Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Когда закидывал влияние картами "преступление века", я попал в ближний круг мастера, но не попал в ближний круг города - почему?
Карты действуют точечно :-) Вопрос имеет резон, учитывая правила начисления влияния за задания, но влиять одной картой и на город и на Мастера как-то слишком.
Тузы в рукаве прекрасно влияют и на город, и на мастера за счёт того, что влияние за квест на мастера плюсуется ещё и городу. Vicious первым увидел.

И ещё по поводу десятка-другого новых городов. Не поленился и сравнил на досуге количество мастеров с количеством слотов под оных в городах. Мастеров в игре 236, городов 47.
236 / 47 = 5,02
То есть в среднем мы имеем по 5 мастеров на один город при шести возможных слотах. Так зачем новые города?



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
И ещё непонятки с демографией в Гастионе.



У эльфов по идее проценты должны падать, а у орков расти.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Тузы в рукаве прекрасно влияют и на город, и на мастера за счёт того, что влияние за квест на мастера плюсуется ещё и городу. Vicious первым увидел.
Стоит поделиться своими соображениями, а тут уже и баг репорт пишут %)
Если соратником выбран мастер в родном городе, то городу засчитывается влияние от выполненных квестов соратника.

А еще, городские проекты, за исключением проекта на увеличение стабильности моментально кончаются, за несколько часов.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Argo
Возможно это влияние титульной расы.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Стоит поделиться своими соображениями, а тут уже и баг репорт пишут %)
Перечитывал тему на предмет наличия цитаты про 20 новых городов на карте, случайно наткнулся на то высказывание Тииндила, и что-то образовался такой диссонанс в мозгу, что не удержался и отписал. Иначе даже не вспомнил бы.

CrazyNiger
Возможно это влияние титульной расы.
Это так влияние организатора Коехир действует?
'DEMOGRAPHICS_PRESSURE', 1
Это +100% или как?


Эльфы = 31% + 16% * 2 = 63% из 116%
Орки = 38% из 116%
Люди = 14% из 116%

Итого (фактический баланс демографии, а не отображаемый):
Эльфы = 54,31%
Орки = 32,76%
Люди = 12,07%

Вроде совпадает.
Отобразить бы это как-нибудь на экране демографии, а то непонятно.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
И по старинке: просьба влияние мастеров отображать везде с точностью до сотых долей процента, а то результаты при подобного рода подсчётах получаются обидно не круглые.
AHrEJl
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Может уже пора сделать клиент под стим?))) Всем привет в этом чате.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
AHrEJl
Две санных тряпки этому господину!
AHrEJl
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
:) не надо писать на тряпки, вроде как нормальный вопрос задал :) Если в планах нет, ну значит нет. В каждой обнове я данный вопрос не поднимаю :)

Суммарное количество – 19664 игрока, из которых:
- за 6 месяцев этого года зарегистрировались 2183,
- в 2015 – 8718,
- в 2014 – 6778,
- в 2013 – 1873,
- за полгода 2012 – 112

Взято из другого топика, судя из статистики регистрации уменьшаются и падает соответственно онлайн. В два с половинкой личика конечно некоторым играть интересно, но не всем. Клиент бы стим увеличил бы онлайн, приход в "кассу" проекта увеличился бы, на бутерброды разработчику хватило и стимул был бы разрабатывать обновы. Возможно бы и разработка/отношение к проекту изменилась не из "фановый проект", а в что-то более серйозное. Такое ощущение, что я один хочу что бы игра развивалась быстрее и качественней. Что плохого, если у разработчика команда расшириться и он сможет более уделят времени контентным обновам чаще, а не только фиксам.

С уважением.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
AHrEJl
Статус "фановый проект" определённо означает "разрабатываться будет или то или это, но не одновременно".
Вы серьёзно хотите, чтобы Тиендил бросил собственно развитие игры и пошёл пилить клиент для стима?
Вы готовы лично вложить достаточное количество денег, чтобы повысить прироитет разработки Сказки?
Вы знаете программиста, который напишет этот клиент за спасибо или за "когда-нибудь заплатим"?
Вы знаете кого-нибудь, кто быстро уладит юридические формальности перехода с Иксоллы на стим?
Вы точно знаете, что клиент вообще пройдёт в стим?
Вы точно знаете, что клиент действительно увеличит онлайн?
Вы точно знаете, что клиент действительно увеличит приход в кассу проекта?
AHrEJl
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Silent Wrangler

Я уже написал выше чего я хочу :)

Статистика есть статистика, онлайн падает, регистрации тоже. Насчет онлайна я гарантировать не могу, все зависит от того как игра затянет, сможет ли удержать игрока у экрана. А вот попробовать в неё смогут больше людей. В стиме аудитория намного больше даже у самых нишевых условно-бесплатных игр чем сейчас у Сказки без стима. Да и стим это не единственная площадка, куда можно игру добавить, поверь написать клиент не так уж сложно, сделать вебфрейм на любом языке программирования можно за пару минут если знаешь как, было бы желание. Да оно может сразу работать будет не идеально. Но в стиме полно игр с вебфреймом и размером в 5-100 метров, большинство из них еще в разработке :) Если Тиенделу надо пример таких игр, то я могу порыться и предоставить такие примеры. Более того вебфрейм можно сделать в констракте даже без знания программирования, ну либо с минимальным его знанием.

Можно не бросать развитие игры, а потихоньку подготавливать игру к стиму.

Насчет стима, они не запрещают размещать игры на других площадках(к примеру некоторые размещают еще на десура и гоге, итче и т.д.) и у них стандартный договор со всеми разработчиками, по крайней мере индюшатины.

Не желание развивать проект в ширину сейчас это другой вопрос, я задал вопрос иначе стоит ли ждать в будущем или нет. Если вопрос зарублен по корню, то я лично не вижу смысла что-то ожидать от проекта. Я уже писал постом выше, не все желают общаться с одними и теми же двумя человеками на форуме. Игру можно продолжать делать для двух человек и себя, либо пойти шире, может не сразу, но если нет смысла ждать...

Разработка и видимость разработки, это две разные вещи. Я конечно не вправе судить и конечно могу схлопотать бан, так как мисье выше все таки сагрил и вынудил сказать свое имхо. Но когда в игре контентные обновы выходят два раза в год - это не прогресс.

За игрой я слежу давно, для некоторых я негативный или позитивный персонаж на форуме. Я как и вы давно в игре, прирос можно так сказать своим "астральным телом". Просто обидно, что такая замечательная задумка помирает. Онлайн и регистрации падают. Игру покидают целые гильдии. Знаешь, ты можешь меня оскорблять на форуме, троллить. Но, я вот не вижу смысла держать мертвую гильдию, как и самому пребывать в проекте, который не хочет развиваться. Да 120+ онлайна, для гильдии 1к+ это мало, это показывает что игра неинтересна, что игра надоела и это плохо. Разработчику нечем удержать игрока, игрок устал ждать пвп контент, игроку надоело однообразие. Были хорошие обновы, было интересно, но возможно пришел тот момент когда надо сказать хватит. И просто уйти, для многих может это будет даже победа, то что некоторые ждали. Но знаете придет время и вы зададитесь таким вопросом, а стоит ли тратить свое время?

С уважением.



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Надо же, дожил до разумного поста от Ангела. Кто бы мог подумать... )))

Насчет клиента стима, я слабо представляю, кому оно нужно, а вот официальные мобильные клиенты Сказке необходимы.
Но... писать то все равно некому (:
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
AHrEJl
поверь написать клиент не так уж сложно, сделать вебфрейм на любом языке программирования можно за пару минут если знаешь как, было бы желание. Да оно может сразу работать будет не идеально.
Великолепно. Давайте представим сообществу стима/ещё какой-то площадки тяп-ляп поделку с торчащими из неё багами. Угу. Превосходный способ привлечь игроков на постоянной основе.
А теперь давайте подумаем: предположим, что интересы всех приходящих в будущем игроков совпадают с Вашими. Имеет ли смысл звать их сейчас, когда желаемые Вами фичи ещё не готовы? Может, с расширением базы стоит подождать до момента, когда их таки доделают?
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Silent Wrangler
А теперь давайте подумаем: предположим, что интересы всех приходящих в будущем игроков совпадают с Вашими. Имеет ли смысл звать их сейчас, когда желаемые Вами фичи ещё не готовы? Может, с расширением базы стоит подождать до момента, когда их таки доделают?
Я надеюсь, мои дети внуки доживут до этого светлого дня.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
То есть в среднем мы имеем по 5 мастеров на один город при шести возможных слотах. Так зачем новые города?
Потому что должно быть максимум 4 мастера на город.