Argo
#46
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Хабаси
С возвращением!

Рашапа давно пора отметить за труды. Только в описания городов и во фразы предлагаю добавлять имя Шимшон, а не Рашап. Всё-таки Хранитель -- существо слишком мистическое и непонятное, чтобы жители знали о нём, например, такую конкретную деталь, как имя (никнейм).
Рашап
#47
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
А Рашап это не имя Хранителя. Герой Шимшон просто так называет своего Хранителя в разговорах со смертными и бессмертными. )))))
И в Европейской традиции распостранено ставить статуи мистическим существам ))))) например, архангел Михаил, Один, Ника.

Это все детали. Главное, кто готов предоставить земельный участок под памятник? Предлагаю подумать о том какую картинку с видом города получит за это город... Кстати, можно и поторговаться))))))
Хабаси
#48
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
selok, Шерхан, Argo :) :) :)
selok
Урря, Хабася-барабася ))
Сам ты Келос)))

Ребят, вроде всех внесла.
Проверьте, если кого случайно упустила или ссылка кривая -- исправлю.

Tiendil
Мне это нравится, Орда вполне могла бы поставить такую штуку в Оркостане. Это правильный путь отражения заслуг игроков в нашей игре.
Орда могла бы, да. Шимшон большой во всех отношениях любитель орков. И орчих.
Только определитесь, памятник Рашапу или Шимшону? А Орда позаседает, да, пообсуждает.

Tiendil
По поводу ачивки, если Рашап согласен, могу выдать.
Боюсь сработает только как принудительная мера :) Что и было подчёркнуто в письме.
Поэтому Рашапа тоже в список вношу. Хе-хе))) Он согласен! :) Принудительно. А демократия здесь отменена :)



Сообщение изменено
Хабаси
#49
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Рашап
Предлагаю подумать о том какую картинку с видом города получит за это город...
Народ, вы поосторожнее с этим. А то разрисует любимый город под хохлому... С Рашапа станется.
Оркам-то что... было бы где порыбачить :)
Рашап
#50
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хабаси
А то разрисует любимый город под хохлому
Зачем мне хохлома ))) Образ города согласуем с описанием...
Представил себе еще один вариант: Пустыня в около города Штиля. Перед въездом в город стоит скромная колонна дорического ордера, в качестве постамента, а на ней статуя "Рашап с удочкой и кот". Скромный культ астрального покровителя всех рыбаков и моряков Пустыни ))))))))))))
Хабаси
#51
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Рашап
Зачем мне хохлома )))
Просто представила памятник на главной площади Лориэна)))

Рашап
Представил себе еще один вариант: Пустыня в около города Штиля. Перед въездом в город стоит скромная колонна дорического ордера, в качестве постамента, а на ней статуя "Рашап с удочкой и кот". Скромный культ астрального покровителя всех рыбаков и моряков Пустыни ))))))))))))
Неплохо, да, стильно так.

НО!
Тиендил сказал
Tiendil
в Оркостане
значит, в Оркостане.
А ты тут уже аукционы открываешь)))
Рашап
#52
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хабаси
значит, в Оркостане.
Тиендтил не вникает в детали, а мыслит стратегически. Думаю, ему не принципиально в каком конкретно городе.
А Герой Шимшон прожил 50 лет именно в Штиле. Один эпизод, связанный именно со Штилем, отражен в Величайшем Памятники Оркоязычной Литературы "Перевал".
Есть еще документальное свидетельство:
http://the-tale.org/forum/threads/2951?page=25#m82167
"Блеснить к востоку от Штиля -- это вам не это."

Кроме того, "Покровитель Рыбаков и Моряков Пустыне" гораздо лучше сочетается с названием "Штиль" ))))))))))))
Tiendil
#53
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Оркостан, в некотором смысле, моё детище, я всегда болею за его развитие :-)
Хабаси
#54
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Рашап
На родине героя можно бюст установить. С удочкой.
Столица на то и столица, чтобы памятниками её заставлять. Плотно. Да и к Нефельскому порогу поближе будет ;)
Рашап
#55
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
А, вот оно как )))). Тогда логично. )))))))

Хабаси
Оркостан -- прекрасное место. Остается решить с конкретным участком -- на площади, на въезде, на проспекте, ))))))))))))))))
selok
#56
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
памятник Рашапу или Шимшону

Не думаю, что Шимшон, да и кто-либо ещё из смертных и условно смертных знает, как выглядит Рашап.
Asci
#57
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 704

дварф Асци
67 уровня
А может ли, технически, этот памятник быть созданным не (только) в описании города, а как строение?
selok
#58
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Asci
А может ли, технически, этот памятник быть созданным не (только) в описании города, а как строение?
Присоединюсь к вопросу. Хотелось бы знать, как будут реализованы постройки в игре и на каком этапе процесс внедрения.
Рашап
#59
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
selok
Не думаю, что Шимшон, да и кто-либо ещё из смертных и условно смертных знает, как выглядит Рашап.
Шимшон объяснит, как он его себе представляет. И его нельзя опровергнуть.)))))
Не вижу проблем -- архангел Гаврииил по улицам не бродит, а картинки есть. ))))
Известный портрет адмирала Ушакова написан после его смерти, но считается портретом (Установлено, не соответствует реальности)
Lator
#60
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
selok
Последнее, что я слышал про постройки, было вот это: http://the-tale.org/forum/threads/4296#m106112