GreyDronT
#31
без гильдии
могущество: 891

мужчина Вантус Мохнатус
50 уровня
Господа, разрешите уточнить: вы всерьёз обсуждаете скорости и расстояния для мира, в котором один удар мечом занимает две минуты?
Argo
#32
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Инкарнация
Армия всегда движется со скоростью самого медленного воина.
Вы не дали ответ на первый мой вопрос, без него это утверждение лишено смысла. Повторю: почему герой не едет на телеге вместе с караваном, ведь он имеет отличную возможность дать ногам отдохнуть, а скорость каравана значительно возрастёт?

Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
Тогда почему герой двигается быстрее, чем на скакуне, когда его подвозит мельник на телеге?
По моему мнению эта сущность не соответствует логике в принципе. Представьте себе мельника, который подвозит не только героя, но и его сколько-то-там-тонного глиняного барибала, который бежать рядом с телегой не может в принципе по причине своей неповоротливаости. Не забывайте также о том, что в ту же телегу умещается и сопровождаемый героем караван. Весь! Целиком! Караван! N-дцать телег в одной телеге! Про встроенную идиотию героя, который, имея возможность ехать верхом, никогда не пользуется этой очевидной возможностью, я уже не упоминаю. По сравнению с только что открывшимся мне откровением, это детские шалости.

GreyDronT
)))
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
#33
без гильдии
могущество: 193

гоблин Петька
54 уровня
GreyDronT
Ну почему один удар мечом. Обычно в журнале описываются серии атак, какие-то приёмы, плюс они же ещё и бегают друг вокруг друга и уворачиваются, по крайней мере я это так себе представляю, а не WoW-стайл битву где два героя по очереди дубасят друг друга стоя впритык.
Инкарнация
#34
[-☮-] Боец
могущество: 34

женщина Горислава
91 уровня
Argo
почему герой не едет на телеге вместе с караваном, ведь он имеет отличную возможность дать ногам отдохнуть, а скорость каравана значительно возрастёт?
Наверное, потому, что он его охраняет.
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
#35
без гильдии
могущество: 193

гоблин Петька
54 уровня
Argo
Не забывайте также о том, что в ту же телегу умещается и сопровождаемый героем караван. Весь! Целиком! Караван! N-дцать телег в одной телеге

Пришла пора рисовать новый комикс.
Argo
#36
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Инкарнация
Наверное, потому, что он его охраняет.
Охранять, сидя в телеге и внимательно глядя по сторонам, а не себе под ноги, не позволяет религия?

Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
Пришла пора рисовать новый комикс.
Дерзайте, мой друг! Ударим железным каблуком логики по мягким яйцам игровых условностей.
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
#37
без гильдии
могущество: 193

гоблин Петька
54 уровня
Умом Пандору не понять
И метром общим не измерить
У ней особенная стать
С Пандорой можно ум похерить.
Инкарнация
#38
[-☮-] Боец
могущество: 34

женщина Горислава
91 уровня
Argo
Охранять, сидя в телеге и внимательно глядя по сторонам, а не себе под ноги, не позволяет религия?
Вы где-нибудь видели, чтобы охранники охраняли караван, развалившись в обозе?
Рашап
#39
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Господа!
Какие то вы приземленные ))))
У меня есть отличная гипотеза, которая все прекрасно объясняет. :-)))
В мироздание Пандоры пространство не существует. Т.е. у материи есть только одно свойство -- время.
Утверждение: расстояние от точки А до точки B = N метров -- ложное.
Расстояние А до точки B = N минут.
Топология в Пандоре отсутствует. Герой ни куда не перемещается в пространстве:-)))), потому что пространство не существует.
Все события протекают только во времени.
Не герой перемещается в город по дороге со скоростью 8 км/ч. А герой оказывается в городе через 10 часов ни куда не перемещаясь ))))
Поэтому, совершенно не важно, кто как и насколько переставляет ножки; это Герой, лошадь, или птичка; это шаг или галлоп -- Город все равно находиться в N часах от Героя :)))
А карта -- это упрощенная визуализация, имеющая очень маленькое отношение к реальности.
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
#40
без гильдии
могущество: 193

гоблин Петька
54 уровня
Рашап
Но если бы это было так, если расстояние = разности по времени, то почему время перемещения между городами меняется спутниками и способностями? И как тогда герой может бродить вокруг города когда он шпионит (перемещение между любым городом и самим собой должно быть моментальным)?
Рашап
#41
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
Но если бы это было так, если расстояние = разности по времени, то почему время перемещения между городами меняется спутниками и способностями?
Потому что время не есть величина постоянная.

И как тогда герой может бродить вокруг города когда он шпионит
Он ни где не бродит. Он находиться некоторое время вне города.

(перемещение между любым городом и самим собой должно быть моментальным)?
С чего сделаны такие выводы? Два различных кванта (момента) времени не могут совпадать. Между ними есть N квантов времени.
Представьте себе время -- как моток нитки -- и двигаться можно только по нитке и только в одну сторону )))))
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Инкарнация
Вы где-нибудь видели, чтобы охранники охраняли караван, развалившись в обозе?
Сплошь и рядом. По вашей логике охранник "нового русского" должен бежать рядом с мерседесом, а не ехать вместе со своим патроном?

Рашап
Если время не является величиной постоянной, то кто или что её изменяет? Оно само подвержено неким изменениям или сущности могут его изменять в свою угоду? И как тогда взаимодействуют между собой сущности, если они размазаны по этой нитке времени, не имея возможности встретиться друг с другом в отдельный момент времени?
Инкарнация
#43
[-☮-] Боец
могущество: 34

женщина Горислава
91 уровня
Argo
Сплошь и рядом. По вашей логике охранник "нового русского" должен бежать рядом с мерседесом, а не ехать вместе со своим патроном?
При чем тут "новые русские"? По моей логике, если ребёнок тянется к кипящей на плите кастрюле, то у меня больше шансов предотвратить катастрофу, если я буду стоять рядом, нежели я буду сидеть в противоположном углу в кресле и наблюдать за процессом.
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Инкарнация
А при чём здесь ребёнок и кипящая кастрюля? Ваш пример гораздо более далёк от обсуждаемой темы, чем мой. Найдите аргумент получше.



Сообщение изменено
Инкарнация
#45
[-☮-] Боец
могущество: 34

женщина Горислава
91 уровня
Argo, наша с Вами дискуссия чуть более, чем полностью состоит из Ваших хотелок и моих контраргументов. Найдите себе знатока военного дела, он вам объяснит, а мне надоело биться лбом в закрытую дверь.