Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Эймундр одобрительно успехнулся при виде маневра человека в белой броне. Храбрости ему явно было не занимать. Так же, как и Хареку с Гудкеллом. которые встали рядом с ним и приготовились защищаться. добежав до копейщика, он дастал из сумки Руну каменной кожи и коснулся его камнем, который рассыпался в пыль.
Солас
[-☀-] Рекрут
могущество: 56

эльфийка Махариэль
66 уровня
"Вурдалаки? А ведь от них не побегаешь... Догонят. Но драться с ними в открытом бою еще хуже," - пронеслось в голове у Цао-Мэя, - "Нам придется как-то задержать их, и только потом уносить ноги. Но в любом случае, стычки не миновать и маленьким девочкам здесь определенно не место," Ускоряющее заклинание слабо всколыхнуло воздух вокруг Милы.
- Лиорен прав, нам незачем здесь задерживаться, - сказал монах, обращаясь к Кальваим, надеясь, что та уведет Милу подальше отсюда.



Сообщение изменено
Рина
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
    — Просто так мы от них не убежим, — на удивление спокойно и собрано ответила эльфийка, вглядываясь в появившиеся фигуры. Заметив как Цао ускорил девочку, она досадливо качнула головой. — Они быстрые. Но прямолинейные. Мы можем отстреливаться, отходя.
    Не дожидаясь реакции на свою идею, девушка решила ее продемонстрировать: вскинула руку, формируя из энергии духа что-то похожее на болт, и прицельно выкинула вперед себя. Заряд попал куда-то в бок ближайшего вурдалака, и, хотя он остался жив, явно нанес не мало вреда.
    — А теперь - тактическое отступление! — Каль схватила Милу за руку и повела за собой вдоль берега озера, не срываясь, впрочем, на панический бег. Отойдя на безопасное расстояние, она ободряюще улыбнулась девочке, стараясь не высказать возникшее напряжение.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
    Милослава выглядела обеспокоенной. Её магия снова прорывалась наружу, это было вино по слегка отрвавшимся от земли ногам и язычкам пламени около ладоней.
— Вурдалаки? — спросила она.

    Вестейнн соскочил с телеги, добежал до Святослава, на ходу заряжая неборльшой арбалет, и выстрелил.Болт попал куда-то в слабое место, заставляя одного вурдалака кучей осесть на земле, а остальных сорваться с места... Контакта достигли только трое. Один даже не успел бы об этом пожалеть, если б умел, так как со всего размаху насадил себя на копьё аколита льда, рывок ещё одного разбился о стальное сопротивление дварфа, а третьему оставалось гадать о причинах необычайной вертлявости копии Азаторта.
Мигель
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
99 уровня
round 2

    — Только бы они меня не заметили, только бы не заметили! — Гоблин продолжил бежать в лес, даже не заметив, как его догнал Джамм. — Ну почему всегда вурдалаки?! Почему не олени, не волки?! Я даже на скелетов согласен.
Так, дыши.
Не-не-не-не-не...
Спокойно, Аз...
Тебе. Надо. Успокоиться...
Фух. Вот так, дыши глубже...
Я только что "сделал" ещё одного гоблина из ниоткуда, так? Так. А раз я могу показывать вещи, которых нет, то значит и скрыть существующее тоже могу, так? А пёс его знает! Я что, блин, маг и кудесник?! Так, спокойно это скорее всего эта проклЯтая татуировка. Спокойно. Ты в лесу. А в лесу нужно постараться чтобы что-нибудь найти. Что-то маленькое, ушастое, и...про...прозрачное...
— Аз посмотрел сквозь свою ладонь на близлежащее деревце.—Окей, всё прекрасно, у меня получилось, но не факт, что невидимость продержится долго. Так что надо где-нибудь зашкериться, пока кто-нибудь из уродцев не отделится от остальных...



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Джамм продолжал бежать. На его пути встретился склон небольшого холмика. Недолго думая, тролль вскарабкался на него и осмотрелся. Можно было позволить себе перевести дух — вурдалаки были далеко.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
--"ТАК а теперь попер помогать дварфам!!!!"--Раскомандовался Ирвион.
--Но там же вурдалаки... Я, я не пойду с ними сражаться -- пугливо комментировал Голос.
--"а про принцип живой стенки мы с тобой не читали?" -- упрекал Ирвион в тугодумии Голос (как правильно оО)
--а ну если только так.

Голос подбежал и закрылся, за спиной отморозка с копьем. Приготовившись и нацеливаясь на Святослава, воин произнес эдикт закаленной брони.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Гостерад, заканчивая поднимать стену из деревьев, краем глаза увидел, как вурдалаки понеслись в сторону компании, от вида чего проповедник даже на миг зажмурил глаза. Сам он видел нежить первый раз в жизни и только помощью Цереуса устоял от соблазна бежать как можно дальше отсюда. И наблюдал за битвой он в первый раз.
Но, решив, что сотворенная собой живая изгородь будет хорошим препятствием от нежити, Гостерад чуть пришел в себя и решил продолжить стенку в сторону обороняющихся дварфов.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Святослав решил сыграть на зачаровании своей брони и вышел вперед. Встав так, чтобы его спину прикрывала плотная стена деревьев, воин принял защитную стойку.
— Подходите, гады...
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Эймундр достал из сумки очередной рунный камень (на этот раз это был камень заморозки), шагнул чуть вперёд и кинул его под ноги ближайшему вурдалаку. Тот покрылся инеем и замер, а затем получил два страшных удара от Гудкелла, оборвавшие его не-жизнь.
Харек, хоть и порывался побежать вперёд, продолжил держать позицию, не желая открывать бок друга.
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Лиорен уже хотел убежать, пока увлеченно терзающий иллюзию гоблина вурдалак не перенес внимание на него. Но за этим монстром стояли еще двое. "Надо их отвлечь. Помню, был один способ, с помощью которого мы сбивали погоню со следа. Только здесь фантом нужно ставить не отдельно, а навесить его на вурдалака. Эх, надо бы подольше для верности." Лиорен оглянулся на Цао-Мэя. "Стихии ему по силам, а как насчет иллюзий? Придется рискнуть." Лиорен развернулся к лысому монаху и начал объяснять:
- Цао-Мэй, я хочу отвлечь вон ту сладкую парочку. Мне понадобится твоя помощь. Я сейчас подойду поближе, а ты постарайся не отходить далеко, и когда услышишь музыку... - Лиорен вздохнул. - Сложно объяснить. Попробуй раствориться в ней, стать её частью, зазвучать вместе с ней. В общем, поддержи мою магию своей.
Всё прошло как по нотам. Лиорен пробежал за деревьями, сыграл, увидел формирующуюся на вурдалаке в его собственный облик дымку и тут же убежал обратно, по пути от избытка чувств хлопнув Цао-Мэя по плечу.



Сообщение изменено
Солас
[-☀-] Рекрут
могущество: 56

эльфийка Махариэль
66 уровня
"Раствориться в музыке? Легко сказать!" - подумал Цао-Мэй, но шагнул вслед за бардом, внимательно вслушиваясь в звуки флейты. Это показалось ему странным, но он вдруг почувствовал, что звуки направляют магию, сплетают ее... в иллюзию? "Заставить вурдалака выглядеть и пахнуть человеком? А ведь это идея! Надо усилить заклятие, только вот как? Чтобы направить в него силу, нужно сделать ее хоть немного похожей на него..." - думал монах, судорожно перебирая в голове все формулы и образы из монастырского трактата по иллюзиям, что он помнил, и создавая нечто отдаленно напоминающее заклинание школы Шай-Линь, - "Дух, носящий мертвое тело, пахнущий разложением! Я изменяю солнечный свет, я изменяю пыль в воздухе, я нарекаю тебя человеком!"
Настоятель Пэй Мэй Чай, увидев это заклинание, скорее всего, сокрушенно покачал бы головой. Но все же оно сработало. Созданные Цао-Мэем потоки магии слились с теми, что наполняли звуки флейты Лиорена и облик монстра начал меняться. От созерцания сего процесса монаха отвлек хлопок по плечу. Словно очнувшись от транса, он поспешил отступить в сторону остальных приключенцев.



Сообщение изменено
Рина
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
    Вурдалаки бегали не просто быстро, они бегали очень быстро. И хотя группа дварфов объединила усилия со Святом, а Лиорен и Цао создали какое-то странное заклинание (Каль отметила про себя что таки не ошиблась, и бард был магом; она решила что Ли просто не понял ее посыл в таверне), риск не выйти из боя полным составом все еще оставался. Мила, кажется, тоже понимала это, и явно начинала нервничать.
    — Не волнуйся, — ободряюще сказала эльфийка, судорожно перебирая все варианты защиты в своей голове в этот момент, — смотри, как много у тебя защитников. Монстры не доберутся до нас.
    Наконец, она решила последовать примеру Гостерада и протянула руку вперед, собирая из воздуха влагу и строя высокую ледяную стену на пути монстров. Стенка красиво блестела, но воздух после таких процедур стал заметно суше.
    — Вот мы и спрятались.
    Эльфийка надеялась, что девочка чуть успокоится, когда поймет, что ее отделяет от вурдалаков длинная стена. Тем не менее, решив отойти еще на несколько шагов, она предусмотрительно взяла Милу за локоть.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Мила поверила в заверения Кальваим. По крайней мере, она опустилась на землю, а язычки пламени перестали танцевать около её ладоней.

Второй выстрел Вестейнна был не менее эффективным и скосил ещё одного вурдалака. Одновременно с этим с места сорвался последний оставшийся рядом неживой и набросился на Святослава. Ходячему мертвецу не повезло с выбором цели — он просто застыл ледяной статуей, не нанеся никакого вреда.

Трое вурдалаков решили разобраться со странным непахнущим гоблином, и одному из них удалось обратить иллюзию в ничто. Теперь двое с недобрым интересом смотрели на третьего, который теперь выглядел совсем как человек...
Мигель
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
99 уровня
round 3

     — " – Штаны мочишь? – Мочу! – Ну это ничего, мы твой позорный недуг в подвиг обратим, пойдёшь на стену!" Интересно, а можно вурдалаков испугать таким образом, а?—До уха Аза донеслось рычание кровопийц, после чего последовал звук оборвавшейся струны, и над тем местом, куда он поставил свою копию, взвилась тонкая струйка голубоватого дыма. — Ну что, братиш, пора нового тебя делать. Только тихо, не надо орать. Не орать. НЕ ОРАТЬ! НЕОРАаааааАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
    С ошалевшими глазами гоблин, постепенно проявляясь в видимый мир, выскочил из леса, и, подбежав к стене, без какой-либо надежды повторил движения призыва копии. Снова было покалывание в руках, снова из пальцев заструился туман, но на этот раз он не материализовался сразу, а перетёк через поставленную кем-то из магов стену.