Tal Rasha
#31
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Велислав
Так а вывод какой из этой всей простыни? Что игра неинетересная? (А зачем тогда играете?) Или то, что политика тут может быть интересна только Интеллектуальным Элитам, и с быдлом ничего не поделаешь, оно и останется быдлом? Я с этим не согласен.
Хотя с тем, что в том, что новички и просто одиночки тут в политику не могут, виноваты не столько и не только мультоводы, я согласен. Тут отчасти дело в особенностях местного комьюнити. Вот в 2014, когда я начинал играть,ситуация была другая, хотя, наверное и мульты тогда у многих были.
Рина
#32
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
Что если существенно увеличивать цену подписки для каждого следующего твинка у одного человека, будь она временная или вечная?
Можно раскошелиться и купить подписку на основу за 3к, может даже на твинка - за 4к, но перед покупкой третей подписки уже за 6 тысяч кровных невольно задумаешься, не проще ли найти себе союзника "во плоти".
Это, впрочем, вновь отсылает к проблеме установления кто чей твинк. И не отменяет того что играть в политику.. не всем очень интересно.
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рина
Дайте донатерам возможность свободно донатить! От этого и разработчику хлеб, и донатерам радость. Меня (даже меня!) и текущая ситуация отталкивает от дальнейших вложений, а вы предлагаете совсем драконовские ограничения. Мне нравится идея Тал Раши об ограничении на количество подписок (не более одной временной на мультиаккаунт + отслеживание твинков на других аккаунтах), но это потребует дополнительных затрат на поиски и наказание хитрых товарищей, пытающихся обойти запрет. В этом случае ценность вечной подписки возрастёт, я возможно даже с нынешней ценой соблазнюсь на покупку ещё нескольких.
Велислав
#34
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Tal Rasha, очень жаль, что я своими словами подталкиваю Вас к таким выводам. Я просто пытался сказать, что твинки - это далеко не наибольшая проблема в игре.
Argo
#35
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Argo
(не более одной временной на мультиаккаунт + отслеживание твинков на других аккаунтах)
А, да. Такая ситуация даже некоторых (многих?) вечников будет подталкивать на постоянные вложения денег для покупки регулярной подписки в довесок к вечной.
Silent Wrangler
#36
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Внесу свои пять копеек: проблема твинков есть, и большая. Но для её решения нужен способ установления, кто чей твинк, которые делятся на три категории: неэффективные, неприемлемые и неосуществимые. Поэтому не надо ставить телегу впереди лошади и ударяться в обсуждение "а как бы этих злых донатеров наказать и ограничить". Поэтому центральным вопросом темы сейчас должно стать

Каким образом определять принадлежность твинка?


Желательно с методами реализации предложенного метода, активной помощью и взвешиванием минусов. Надо рассортировать методы по этим трём категориям с целью получить реализуемую крупицу золота в куче песка.



Методы



Определение по IP
Определение по IP (причина неэффективности — динамические адреса)



Сообщение изменено
Argo
#37
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Уже готовился погрузиться в разливанное море букв... а спойлеры пустые.
Vicious
#38
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tal Rasha
В том, что нет 100% способа вычислить мульта нет ничего страшного, достаточно контролировать айпи и прочие технические параметры, и отслеживать синхронность действий. Это решит проблему в подавляющем большинстве случаев. Конечно, можно заморочиться, и каждому мульту присвоить свой айпи и мак-адресс, но это будет так тяжело, что реально, в такой ситуации разумнее будет организовать игроков.
А аккаунты, которые использует несколько человек? А динамически выдающиеся ip-адреса, которые выдают все провайдеры если нет услуги статического ip?

Tal Rasha
В итоге всем хорошо: реальщики больше не рулят, а игроки начинают привлекать в политику не мультов, а тамагочеров.
Тамагочеры в политику не привлекаются. Им неинтересно и форум они не читают. Тут нужны другие методы.
Tiendil
#39
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
Не кому, а чему.
В данном контексте мне интересно именно кому. В смысле количества человек, которым оно надо.
Vicious
#40
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Велислав
Играть в политику очень выгодно: 600% бонус к влиянию позволяет легко выходить в круги даже на Фронтире, в городах, заполненных, эээ, не слишком активными игроками. Это только непосредственно, а еще опосредованно: именно правильный подбор параметров городов позволяет героям быстрее прокачиваться.
Да ну? Это все для любителей цифирок.
Не очень активный игрок не заметит увеличения скорости прокачки или перемещения, города на эти параметры влияют не так уж и сильно.
И выхлопа с проектов он не заметит, это редко и мало, нет никакого смысла заморачиваться ради них сейчас.

Tal Rasha
Или то, что политика тут может быть интересна только Интеллектуальным Элитам, и с быдлом ничего не поделаешь, оно и останется быдлом? Я с этим не согласен.
Местная "политика" достаточно специфична и интересна немногим - это правда. Кроме того, порог входа в нее непозволительно высокий для казуальной игры.
Tal Rasha
#41
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Vicious
Аккаунты, которые используют несколько человек - пусть используют.
А помимо айпи есть ещё море параметров, которые можно отслеживать, от сетевых и нединамических показателей, до характеристик компьютера.
Хотелось бы понять, почему такие методы эффективны во всех остальных играх, но неэффективны в Сказке.
Silent Wrangler
#42
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tal Rasha
Вы сказали "куча" без какой-либо конкретики. Это не дело. Нужно разобрать каждый параметр отдельно.
Нехороший
#43
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Vicious
Кроме того, порог входа в нее непозволительно высокий для казуальной игры.
Что-то я не пойму... Вроде бы есть проблема твинков? Но если порог будет ниже, то и проблема станет острее.
Как-то надо определиться )
Tal Rasha
#44
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Silent Wrangler
Конечно, но их должен оценивать специалист. Вот у вас есть образование/учёные степени, связанные с этой специальностью? Или опыт модерирования мультоводов в других играх?
Велислав
#45
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Vicious
Да ну? Это все для любителей цифирок.
Не очень активный игрок не заметит увеличения скорости прокачки или перемещения, города на эти параметры влияют не так уж и сильно.
И выхлопа с проектов он не заметит, это редко и мало, нет никакого смысла заморачиваться ради них сейчас.

В этом-то и соль проблемы. У цифирок слишком сложная и не наглядная связь с параметрами самого героя, чтобы заинтересовать больше игроков работой над этими цифирками.
С урезанием проектов да, все стало как-то грустно, раньше было лучше.



Сообщение изменено