MyLord
#16
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
AHrEJl
Потому что смена коней на переправе - занятие неблагодарное.Ибо потребуется:
1) собсно клиент для Стима
2) заключение договора с Вентилями
3) разрыв договора с Xsolla ибо Вентили требуют эксклюзивности(оплата только через Стим и никак иначе)
Один только пункт первый займет месяц.Второй и третий же - куча юридического и финансового геморроя и займет абсолютно неопределенное время. На это время разработка как минимум сильно замедлится. Вам оно надо?
И да, у Вентилей комиссия даже поболе, чем у Иксоллы будет, насколько я помню, так что цены тоже возрастут.
AHrEJl
#17
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Ну да, все идиоты разработчики туда пруться :) вокруг одни глупые люди которые в стиме продают игры себе в убыток и аудитории там нет. Но естественно игра может быть воспринята не с открытыми объятиями, а и негативно игроками, там более требовательная аудитория.

Но если было бы желание то за два-три года уже можно было 10 раз в стим выйти и написать клиент для него.



Сообщение изменено
MyLord
#18
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
AHrEJl
Но если было бы желание то за два-три года уже можно было 10 раз в стим выйти и написать клиент для него.
Да Вы эксперт в маркетинге, улаживанию юридических вопросов и разработке приложений, как я погляжу!
Знаете, так хочется посмотреть на вашу работу!
Не могли бы Вы ради демонстрации провести на Greenlight текстовую ZPG с версией 0.3.20.3?
Или обеспечить плавный переход с Иксоллы на стим?
Или написать тот самый клиент?
Сообщество будет вам очень благодарно. На оплату скинемся. Один я могу пожертвовать где-то 1500 рублей на благое дело.
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
MyLord
Один я могу пожертвовать где-то 1500 рублей на благое дело.
Не один.
Vicious
#20
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
AHrEJl, почему стим? Зачем браузерной игре стим?
Нужны мобильные клиенты - это факт.
AHrEJl
#21
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Там уже полно браузерных игр в стиме. Стим это огромная аудитория.



Сообщение изменено
Vicious
#22
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
AHrEJl, пф... Аудитория у мобильных устройств в разы больше.
AHrEJl
#23
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Может быть, там просто есть уже самоиграйки в стиме, конечно не как Годвиль или Сказка, но там тоже герой сам дерется :)
Стратокастер
#24
без гильдии
могущество: 58

эльф Данривир
37 уровня
А как по мне, не нужен никакой Стим! Нужно просто больше всего и разного! Нужно показать, что разработчики что-то делают, а не просто ждут, когда подписку оплатят... Не интересно, лично мне например, писать законы... А какой тогда смысл играть? Отсылка к тому же Годвиллю-там нет подписки, за которую тебе в 2 раза больше профита, но проекту там денег гораздо больше перепадает...Потому что людей больше видимо...

Я готов оплачивать подписку хоть по 600 печенеГ-заинтересуйте меня! Пока никакой цели в игре я не вижу, к сожалению...



Сообщение изменено
Vicious
#25
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Стратокастер, смысл, как и в любой другой игре - развлечение.
Сказка - это своего рода песочница, а цели в песочнице обычно приходится ставить самому игроку.
Не помешало бы делать глобальные сюжетные ивенты и динамическую историю мира, на которую влияют решения игроков в ивентах. Было бы занятно и интересно.
В любом случае, как и для любой другой песочницы, для Сказки крайне важно введение нового контента, иначе игроки устающие играть в одно и тоже всенепременно забросят развлекать себя сами )

В Годвилле, кстати, тоже нет ни цели, ни другого смысла, помимо развлечения.
Админы давно это заметили, поэтому вывели рейтинги везде, где только можно, для игроков любителей цифирок. Ввели интерактив, для игроков любителей поклацать кнопочки раз в н-часов. Смысл остальных целей ускользающе мал, но доля интерактивщиков и цифиркоманов весьма велика в общей доле мобильных казуальщиков, и позволяет безбедно существовать.
Стратокастер
#26
без гильдии
могущество: 58

эльф Данривир
37 уровня
Vicious
Ну примерно так я хотел сказать, только Вы выразили это более красиво)