и я уходя с евы "раздарил" ассеты на круглую сумму, ну опять же разово, не играть же теперь пол жизни в еву)
Mеfi
#41
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
WhiteSnake
но вот дальше эти "законы" не очень понятны,перезд мастеров, переселение людей
Советую вам почитать тему города Настыра. поначалу я старался расписывать свои рассуждения из того, что узнал о Сказке. Сейчас я уже больше понимаю, хотя многое уже не обьясняю в той теме. Город все так же идет по установленому плану и Вам будет проще разобраться локально на примере одного города, поэтому советую следить за уже изданными законами Настыра и будущими законами. Со временем станет более понятна картина происходящего. В законах часто еще обьясняют причину издания и у гильдий обычно отслеживается последовательность действий. Отдельно взятые Хранители выпускают законы, дабы улучшить состояние города, исправить какой-то недочет в городе. Здесь на самом деле просто: определенные параметры города должны быть больше, чтобы любой герой быстрее и спокойнее проходил в его окрестностях, а значит быстрее выполнял квесты.
имя игрока сброшено
#42
без гильдии
могущество: 0

мужчина Боримира
83 уровня
Mefi
Здесь на самом деле просто: определенные параметры города должны быть больше, чтобы любой герой быстрее и спокойнее проходил в его окрестностях, а значит быстрее выполнял квесты.

Вот спасибо это уже интересней, тему почитаю, а то влиять то на мир влияешь, а как и зачем нигде не нашел ) ну кроме в путеводителе о преобладании рас )
Dorc
#43
[ОПГ Х] Рекрут
могущество: 4328

орк Лок-Тар
99 уровня
Очередное нытьё по поводу доната, Сколько я этого нытья повидал, а такой простыни ещё не видел. :D И что самое смешное - всю суть этой простыни можно легко уложить в одно предложение.
Хаттонито
#44
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Dorc
И что самое смешное - всю суть этой простыни можно легко уложить в одно предложение.
Ну дайте мне и моей тыши армии мультов править Пандорой.

Кому-то нравится красить карту в определенный цвет, кто-то делает мечту стать писателем, кому-то просто нравится читать xD.
И, всем нравится мериться ... чем угодно, главное что бы длинее, поэтому хочется хоть какого-то нибудь сражения .... во-общем в сабж я скорее всего не попал (так как не понял про что он), просто даешь то за что игроки будут спорить воевать и способ ведения этой войны.



Сообщение изменено