Asa-Loki
#76
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
DedkovAG, вы телепат?
Шерхан
#77
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Надеюсь, история придётся по душе. Стражник Шен-Лах, надёжный правдолюб, гоблинский город Авалтен между Кель-Абаном, Сва-Локом и Аматиром.

Вот и второй рассказ готов. Что ж, черновики мы презираем, сразу набело... Лекарь Лим-Сен, ответственный организатор, гоблинский город Гестахор между Лотир-Нериэном и Ад-Альхаром.



Сообщение изменено
Argo
#78
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Ещё точно есть целые сутки.
AD_Темнослав
#79
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Asa-Loki, откуда предположение?
Шерхан, до конца 18-го числа.
Маджик
#80
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
DedkovAG
до 24 по Москве?
Argo
#81
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
Скорее до сообщения администрации, что работы на конкурс больше не принимаются.)) Это может произойти и после 24 часов означенного дня. Ну а так да, осталось всего 5 часов.
Asa-Loki
#82
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
DedkovAG, вы ответили на это сообщение, Я даже не понял что хотел проситель...
Tal Rasha
#83
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
http://the-tale.org/folklore/posts/722


Мастер-охотник Изяслав. Черты: многомудрый, поручитель.
Расположение города: К северу от Красных Дюн, из города есть дорога в один из следующих городов: Дюны/Корова/Гориндор



Сообщение изменено
Велислав
#84
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
http://the-tale.org/folklore/posts/723

Человек-стражник Мстислав. Черты: ответственный, затворник.
Расположение города: к западу или юго-западу от Ола.
Tiendil
#85
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Учитывая сегодняшнее обновление, продляем конкрус на один день.
Argo
#86
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Спасибо!
Argo
#87
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Как и обещал, выставляю на суд две своих работы, в которых попытаюсь добавить в игру заявленных магомеханика и стражника. Оба Мастера связаны друг с другом общим сюжетом, но поскольку в правилах чётко сказано, что каждому Мастеру и городу должен соответствовать отдельный фольклор, мне пришлось разбить историю на две части. Посему убедительно прошу администрацию: если это возможно, добавьте либо двух Мастеров сразу, либо не добавляйте никого. Разрывать историю напополам мне очень не хотелось бы. Впрочем, всё на ваше усмотрение.

Не своё дело
Мастер: Рхиир, эльфийка, магомеханик, коварный затворник.
Город: Таур-Долен, эльфийский, расположен к северо-востоку от города Кель-Абан.

Отчаянное путешествие
Мастер: Световид, человек, стражник, ответственный организатор.
Город: Оннадуин, эльфийский(!), расположен к югу от Руин (в западной части карты).

Хочу обратить внимание на вот какие детали.
Первое. Имя Рхиир (Rhiir) в точности копирует эльфийское имя в базе игры, однако при проверке оного я обнаружил особенность прочтения звуков на эльфийском наречии.
Quenya:
Помните: dh, th, gh, ch, cw, gw, lh, rh, ph в тэнгваре (эльфийском алфавите) являются не двумя, а одной согласной буквой.
Sindarin:
rh, lh - неголосовые r и l. Однако на стыке корней произносятся как r+h или l+h, как в Edhelharn, например.
То есть скорее всего давным давно имела место ошибка при переводе имён советников с латинского алфавита на русский, а советник, которого я сейчас пытаюсь воскресить в виде Мастера, должен был именоваться Хиир, а не Рхиир. Прошу проверить этот момент и в случае подтверждения моих опасений ввести в игру исправленную версию имеющегося имени. Я со своей стороны отредактирую фольклор и исправлю все упоминания имени Мастера на соответствующие игре.
Второе. Обращаю внимание, что в связи с сюжетными перипетиями прошу поселить Мастера-стражника, являющегося человеком, в эльфийском городе, а не человеческом.
Третье. Поскольку с появлением новых городов Рхиир и Световид, являющиеся по сюжету заклятыми врагами, неминуемо прознают о существовании друг друга, прошу создать их с уже имеющейся социальной связью "конкуренты".



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#88
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Argo
Город: Таур-Долен
В варкрафте кто-то говорил "Ану'дора!". Не помню уже кто именно) Но, прочитав название города, сразу эту фразу вспомнил)

Argo
Город: Оннадуин
А это вообще вылитый Андуин Лотар из того же варкрафта) Совпадение?)
Argo
#89
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Деланд
Да, совпадение.) Ориентировался по эльфийскому словарю, смотрел перевод.

Я ещё когда-нибудь восстановлю город пальм с именем Тадмор, там у многих будет жёсткое дежа-вю.))
Йогуул
#90
без гильдии
могущество: 55

женщина Зурана
28 уровня
Небольшая сводка по возможному Мастеру и городу:

Имя Мастера: Салли;
Раса Мастера: Человек;
Профессия Мастера: Охотник;
Косметические особенности Мастера: Забияка;
Практические особенности Мастера: Коварный.


Имя города: Крысятник (планируется изменение имени города, но уже именно игроками);
Лагерь преступников, убийц и мошенников из которого игрокам предоставляется сделать настоящую мощную факторию.
Собственно, вот и само представление города, над которым нужно много работать.