AdrenalinOFF
#16
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Вообще, да.
Связано как раз с тем, чтобы никто потом не говорил "а почему победил рисунок из Paint?"
Каждый сам выбирает, среди каких работ будет бороться. Номинации специально отличаются друг от друга.

Но если среди участников большинство захочет иначе - без проблем.
Можно и так: все картинки будут сложены в одну кучу и судьи выберут по одному лучшему варианту под каждую номинацию.
Silent Wrangler
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Можно и так: все картинки будут сложены в одну кучу и судьи выберут по одному лучшему варианту под каждую номинацию.
Я бы предпочёл так.
AdrenalinOFF
#18
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
В первом сообщении написал объявление о предоставлении выбора.
Кого будет большинство, так и поступим.

Но будет учитываться выбор только тех, кто выставляет свою работу.
Грустный Ворон
#19
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
к вопросу о том, откуда буду выдавать печеньки
я спонсировал двести

к вопросу, будущему, о том, почему 200, а не 400.
по кочану
имя игрока сброшено
#20
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
Хм... А первые двое судей в предыдущих конкурсах уже были судьями?
AdrenalinOFF
#21
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
bbn
А первые двое судей в предыдущих конкурсах уже были судьями?
Мы организаторы.
имя игрока сброшено
#22
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
Ага!
Т.е. разделение власти не нужно. Логично, мои печеньки, кому хочу, тому даю. А зачем Вам другие судьи тогда?
AdrenalinOFF
#23
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Мы могли поступить как в этом турнире: 9 судей от 5 гильдий.
А могли поступить как вот в этом турнире: 1 судья, он же организатор.
И во всех конкурсах организаторы являются и судьями.

Другие судьи - для более объективной оценки работ. Это очевидно.

bbn, в чём у вас вопрос?
Личные вопросы просьба решать путём личных сообщений.
имя игрока сброшено
#24
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
Не очевидно. И ничего личного, Ваш конкурс - делайте что хотите. Просто любопытно стало.
AdrenalinOFF
#25
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Не очевидно.
Разве?
Вдруг мы бы не пустили никого в судейскую коллегию, кроме себя.
А тут вы хотите быть участником. Я посмотрю вашу работу и заочно выберу вас победителем. Причём, сразу по всем номинациям.
А потом люди будут негодовать - как же так получилось?

Поэтому мы приглашаем людей со стороны, у которых 100% не будет предвзятого мнения.
По тем же причинам мы не рассматриваем работы по нашей гильдии. Т.к. они могут нам сильно понравиться, несмотря на качество.

Но т.к. большая часть печенек идёт из нашего кармана, то мы, всё же, хотим частично контролировать решения по победителям, а не отдавать всё в чужие руки.
А так, верно: организатор организует по своим правилам. А участники решают: соглашаться и участвовать или пропустить конкурс.
имя игрока сброшено
#26
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
Вы так красиво все описали, про свою непривзятость, желание всем угодить, но одно так осталось неясным. Зачем Вам еще один судья? Про неучастие Вашей гильдии в конкурсе можно было и не писать, она же чуть не в полном составе в жюри. Не отвечайте, а то мы и так тут лишка нафлудили. Для меня и так понятно, при участии в судейском составе 50% одной гилдии все остальные участники будут играть роль статистов (плюс еще и печенек подкинуть могут).
Товарищ
#27
[^_^] Рекрут
могущество: 0

орк Яба
36 уровня
Попро6уем...
AdrenalinOFF
#28
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
bbn, отвечать или нет - решать мне.
Я сам считаю данный диалог ни к месту, но конкурс мы проводим открыто, поэтому пусть будут даны ответы на все вопросы, которые тут заданы.
Исключая явный флуд.


Зачем Вам еще один судья?
Если Вы не следили за темой с самого начала, а увидели конкурс и: "О! Конкурс! От ФСБ! Сейчас отпишусь!", то зачем задаёте такие вопросы?
Почему один судья? Изначально у нас было выделено для судей 4 места.
Два места для организаторов от ФСБ и два места для сторонних наблюдателей. То есть пополам. 50% наши голоса и 50% со стороны.
Одно из них занял Грустный Ворон, осталось ещё одно. В чём у Вас вопрос? Что значит "зачем"? За шкафом.


...при участии в судейском составе 50% одной гилдии все остальные участники будут играть роль статистов...
Вот при участии 70-80% одной гильдии - да, остальные для вида.
А мы берём на себя только половину голосов. Другая половина может быть очень даже решающей.


bbn, в Сказке на данный момент прошло четыре конкурса и один проводится сейчас (за исключением официальных конкурсов от администрации).
Примеры судейских коллегий (насколько они были разными) я привёл выше.
Но Вы ни у кого не интересовались, "а почему у вас именно эти судьи? а почему именно столько? а зачем вам кто-то ещё?"
От меня Вы что хотите? Если Вас интересуют именно такие вопросы - прошу в личные сообщения.

Данный диалог считаю закрытым.
Думаю, то, что Вы действительно хотели выяснить - Вы уже выяснили. Остальное считаю флудом, подлежащим удалению.



Дано:
Дело организатора - организовать, придумать правила.
Дело участника - участвовать или отказаться от участия.

Вопрос:
А чьё дело задавать миллион вопросов?

Учитывая, что у вопрошающего 70% сообщений на форуме адресованы именно к гильдии ФСБ, а другие 30% - к темам "играем в алфавит" и "продолжи историю".

Если до сих пор что-то неочевидно или непонятно, то напоминаю про личные сообщения.



Сообщение изменено
selok
#29
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
bbn,
организуйте свой конкурс с блекджеком и шлюхами со своими судьями и судите, как Вам будет угодно. Если у Вас личная неприязнь к господину AdrenalinOFF (возможно, положившая начало здесь), решайте свои проблемы с ним лично, и это не повод критиковать его благие начинания.



Сообщение изменено
AdrenalinOFF
#30
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Приношу извинения за диалоги не по теме, отвлекающих от сути.

Конкурс продолжается!
Ждём первых участников.