Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
На глаза ему попался небольшой талмуд под названием "Налоговое законодательство Моргорской Торговой Ассоциации, издание 140 года". Ну как попался — едва не упал гоблину на голову...
Мигель
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
99 уровня
    Подняв манускрипт, Аз пробежался взглядом по наугад открытой странице и осморел полки в надежде найти откуда выпала книга, после чего вернул томик на место.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Как ты считаешь, может, взять Милу с собой? Пусть это может быть опасно, но в городе ее могли бы научить контролировать свой дар, здесь же она так и останется неуправляемой стихией.
Святослав поперхнулся воздухом. Идея Кальваим была... Необычной.
— Знаешь что? Я очень сильно её боюсь. Но ещё я боюсь того, что рано или поздно она всё здесь выжжет. Или что её поднимут на вилы из-за дара. Так что я тебе скажу вот что — если она сама согласна, то так тому и быть.
     Святослав и Кальваим подошли обратно к дому Волка, и воин обратил на себя внимание старца.
— Здравствуйте опять. У меня есть один вопрос: есть ли у вас книги по криптографии, с которыми не жалко расстаться за умеренную компенсацию?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Я думаю, найдётся. Но подожди, я сначала хотел кое-что вам предложить. Я уже стар и хром, а Миле нужен настоящий учитель магии. Я переписывался с одним магом в Сва-Локе, и он согласился взять её в ученицы. Я щедро заплачу, если вы отведете её к нему...
Рина
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
Эльфийка удивленно моргнула в ответ на слова Волка и покосилась в сторону Святослава, словно спрашивая, одной ли ей кажется удивительным такое совпадение мыслей.
Тем не менее, старик, очевидно, не слышал их разговора, так что имело смысл его повторить.
— Мы как раз собирались примерно в том направлении, так что, думаю, можем взять ее с собой. Она сама не против отправиться в поход?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Мила! Ты помнишь, как я обещал отправить тебя учиться на волшебницу? Я нашел тех, кто тебя отведет! — окликнул девочку старец.
— Правда нашел? —с интересом в голосе отозвалась Милослава.
— Правда, правда. Вопрос снят?
* * *

     Изяслав долго смотрел на Ирвиона, который никак не мог ни заказать себе что-то за свой счет, ни решиться попросить денег в долг.
— Тьфу ты ж... — трактирщик махнул рукой и принес воину тарелку супа — Дров мне нарубишь.



Сообщение изменено
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
-- благодарствую -- отреагировал воин на тарелку супа -- поем и хоть на вепря.
--"эй эй ты там обещаниями особо не раскидывайся" -- пробурчал Голос.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
* * *

...Время тянулось медленно. Зелье на этот раз почему-то варилось дольше...
Рина
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
* * *

— Снят, — улыбнулась Каль. — Впрочем чтобы точно ответить, что мы согласны, нам нужно обсудить это со всеми членами группы.
Эльфийка кивнула в сторону Азаторта, но отходить от Волка не спешила. Так или иначе, им требовалось найти еще одного потерявшегося спутника, Джамма.
— Помочь вам поискать книгу?



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Спасибо, помощь не помешала бы... Я уж забыл, куда её положил. "Шифры и тайные языки" называется. На удивление полезная книга, скажу я вам...
Рина
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
    — Чего только не найдешь в вашей библиотеке, — улыбнулась эльфийка, рассматривая корешки и вынимая те книги, названия которых были неявными. Пройдясь изучающим взглядом по всем нижним полкам, девушка встала на цыпочки, заглянув наверх. Там тоже ничего похожим не показалось, и Каль несколько приуныла, представив что сейчас ей придется методично изучать полку за полкой.
    Покосившись на остальных и убедившись что они заняты своими делами, а не наблюдают за ней неустанно (хотя с чего бы им?), девушка решилась на небольшой трюк.
    Сконцентрировав магию внутри себя, она ввела ее внутрь; сосредоточилась на одном единственном стремлении - найти нужный фолиант - и вновь взглянула на полки.
    Магия концентрации работала интереснм образом. Эльфийка так быстро вычленяла главное, что не успевала его осмысливать; эта оценка оставалась на уровне подсознания, и в результате она просто знала, что книга, по которой скользнул ее взгляд, не та, не понимая причин. Она могла бы задуматься о них, но в этом не было нужды.
    Нужная книжка нашлась быстро. Все еще воодушевленная необычным взглядом на мир, эльфийка протянула руку вперед и легким магическим посылом заставила томик влететь к ней в ладони.
    — Вот она, кажется.. — Скрывая радость от успешно провернутого трюка, Каль открыла книгу на первых страницах, чтобы еще раз проверить, что нашла нужную. Непонятное оглавление тут же заставило ее гордость слегка поутихнуть.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Да, это она самая... Другим и за тысячу б не отдал, но вы спасли Милу... Вам за двести.



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Святослав потянулся за кошельком и достал из него требуемую сумму.
— Спасибо вам огромное... — сказал он, передавая деньги Волку.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
* * *

Как только Ирвион доел, к нему подошел Изяслав.
— Ну пошли, работничек... — с ухмылкой сказал трактирщик.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
-- ага щас иду -- доедая суп пробормотал воин -- куда идти то?