Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Инкарнация
Почему-то мне всегда думалось, что монстры нападают на героя, а не наоборот.
В игре вагон и маленькая тележка одобренных фраз, когда именно герой оказывается инициатором заварухи.

Ежели герой владеет магией на достаточном уровне
Я не говорил о том, что эта магия доступна герою. Это обычное магическое приспособление. Лошади "комплектуются" им наравне с уздечкой и седлом.

Переменная current_destination
...как раз-таки очень красноречиво говорит о том, что караван движется навстречу. Будьте внимательнее.
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
#17
без гильдии
могущество: 193

гоблин Петька
54 уровня
Argo
Но тут есть одна большая нестыковка. Например, наличие какой-либо лошади со способностью скакун, увеличивает скорость героя в ~1,2 раза, а не минимум в 4, как было бы в жизни. Отсюда я делаю вывод, что герой таки передвигается верхом, а наличие личной лошади делает верховые переезды между городами ещё более быстрыми и удобными.
А почему не наоборот, почему не предположить что при наличии лошади, пусть и скакуна, она просто идёт с героем на поводу и тащит его вещи - палатку, рюкзак, и т.д.? Это более логично чем предполагать наличие двух лошадей, которыми он как-то управляет.
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
она просто идёт с героем на поводу и тащит его вещи - палатку, рюкзак, и т.д.
У героев нет с собой палатки и прочих труднопереносимых вещей. Они даже на посрать (простите мне мой французский) в дороге не останавливаются, какой там сон и отдых на полпути!

чем предполагать наличие двух лошадей
Откуда взялась вторая лошадь? Я говорил только об одной.
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
#19
без гильдии
могущество: 193

гоблин Петька
54 уровня
Argo
Ну если без напарника-лошади у героя была одна лошадь, то с напарником станет две.
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
Отнюдь. Он просто не будет брать казённую лошадь. Личный транспорт заменит казённый, только и всего. Ни о каких двух лошадях речи не идёт.
Нехороший
#21
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
А я считаю, что размер Пандоры ровно такой, что бы влезть в шкатулку. А скорость героев в самый раз :)
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
#22
без гильдии
могущество: 193

гоблин Петька
54 уровня
Argo
Казённую? Герой к какой-то организации принадлежит или федеральный агент Пандорийского правительства? Ну и плюс нигде об этой лошади не упоминается, и лечить в пути её не надо, и судя по журналу ходит герой своими ногами даже если у него спутник скакун.
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
Свои доводы в пользу верховой езды я уже привёл выше. Герой выполняет поручения советников, которые вполне могут расщедриться на казённое средство передвижения для своего помощника.

судя по журналу ходит герой своими ногами даже если у него спутник скакун
Поэтому на журнал мы ориентировать не будем, ибо он противоречит фактическому положению вещей.
Нехороший
#24
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Предлагаю ввести меру длин в Пандоре:
1 пандорский тайл = 10 пандорских вёрст (или миль)
1 тайл герой проходит тайл, говорили, за 2 часа. 5 вёрст выходит за 1 час.
Сколько шагов делается за 1 час? Грубо - шаг в секунду, 60 в минуту, 3600 в час. Окркглим до 4000. 4000/5 миль = 800.
Для удобства можно ещё округлить. 1000 пандорских шагов/футов в пандорской версте.

имя игрока сброшено
#25
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
и судя по журналу ходит герой своими ногами даже если у него спутник скакун.
В лингвистике просто ещё нет средств, чтобы добавлять фразы о путешествии героя вместе со спутником. Об этом уже говорилось. Ждём, когда реализуют.
Argo
#26
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Нехороший
Сколько шагов делается за 1 час?
Вот хорошая идея, великолепная отправная точка. Герой перемещается на 1/10 клетки за 2 сказочных минуты. Если предположить, что один шаг равен одному метру и герой перебирает ногами со скоростью 1 метр в секунду, то получим, что длина клетки при пешем переходе равна 1,2 километра (почти в 10 раз меньше). А общая площадь Пандоры какие-то жалкие 84 км².

Однако я по-прежнему считаю, что герой перемещается верхом, иначе при получении ездового спутника скорость героя увеличивалась бы в несколько раз, а не чуть-чуть, как сейчас.
Инкарнация
#27
[-☮-] Боец
могущество: 34

женщина Горислава
91 уровня
Argo
...как раз-таки очень красноречиво говорит о том, что караван движется навстречу. Будьте внимательнее.
Порекомендую то же самое.
Тип: Журнал: Путешествие, дальняя дорога
Герой передвигается по дороге в сторону пункта назначения, текущая дорога ведёт не в конечный город и герой хочет использовать во фразе оба города (текущее место назначения и конечное)
Типичная фраза, добавленная разработчиком
«Надо наслаждаться ровной дорогой у current_destination, вокруг destination будут одни колдобины»
ИМХО путь выглядит так: hero -> current_destination -> destination , и если я не права, забросайте меня камнями.



Сообщение изменено
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Инкарнация
Я не разбирался детально в лингвистике. Вы правы. Тогда объясните мне, почему герой, сопровождающий караван, не движется быстрее, ведь он имеет возможность ехать на телеге, а не идти пешком? И как так получается, что "соседняя очередь всегда движется быстрее" (читай, соседний караван всегда обгоняет тот, который сопровождает герой, ведь герой может получить эту фразу и при выполнении квеста на сопровождение каравана)?



Сообщение изменено
Инкарнация
#29
[-☮-] Боец
могущество: 34

женщина Горислава
91 уровня
Argo
И как так получается, что "соседняя очередь всегда движется быстрее" (читай, соседний караван всегда обгоняет тот, который сопровождает герой, ведь герой может получить эту фразу и при выполнении квеста на сопровождение каравана)?
Армия всегда движется со скоростью самого медленного воина.
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
#30
без гильдии
могущество: 193

гоблин Петька
54 уровня
Argo
Тогда почему герой двигается быстрее, чем на скакуне, когда его подвозит мельник на телеге?

Моё предположение - герой ходит пешком, в случае наличия спутника-скакуна он возит на нём поклажу.
Рядом с корованом он идёт как обычно. При встрече с попутчиками (каретой, мельником и т.д.) его подвозят на конном транспорте и спутник, если имеется, бежит рядом.