Делион
#16
[^_^] Рекрут
могущество: 143

эльф Данлор
51 уровня
Mefi
Неподписчики ограничены возможностью голосовать лишь в одном городе. Подписчики влияют на города Ядра и могут голосовать в 10 городах.
Если это введут, я создам по 50 твинков для каждого города ядра и буду голосовать =) Кто-то ещё создаст штук 20-100 и т.д. В итоге в голосовании победит тот, у кого больше терпения, чтобы создавать новых и новых твинков))

Tiendil
Можно, например, открывать голосовавших после голосования. Или сделать карты на голоса.

Как открытие голосовавших поможет борьбе с твинками, с которыми вы и бороться-то не хотите? Единственное, к чему это может привести - к срачу в личных сообщениях и излишнему вниманию к тем, кто этого внимания не хочет и молча играет в сказку, и не строчит на форуме) Авторы отклоненных законов либо сразу полезут клянчить и просить изменить мнение, либо ругаться полезут) Анонимность - это плюс.

А что касается карт, то это в конец превратит всё в покупку политики за деньги. Экономически, конечно, выгодно... но морально отпугивает.



Сообщение изменено
Mеfi
#17
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Делион
Если это введут, я создам по 50 твинков для каждого города ядра и буду голосовать =) Кто-то ещё создаст штук 20-100 и т.д. В итоге в голосовании победит тот, у кого больше терпения, чтобы создавать новых и новых твинков))
Я уточнял, что можно ограничить голосование по уровню и могуществу, и попробовать придумать еще какие-нибудь дополнительные параметры.
Так же в дополнение к этому хорошо высказался Tal Rasha:
И вообще, не так страшен мультовод, как мультовод с автоматизацией, поэтому игра должна развиваться в том направлении, чтобы все важные действия, связанные с героем можно было выполнять только вручную, исходя из анализа кучи факторов.
В таком случае мультоводу, прийдется тратить время, чтобы "вырастить" всех своих твинков только для того, чтобы иметь возможность голосовать в одном городе. А еще не забываем, что еще нужно могущество для голосование, из-за чего мультоводу нужно будет еще пытаться через форумы, произведение и так далее получить необходимый минимум могущества.
В тоже время рядовой игрок, который уже некоторое время проводит в игре, но не имеет возможность или не хочет приобретать подписку, сталкивается с проблемой, когда подписчики проводят в его городе какой-то закон, который его не устраивает. Единственный вариант для такого игрока, это выставлять свои законы, за которые тоже могут голосовать только подписчики. Но рядовому игроку обычно даже не интересно выставлять свои законы, а вот то, что в его уютный городок вторглись - его вполне не устроит, но он ничего не сможет с этим сделать. В моем предложении такому игроку стоит лишь набрать нужное количество могущества (из всех вариантов этот наиболее подходит под вариант того, что тяжело автоматизировать, и что является показателем именно деятельности игрока) и тогда он может хотя бы одним голосом повлиять на результат голосования. А группа таких жителей уже может внести порядочный баланс между подписчиками и неподписчиками.
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
можно ограничить голосование по уровню и могуществу
Придётся создавать твинков заранее, но рано или поздно они всё равно дорастут до необходимых требований. Твинки сами растут, для этого даже автоматизация не нужна. Автоматизация помогает фармить карты, только и всего.
http://the-tale.org/game/heroes/27216
Вуаля! Всё есть, и уровень, и пара сотен могущества. А твинк на форуме молчал, как партизан.
Переселить толпу таких твинков из одного города в другой, подождать недельку, а потом этой толпой проголосовать, как нужно, тоже не проблема.

Нет уж, пусть голосуют только подписчики. Эта цифра известна и относительно постоянна.
Vicious
#19
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Лично я не против твинков, но мне хотелось бы, чтобы заниматься политикой без них было бы удобнее, чем с ними :-)
Для того, чтобы заниматься "политикой", нужен повод и интерес, а его как не было, так и нет.
Vicious
#20
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
К примеру, голосовать может только житель города достигший возраста 18 лет (т.е. уровня), или выше, который получил столько-то наград или статистика превышает какое-то значение, а еще лучше за могущством следить.
И капчу какую-либо добавить, чтобы отдельному человеку было затруднительно одному голосовать со всех твинков. Т.е. тут можно подумать.
Не поможет...

Грустный Ворон
2 надо ограничить число голосов на человека. допустим три голоса в месяц и они не накапливаются. не потратил все? получишь столько, сколько не хватало. подписчикам можно больше.
Вот это лишнее... политика в Сказке и так очень, очень не быстрая.

Mefi
В тоже время рядовой игрок, который уже некоторое время проводит в игре, но не имеет возможность или не хочет приобретать подписку, сталкивается с проблемой, когда подписчики проводят в его городе какой-то закон, который его не устраивает.
Рядовому игроку политика вообще не интересна, к сожалению. Видимого профита от нее нет и есть другие не рядовые игроки, готовые ей заняться вместо рядового.



Сообщение изменено
Mеfi
#21
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Придётся создавать твинков заранее, но рано или поздно они всё равно дорастут до необходимых требований. Твинки сами растут, для этого даже автоматизация не нужна
В предложении Tal Rasha как раз указано, что чтобы все важные действия, связанные с героем можно было выполнять только вручную. Хотя опыт герой на данный момент получает самостоятельно, но с системой "поощрения героя за действие", предложенное Migel-ем, можно было нацепить получение опыта только после поощрения Хранителя. Хотя здесь сразу вспоминается посты Vicious о том, что Хранителям не хочется много тыкать в эти кнопочки и поэтому заставлять их тыкать ради получения героем заслежного опыта глупо. Но на сей случай я написал, что можно кроме могущества и уровня еще учитывать какое-то условие, как вариант эти поощрения просто считать внутренним счетчиком и для возможности голосования этот счетчик должен быть больше какого-то значения. На данный момент есть счетчик в статистике "помощь герою". К сожалению, такой вариант можно обойти автоматизацией поощрения, но ведь можно и как-то урезать возможности автоматизации или просто подсчитывать внутрение факторы дествия игроков и просто в какой-то момент ставить игрока перед фактом, что отныне он может голосовать за законы родного города героя.
Vicious
#22
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
В предложении Tal Rasha как раз указано, что чтобы все важные действия, связанные с героем можно было выполнять только вручную.
Все можно автоматизировать. Если закрыть API, это будет сложнее, но все равно можно, при желании.
Mеfi
#23
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Vicious
Не поможет...
Ладно-ладно соглашусь. Остановлюсь на этих утверждениях:
Хиби Неуловимый
на мой взгляд для этого нужно более глубоко проработать и улучшить геймплей
Argo
Если честно, я не вижу пока удобного выхода из сложившейся ситуации.
А именно, что тема данного ветки форума не является столь критичной и лучше переключить внимание на другие более важные аспекты развития Сказки.
Помню, когда только стал изучать Сказку, то наткнулся на фразу МРТ, что подписчики нужны дабы урезать любителей помультиводить. А если уж мультивод вкладывает деньги в мульты, пускай будет так. И ныне это утверждение имеет силу. Хотя я не знаю, сколько еще мультовод есть в игре, кроме отряда Argo и двух твинков CrazyNiger-а.
Правда кто-то может предложить простую и гениальную идею решения.
Vicious
#24
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
на мой взгляд для этого нужно более глубоко проработать и улучшить геймплей
Его надо не просто улучшить, а соединить три разрозненные части в одну.

Mefi
Хотя я не знаю, сколько еще мультовод есть в игре, кроме отряда Argo и двух твинков CrazyNiger-а.
Больше, чем ты предполагаешь )
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
“Публичный голос” - хорошая идея

Разрешить несколько героев на один аккаунт технологически сложно и очень неудобно в поддержке.

- Кому действительно мешает комиссия за переводы денег?
- Кому действительно необходимы контракты между игроками, реализованные в игре?

Как открытие голосовавших поможет борьбе с твинками, с которыми вы и бороться-то не хотите?
Это позволит проверять, проголосовал ли человек, которому ты дал печенек.
CrazyNiger
#26
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Mefi
двух твинков CrazyNiger-а.
Это два "официальных", а то знает, сколько стоне их на самом деле, и как давно они в игре...
Silent Wrangler
#27
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
- Кому действительно мешает комиссия за переводы денег?
Не кому, а чему. Экономическим отношениям "живой игрок-живой игрок" : поощрениям активных согильдийцев, институту наёмничества, неявной поддержке других гильдий.
- Кому действительно необходимы контракты между игроками, реализованные в игре?
Наёмникам для гарантии оплаты.
Tal Rasha
#28
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Я подумал ещё, и понял, что всё-таки выхода из этой ситуации только два: либр оставить как есть, либо начать ограничивать мультоводов. Тема эта мусрлится уже года два или три, все аргументы и варианты озвучены и вряд ли можно тут придумать что-то новое. Так как специфика игры заключается в том, что из неё убраны все рутинные действия, то при любых условиях мультоводство всегда будет выгоднее, чем организация игроков, и ни какие методы сделать обратное не будут эффективны. Поощрение креатива (плюшки за законы и за написание квестов) - это полумера, которая не даст того приемущества, которое может получить донатер-мультовод, который над обычными игроками имеет пяти-, десяти-, и -двадцатикратное пртемущество, и на его фоне плюшки за креатив выглядит совсем смешно. А усилять эти плюшки - значит превращать специфическую игру в специфическую игру для графоманов-маньяков.
Контроль за действиями других игроков тоже ничего не решит. Если появится рынок голосов за законы, то рулить на нём будут опять же мультоводы. Потому, что, чтобы нанять группу живых игроков, нужно их организовать, нужно иметь дело с риском того, что кто-то просто не будет в нужное время в игре, а кто-то кинет. К тому же, игрокам нужно покупать подписку, а мультовод может позволить оказывать такие услуги за половину цены подписки на аккаунт, да так, что потом ещё и вечную подписку окупит.

Все аргументы Тиендила против ограничения мультоводов выглядят, как отговорки.

На борьбу с мультоводами не нужно тратить много сил - достаточно найти несколько модераторов, которые это будут делать за могущество. Это распространённая практика, и она работает в большинстве браузерок.

В том, что нет 100% способа вычислить мульта нет ничего страшного, достаточно контролировать айпи и прочие технические параметры, и отслеживать синхронность действий. Это решит проблему в подавляющем большинстве случаев. Конечно, можно заморочиться, и каждому мульту присвоить свой айпи и мак-адресс, но это будет так тяжело, что реально, в такой ситуации разумнее будет организовать игроков.

И неправда, что ограничивать мультоводов=мешать игрокам, которые хотят играть больше, чем другие. Тут можно придумать всякие варианты, например: Каждый игрок может иметь сколько угодно аккаунтов, но при двух условиях: Он должен в профиле указать их полный список, и подписка должна быть только у основы. В итоге получиься, что тамагочерством заниматься можно до посинения, но при этом нельзя получить двадцатикратное пртемущество за донат. Если у кого есть твинки с подпиской - подписку убирать и компенсировать её печеньками.

В итоге всем хорошо: реальщики больше не рулят, а игроки начинают привлекать в политику не мультов, а тамагочеров.
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tal Rasha
Каждый игрок может иметь сколько угодно аккаунтов, но при двух условиях: Он должен в профиле указать их полный список, и подписка должна быть только у основы.
Если вечная подписка позволит обойти второе ограничение, я за.))
Когда игрок "покупает" игру, я считаю честным, что ему разрешают оплачивать на одну подписку больше (любое количество вечек + одна временная подписка + любое число обычных аккаунтов). А вот оплачивать в нужный момент пачку двухнедельных действительно донатерский чит, который частенько путает карты в голосовании.

В Lineage 2 на руофе была политика, что ты можешь играть параллельно с нескольких аккаунтов (загружать второе или третье окно), но бесплатным одновременно может быть только один аккаунт. Можно подумать над этим.
О мультиаккаунте я давно просил. Всё под одной крышей – это очень удобно. Ради этого я даже готов смириться с некоторыми ограничениями.
Велислав
#30
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Как же мы любим запрещать другим то, чего не можем или не желаем иметь сами.

Играть в политику можно без твинков. Играть в политику можно вообще без подписки. Играть в политику очень выгодно: 600% бонус к влиянию позволяет легко выходить в круги даже на Фронтире, в городах, заполненных, эээ, не слишком активными игроками. Это только непосредственно, а еще опосредованно: именно правильный подбор параметров городов позволяет героям быстрее прокачиваться.
Почему в политику не играют? Да уж явно не потому, что злые мультоводцы не дают, а потому, что это почти никому не интересно. Никакие мультоводцы не мешают желающим, скажем, поубирать несоответствующие специализации, посносить неактуальные постройки и возвести актуальные в городах на окраине. Этим никто не занимается, всех все устраивает. Со строительством личных проектов в означенных городках на окраине, конечно, ситуация сложнее, поскольку исключительно длинные руки злых мультоводов дотягиваются и утаскивают желаемых мастеров, но и этот вопрос вполне может решить при развитии навыка "дипломатия". В политику не играют потому, что большинству это неинтересно.

А чем еще мешают донатеры-мультоводы?
Компания "автоботов" сидит в двух городах и носу оттуда не кажет, играть никому никак не мешает. Транспорт в Стор-Фаене зашкаливает, герой может быстро проскочить сие неприятное место :) А эффект положительной обратной связи кое у кого обеспечил рынок карт полным ассортиментом по исключительно низким ценам. Любой может купить любого желаемого спутника, разве это плохо? Да, другие продавцы карт пострадали, спору нет, но какова их доля?
Политические титаны, конечно, менее предсказуемы из-за своего интереса к мастерам и транзиту ресурсов, ну так на то она и политика, чтобы ей заниматься.

В общем, начал за мультоводов, а заканчиваю опять о наболевшем. Предлагаю поднять бонус к политическому влиянию до 1000 процентов для повышения интереса к политике.