Tiendil
#46
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
В таком случае, рекомендую исключить непредсказуемые события из фраз, описывающих "бесполезные траты".
Скорее всего так и сделаю.
selok
#47
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
герой теоретически может призвать огненный шторм, только если у него будет способность «огненный шар», по этой же фразе прям любой может.
Так это же способности пламени в ПВП, при чём тут способность "Огненный шар"? В ПВП вообще способности героя не участвуют, если на то пошло, то льда ващще быть не должно, кроме навыка "Заморозка"



>было бы весьма уместно комментировать каждую фразу, дабы игроки не допускали подобных оплошнгостей в будущем.
Я комментирую каждый более-менее уникальный случай. В остальном расчитываю на то, что люди умеют спрашивать и строить аналогии

>Кроме того, я понимаю, что легче просто удалить, но не лучше ли всё же корректировать потенциально неплохие фразы? У нас лингвистика и так весьма скудна.
Фразы, которые можно корректировать, я корректирую. Удаляю те, которые за разумное время исправить у меня не получается.

У части фраз я менял тип, но не занимался их привидением ко всем требованиям нового типа (ибо долго), соответственно, они сейчас вне игры. Таких фраз, например, достаточно много было в описнии бездействия героя (переводил в журнальные записи о бездействии).

То есть, я так понимаю,можно продолжать просматривать дальше и сообщать Вам о спорных случаях (желательно, с предложениями касательно корректировки) ?



Сообщение изменено
Tiendil
#48
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
selok
Так это же способности пламени в ПВП, при чём тут способность "Огненный шар"? В ПВП вообще способности героя не участвуют, если на то пошло, то льда ващще быть не должно, кроме навыка "Заморозка"
Это способности Хранителя и активруются они игроком, а не героем.

selok
То есть, я так понимаю,можно продолжать просматривать дальше и сообщать Вам о спорных случаях (желательно, с предложениями касательно корректировки) ?
Естественно. Я в любом случае, когда закончу, дам время всем посмотреть, поспрашивать и покритиковать. Возможно, сегодня и закончу, кстати.
selok
#49
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
Это способности Хранителя и активруются они игроком, а не героем.
Каким образом? В Путеводителе про это написано весьма туманно, а если смотреть в Лингвистику, то вообще шарики за ролики заходят. В частности, из Путеводителя ясно следует, что дерутся герои, хотя по факту - Хранители . Вот, например, фраза:
http://the-tale.org/linguistics/templates/1446
Я почему-то думал,что это герой поддерживает связь с Хранителем, в частности, помогает тому восстановить энергию.
Думаю, стоит лучше осветить этот момент, или ПВП вообще убрать к чертям собачьим до лучших времён, например, событий типа "турнир", им всё равно почти никто не пользуется.
Tiendil
#50
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Дерутся герои. Им помогают Хранители, усиливая своих героев. Связь обоюдная, но вообще инициатива связи исходит от Хранителя.

PvP никому не мешает, зачем его убирать )
selok
#51
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
Это способности Хранителя и активруются они игроком,
Дерутся герои. Им помогают Хранители, усиливая своих героев

У меня когнитивный диссонанс. Объясните ещё раз на яблочках, как для дебила.
selok
#52
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Что с этой фразой: http://the-tale.org/linguistics/templates/4953 ?
Tiendil
#53
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
selok
Что с этой фразой: http://the-tale.org/linguistics/templates/4953 ?
Устойчивый оборот: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0

У меня когнитивный диссонанс. Объясните ещё раз на яблочках, как для дебила.
Я не знаю как объяснить ещё понятнее. В первую очередь потому, что не знаю что не понятно.
selok
#54
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
]Устойчивый оборот:
Каким образом устойчивый оборот должен сообщить мне, что мой герой в данный момент шпионит? Фраза характеризует интенсивность действия, напористость героя, но никак не само действие.

Я не знаю как объяснить ещё понятнее. В первую очередь потому, что не знаю что не понятно.
Мне не понятно:
- что должны содержать ПВП-фразы (приведите каноничный пример)
- кто использует способности на арене (Хранитель или герой) и на кого они соответственно влияют
- кто инициатор (по Путеводителю - Хранитель) и кто ключевой в сражении
- кто кому помогает в бою - Хранитель герою или наоборот

Как я понимаю, ПВП - развлечение Хранителей, выдёргивающих своих героев из мира и стравливающих их между собой в угоду личным амбициям. Исходя из этого
- почему Хранители вмешиваются в бой
- концентрация - параметр Хранителя. Он увеличивает/уменьшает её самостоятельно либо только с помощью героя? Если с помощью героя, почему герой об этом не знает? Если сам, зачем на арене вообще герой?
Tiendil
#55
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
selok
Каким образом устойчивый оборот должен сообщить мне, что мой герой в данный момент шпионит? Фраза характеризует интенсивность действия, напористость героя, но никак не само действие.
И не должен сообщать. Это задача для типа фраз «активность». Описание данного действия должно указывать, что герой выполняет некие специфичные для задания действия.

что должны содержать ПВП-фразы (приведите каноничный пример)
Какие точно фразы? Они должны описывать происходящее.

кто использует способности на арене (Хранитель или герой) и на кого они соответственно влияют
Раз кнопки жмёт игрок, значит Хранитель. Влияют они, в зависимости от способности и на героя и на Хранителя.

- кто инициатор (по Путеводителю - Хранитель) и кто ключевой в сражении
Раз игрок шлёт героя на арену, значит он и инициатор. Про ключевого вообще не понял.

- кто кому помогает в бою - Хранитель герою или наоборот
Конечно Хранитель герою.

почему Хранители вмешиваются в бой
А почему они не должны вмешиваться?

концентрация - параметр Хранителя. Он увеличивает/уменьшает её самостоятельно либо только с помощью героя? Если с помощью героя, почему герой об этом не знает? Если сам, зачем на арене вообще герой?
Что такое концетрация? В бое есть два параметра: эффективность и преимущество — оба относятся к герою. Но изменяются от действий Хранителя.
Silent Wrangler
#56
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Что такое концетрация?
Полагаю, прирост ПВП-энергии в ход. Все фразы, относящиеся к нему, говорят о концентрации.
Какие точно фразы? Они должны описывать происходящее.
Подозреваю, что описывающие удачное/неудачное применение Хранителями способностей "Лёд", "Огонь" и "Кровь".
selok
#57
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Silent Wrangler
Что такое концетрация?
Полагаю, прирост ПВП-энергии в ход. Все фразы, относящиеся к нему, говорят о концентрации.
Какие точно фразы? Они должны описывать происходящее.
Подозреваю, что описывающие удачное/неудачное применение Хранителями способностей "Лёд", "Огонь" и "Кровь".
Да

Tiendil
Какие точно фразы? Они должны описывать происходящее.
Какая должна быть фраза на применение например способности огня Хранителем (?)
Tiendil
#58
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Фразы, находящиеся в игре и касающиеся прироста энергии, так и говорят «хранитель увеличил/уменьшил скорость прироста энергии». Концентрация там встречается только как художественное описание.

Дайте конкретную фразу.

selok
Какая должна быть фраза на применение например способности огня Хранителем (?)
Все фразы, которые сейчас в игре, считаются правильными и могут быть использованы в качестве образца.
Сергійко
#59
без гильдии
могущество: 13605

оркесса Байар
109 уровня
Tiendil
Рыцари умирают от неизвестной болезни, никакие травы не помогают. В отчаянии русалка усердно молится Хранителю и — о чудо — болезнь проходит, а 5 единиц здоровья возвращаются!

Слишком длинная и сложная последовательность событий предполагающая определённый контекст, описания которого не будет, для описания моментального действия.
Тогда как насчёт более короткого варианта, скажем:
Русалка усердно молится о выздоровлении рыцарей и — о чудо — болезнь проходит, а 5 единиц здоровья возвращаются!
А под контекстом, как я понимаю, подразумевается ограничение на религиозность героя? Так а в чём, собственно, проблема, не пойму

Почему были удалены фразы
Выменял пепельницу на ястреба в небе у странствующего торговца. «Лети ко мне, доблестный ястреб, теперь ты — мой новый спутник! Эй, ты куда?..»

не нашёл общий язык с призраком
^ Может быть, поставить ограничение на цивилизованных существ?



Сообщение изменено
selok
#60
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Сергійко
не нашёл общий язык с призраком
^ Может быть, поставить ограничение на цивилизованных существ?
Насчет криков, разговоров, использования оружия/заклинаний, крови и ран та же фигня, много фраз нужно корректировать.

Отдельный вопрос по жертвоприношению.