Лажатрон
#1
без гильдии
могущество: 3

мужчина Лейдж
49 уровня
У меня был спутник Смерть свалил через 4 часа хождений. Он конечно нелюдимый, но не настолько чтобы пару часов походить со мной и уйти. Другие по неделе ходили и ничего.
имя игрока сброшено
#2
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Нужно вообще убрать эту нелюдимость с легендарного спутника.
zloid
#3
[O N L] Магистр
могущество: 1875

орк Дохляк
111 уровня
Может быть просто не повезло. Хотя мне бы такую неудачу, по-моему заполучить Смерть в спутники - та ещё ачивка.

В другой теме мне сказали (не админ, а обычный пользователь), что Смерть вообще города не посещает.
selok
#4
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня

zloid
В другой теме мне сказали (не админ, а обычный пользователь), что Смерть вообще города не посещает.
Вы неверно истолковали написанное. В теме речь шла про фразу, с которой Смерть покидает героя, мол "Мне в город нельзя, ну ты сам понимаешь", и имелось ввиду именно это. Смерть не обязательно покинет героя в первом же городе.
zloid
#5
[O N L] Магистр
могущество: 1875

орк Дохляк
111 уровня
selok
zloid
В другой теме мне сказали (не админ, а обычный пользователь), что Смерть вообще города не посещает.
Вы неверно истолковали написанное. В теме речь шла про фразу, с которой Смерть покидает героя, мол "Мне в город нельзя, ну ты сам понимаешь", и имелось ввиду именно это. Смерть не обязательно покинет героя в первом же городе.

Да как это можно неверно истолковать?
в города она не заходит

Всё Вы у нас знаете, даже кто где что неверно истолковал. В Битве Экстрасенсов на ТНТ цены бы Вам не было.

http://the-tale.org/forum/threads/1539?page=69#m95181
Silent Wrangler
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Сия тема не в том разделе. Это не ошибка, это невезение. Так что ей надо находиться во Флейме или, на крайняк, обсуждении игры.
Silent Wrangler
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Хотя если взята не картой, а сама пришла - жаловаться бессмысленно. Рандом дал, рандом взял. Все уравновешено.
selok
#8
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
zloid
Всё Вы у нас знаете, даже кто где что неверно истолковал. В Битве Экстрасенсов на ТНТ цены бы Вам не было.
Весьма польщён. Тем не менее, речь про фразу, которая находится в разделе :
Описание расставания со спутником (не смерти), например из-за того, что герой меняет спутника на другого. ( http://the-tale.org/linguistics/templates/4111 ) . Это единственная фраза про Смерть, кроме того, игроки самостоятельно добавить такую фразу не могут -- в фильтре спутник Смерть отсутствует. Кто какой вывод из этого сделал -- это его личное дело, но исходя из фактов, упоминаемых игроками на форуме:
1) повторюсь, Смерть не покидает героя в первом же городе. Об этом говорит также способность "нелюдимый". У меня нелюдимый спутник спокойно жил уровня до 20, и даже тогда не ушёл сам.
2)
Да как это можно неверно истолковать?
в города она не заходит
Ну если, скажем, я Вам напишу, что есть артефакт, с помощью которого можно убить любого монстра с одного удара, это тоже будет воспринято за чистую монету? Без комментариев администрации любые сообщения игроков, особенно, касающиеся малоизученных областей игровой механики -- не более чем пустоё трёп. Да, и мои тоже.
Crono
#9
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Без комментариев администрации любые сообщения игроков, особенно, касающиеся малоизученных областей игровой механики -- не более чем пустоё трёп.

Да

zloid

Я писал в той теме, что Смерть не заходит в города, да, но ни в коем случае не имел ввиду, что она уйдёт от героя при первом же городе. Ничего же ей не мешает дождаться героя и продолжить путешествие, покуда она это хочет. )
zloid
#10
[O N L] Магистр
могущество: 1875

орк Дохляк
111 уровня
Флуд:

Ничего же ей не мешает дождаться героя и продолжить путешествие, покуда она это хочет. )

Но ведь герой идёт дальше через город (зашёл через южные врата, вышел на севере). Значит Смерть должна обежать город по периметру, стараясь не привлекать внимание. Как-то несолидно для Смерти. )
selok
#11
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
zloid
Значит Смерть должна обежать город по периметру, стараясь не привлекать внимание. Как-то несолидно для Смерти. )
Она благородно щадит жителей....Или оставляет на закуску)
Vullf
#12
без гильдии
могущество: 230

оркесса Ногай
67 уровня
Кстати у меня Смерть тоже несколько часов продержалась. Учитывая скорость передвижения по дорогам с этим спутникам, это вполне нормально, как мне кажется.
Vicious
#13
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
zloid
Но ведь герой идёт дальше через город (зашёл через южные врата, вышел на севере). Значит Смерть должна обежать город по периметру, стараясь не привлекать внимание. Как-то несолидно для Смерти. )
А телепортация - это солидно? )
zloid
#14
[O N L] Магистр
могущество: 1875

орк Дохляк
111 уровня
А телепортация - это солидно? )

Для Смерти не очень. ) Учитывая, что она идёт по дороге и распугивает всех подряд просто своим видом, а потом не заходит в город, значит она всегда видимая (прятаться не умеет) и всегда пугает. Значит она и правда телепортируется (либо подобрав подол быстро-быстро перебирая ножками бежит вокруг города). Это просто костыль. С другой стороны, как целая Смерть вообще может быть спутником? - у неё же должна быть куча дел, ведь каждую секунду кто-то умирает. В общем, можно смириться со всем этим и радоваться, что в игре можно заполучить такого крутого спутника.
zerospiel
#15
без гильдии
могущество: 86
длань судьбы
дварф Борин
111 уровня
Мне два раза подряд рандомилась Смерть. Оба раза ходила часа 3-4. Дело в том, что спутник в среднем (исключительно на своем опыте) ходит с героем порядка 10-20 городов. Так со Смертью эти 10-20 городов проходятся в миг, я ни разу в бою не поучаствовал пока она со мной ходила. Все закономерно, я считаю.