Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я считаю, что пельмени - традиционное дварфское праздничное блюдо и делают их из мяса подземных василисков.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
DedkovAG
Рашап, в конструкта теоретически можно. Практически нельзя, потому что сейчас нет такого заклинания. Магия некромантов не может совместить тень и магомеханизм. А магомеханики не умеют взаимодействовать с тенями.
А почему магомеханизм? А если это чисто магический конструкт?
Ну, собственно, Рашап и не говорил про конструктов, а про любые материальные предметы, думаю я. Суть - одержимые вещи.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
DedkovAG
Спасибо!
В статье "О некромантах и нежити":
Так Моран Келур (3147 – 6028 г. II эп.), эльф-некромант, сумевший собрать наибольшую на тот момент группу последователей (носившую название «Ушедшие»), стал первым создателем хранилища жизненной энергии – филактерия – и первым личем. Заключив свою тень в посохе, некромант сделал себя почти неуязвимым.
Это получается, что после того, как он заключил свою тень в посох, далее он (его тело) существовало без духа? Или как?

"пельмень" - не сказочное слово
Предлагаю "мельпень" -- вопросов не вызывает )))))))
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Это получается, что после того, как он заключил свою тень в посох, далее он (его тело) существовало без духа? Или как?
Скорее с очень упрощённым духом, который принимал команды от филактерии и передавал их телу. Как оно точно работает и насколько ограничена скорость передачи информации от филактерии к телу мы раскрывать не будем :-)
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Как оно точно работает и насколько ограничена скорость передачи информации от филактерии к телу мы раскрывать не будем :-)
А зачем? Чтобы гордо сказать "А вот и не так!", когда игроки выдумают что-то на своё усмотрение?
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Как оно точно работает и насколько ограничена скорость передачи информации от филактерии к телу мы раскрывать не будем :-)
Гораздо интереснее на какое расстояние оно работает. Раскроешь?

DedkovAG
Суть - одержимые вещи.
Если исходить из "тень в посохе" то такое возможно. А вот сколько времени такое может существовать?
Например, легенда, после смерти Зарубы Красивого его дух вселился в его меч. Этот артефакт доживет до III эпохи?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
Чтобы гордо сказать "А вот и не так!", когда игроки выдумают что-то на своё усмотрение?
Чтобы не заложить в мир непрадуманное праивло, которое потом выйдет боком. В смысле мы это не обудмывали и обудмывать, наверно, не хотим.

Гораздо интереснее на какое расстояние оно работает. Раскроешь?
Думаю, зависит от силы лича. Вряд ли оно больше среднего расстояния между городами.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Чтобы не заложить в мир непрадуманное праивло, которое потом выйдет боком. В смысле мы это не обудмывали и обудмывать, наверно, не хотим.
А сразу прямо сказать не? "Как оно точно работает мы пока не придумали"
Думаю, зависит от силы лича. Вряд ли оно больше среднего расстояния между городами.
Среднее расстояние между городами это очень крутой лич или средний?
Вопрос: такая штука в коробке есть? Насколько сложно её зачаровать на манер храмового стража?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
А сразу прямо сказать не? "Как оно точно работает мы пока не придумали"
Если мы чего-то не говорим, это всегда значит (и значило), что мы такой информацией не обладаем. Мы никогда не скрываем никакой информации. Если мы не захотим что-то говорить, мы об этом явно скажем и укажем причину этого.

Среднее расстояние между городами это очень крутой лич или средний?
Средний.

Вопрос: такая штука в коробке есть?
В широком доступе точно нет. Может быть как штучный продукт работы Мастера.

Насколько сложно её зачаровать на манер храмового стража?
Уточни.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
В широком доступе точно нет. Может быть как штучный продукт работы Мастера.
Штучный единственный, штучный штук десять на всю коробку и они невероятно дорогие или штучный "будет дорого, долго и сложно, но за Ваши деньги сделаем. С Вас пятнадцать тысяч авансом, остальные три четверти как закончим"?
Уточни.
Ну храмовый страж, как я понял, сам стреляет из своего арбалета и сам заряжает. Насколько сложно сделать храмового стража вооружённого не осадным, а многозарядным арбалетом?
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Вряд ли оно больше среднего расстояния между городами.
Такое предположение:
Помещаем тень (на манер лич/посох) в два различных черепа. Разносим их в два разных города, получаем "телеграф" )))) Работать будет?

Silent Wrangler
Вопрос: такая штука в коробке есть?
Для информации, так как натяг идет с одной руки -- убойная сила минимальная (как у детского лука), дальность -- 10-15 метров. При стрельбе от пуза прицельность никакая, болтает со страшной силой. Ее неоднократно делали и показывали, есть ролики. Фуфло ((((
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
штучный - обладающий редким сочетанием положительных качеств, уникальный. В смысле какой-нибудь Мастер мог сделать парочку для интереса или может под заказ за деньги.

Ну храмовый страж, как я понял, сам стреляет из своего арбалета и сам заряжает. Насколько сложно сделать храмового стража вооружённого не осадным, а многозарядным арбалетом?
Не сложнее, чем стандартного стража.

Работать будет?
Тень портвётся, скорее всего, почти сразу при разнесении черепов на пару метров. Ставить такие эксперименты, конечно, некроманты могут.

так как натяг идет с одной руки -- убойная сила минимальная
Ну это если обычный человек натягивает, а если герой, демон или коснтрукт, то поубойней будет.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Рашап
Для информации, так как натяг идет с одной руки -- убойная сила минимальная (как у детского лука), дальность -- 10-15 метров. При стрельбе от пуза прицельность никакая, болтает со страшной силой. Ее неоднократно делали и показывали, есть ролики. Фуфло ((((
А больше и не надо. Я хочу конструкт-охранник внутри помещений, который будет всяких незваных проходимцев шпиговать болтами. Пускай неглубоко и в задницу, главное дальше лезть отвадить. Осадный арбалет для этого не, ибо медленно и для "отвадить вора" слегка overkill, ибо какой нормальный вор попрётся на дело в броне, которую осадным болтом пробивать надо? Не утащит ж ничего в таком.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
штучный - обладающий редким сочетанием положительных качеств, уникальный. В смысле какой-нибудь Мастер мог сделать парочку для интереса или может под заказ за деньги.
Не сложнее, чем стандартного стража.

Понятно, спасибо.

Тень портвётся, скорее всего, почти сразу при разнесении черепов на пару метров. Ставить такие эксперименты, конечно, некроманты могут.
Означает ли "скорее всего" , что существуют сложновыполнимые условия, при которых этого не произойдёт?
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Тень портвётся, скорее всего, почти сразу при разнесении черепов на пару метров.
Не понял. "Думаю, зависит от силы лича. Вряд ли оно больше среднего расстояния между городами. "
Почему тогда в этом случае не рвется?

Silent Wrangler
Я хочу конструкт-охранник внутри помещений, который будет всяких незваных проходимцев шпиговать болтами.
В реале, обычный "ватник" не проколет, не говоря уже о "соленой коже" или бригантине. Только голозадых дикарей гонять.
Придется сочинять про супер-пупер силу конструкта и городить изделие из стали. Надо что то около 30-50 кг. натяжение на лук минимум, при коротком ходе тетивы.
Кстати, там и перекосы стрелы не редкость. Подача же -- собственным весом. И рассеивание -- ужас.

ибо какой нормальный вор попрётся на дело в броне, которую осадным болтом пробивать надо? Не утащит ж ничего в таком.
Взвод воров - штурмовиков. )))) После прорыва сквозь ловушки, истребление стражей и зачистки помещения броню снимают )))), добычу грузят на сервов/тягло и вальяжно уходят караваном )))) Ну не все же клоуны типа Индиана Джонс ))))