Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
длинных имён
Имена в техническом столбце можно заменить на герой/героиня и противник. Не думаю, что это будет такая уж страшная потеря. На то он и столбик с технической информацией. Имя всё равно отображается в художественном описании действия.
GrandUser
#17
[МОЛОТ] Магистр
могущество: 791

дварф Балин
79 уровня
Tiendil
Всё-таки хорошо когда кожурки отдельно, а картоха отдельно)
FailMan
#18
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
Вот технический прикольный:)
selok
#19
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
И всё же, нельзя ли действия пета выделять третьим цветом?
Tiendil
#20
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
selok
И всё же, нельзя ли действия пета выделять третьим цветом?
Сейчас делать не буду, но в будущем, при необходимости, маркер не сложно добавить в техническую часть.

Вопрос всем: нужно ли показывать время в журнале? Может его заменить на один символ начала нового хода? Тогда станет немного больше места для текста.
Грустный Ворон
#21
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
Вопрос всем: нужно ли показывать время в журнале? Может его заменить на один символ начала нового хода? Тогда станет немного больше места для текста.
немного больше, чтобы можно было сделать столбик технической информации? тогда думаю можно.
а само время можно будет убрать в подсказку о символе начала хода, если оно кому то нужно именно в журнале
Tiendil
#22
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Грустный Ворон
немного больше, чтобы можно было сделать столбик технической информации?
Нет, просто чтобы больше текста влезало.
Грустный Ворон
#23
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
чтобы больше текста влезало.
хм.. сосчитал. 51 знак на строчке влезает. больше 3-4 строчек нет, не считая записей в дневник. в среднем 6 действий можно наблюдать без прокрутки..

ну если кому то мало этого, я не против.
selok
#24
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
Вопрос всем: нужно ли показывать время в журнале? Может его заменить на один символ начала нового хода? Тогда станет немного больше места для текста.

Я бы оставил только время начала и конца боя. Типа 21,45 - начало боя между Х и У (для технической части) и 21.45. <описательная часть из лингвистики> - для художественной части. Время в бою не нужно вообще.

Другой вопрос: не лучше ли было бы отделить как-то чисто боевой чат от других событий? Например, чтобы сообщения о починке здания не разрывали лог боя, а отображалось только изменение уровня ХП и использование способностей?



Сообщение изменено
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
selok
Другой вопрос: не лучше ли было бы отделить как-то чисто боевой чат от других событий?
Не думаю. То, что бой сейчас занимает большую часть времени — это скорее дефект механики, в идеале он должен быть одним из нескольких частых занятий и в этом контектсе делать по отдельному логу на каждый случай не вижу смысла.
selok
#26
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
То, что бой сейчас занимает большую часть времени — это скорее дефект механики
Так может, сначала лучше этот момент допилить? Нет смысла класть новый асфальт, а потом менять теплотрассу.
Tiendil
#27
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
selok
Так может, сначала лучше этот момент допилить? Нет смысла класть новый асфальт, а потом менять теплотрассу.
Это длительный и сложный процесс, а доработки журнала уже давно назрели (разработчики хромовского расширения, например, давно мучаются, это обновление сильно упростит им жизнь). Если брать аналогии с асфальтом, то журнал — это скорее автобусный парк. Его можно обновить быстро и поновому асфальту все автобусы сразу поедут быстрее.
selok
#28
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Ну тогда я только за. Просто ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы все действия в журнале не сливались в одну кучу, а как-то отделялись одно от другого. Если убрать из боя время хода, этого в принципе делать и не нужно будет, поскольку каждой дате в журнале будет соответствовать одно целостное событие.
Tiendil
#29
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В следующем обновлении это будет легко сделать в расширении, поскольку будет известен тип каждой фразы.
Tiendil
#30
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Вот как-то так




Сообщение изменено