MyLord
#91
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Награду всегда можно передать... Тиендил поймет, думаю.
Рашап
#92
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Я так понимаю, на обращение Tonatiuh и Хиби Неуловимый, члены жюри отвечать не планируют. Заняты-с. Недосуг...
Организатор Silent Wrangler (участие в судействе, как я предполагаю, не принимавший) отделался общими фразами...
Печально...
Да-с.
Свинота
#93
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Да это просто инновационный прорыв в искусствознании :- )))))))))))))
Вы уже поделились с всем цивилизованным миром Вашем открытием?
Зачем?! Это ведь стиль Rage комиксов!
Пиксели прекрасно передают... эм, эмоции, наверное. Теоретически, над этим можно посмеяться, правда, в этом я тоже не уверен.



Сообщение изменено
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
#94
без гильдии
могущество: 193

гоблин Петька
54 уровня
Ух ты. Я-то думал комиксы нельзя, только картины. Спасибо за лавровый венок, чего уж тут скромничать.
Рашап
#95
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
CepbIu
Вы как нибудь там определитесь с потоком своего искусствоведческого креатизма:
То "Старая школа Пеинта", то "стиль Rage комиксов"...
В моем детстве был очень ёмкий термин -- каляка-маляка. Вероятно, он устарел.

Пиксели прекрасно передают... эм, эмоции. Теоретически, над этим можно посмеяться
Перл. Это достойно не смеха, а жалости. Открою Вам страшную тайну -- любое изображение на мониторе состоит из пикселей.
А упомянутые "Rage комиксы" -- прекрасно передают не способность рисовать. А для особо не способных существуют и специальные редакторы.
Креатив-с.
Хиби Неуловимый
#96
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Рашап
Не совсем. Silent Wrangler ответил. Конечно, хотелось бы более развёрнутой оценки, но лично меня и такая устраивает.
Так же приватно общаюсь на эту тему с Хабаси.
Рашап
#97
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хиби Неуловимый
Спасибо за информацию.
Рад, что дело не ограничилось формальной отпиской.
Жаль, что ответственность проявил только один из трех членов жюри.
MyLord
#98
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
любое изображение на мониторе состоит из пикселей.
Именно поэтому все так называемые "векторные" редакторы - суть ложь и ересь.
Hamster
#99
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
MyLord
любое изображение на мониторе состоит из пикселей.
Именно поэтому все так называемые "векторные" редакторы - суть ложь и ересь.
Ну вы еще скажите, что 3D-изображения на обычном мониторе - вовсе не 3D, потому что монитор - 2D...
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
MyLord
Неееее. ))) Любые редакторы -- суть ложь и ересь.
Вечна только классика, ибо она аппаратно независима и энерго не потребляюща...

MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Hamster
MyLord
любое изображение на мониторе состоит из пикселей.
Именно поэтому все так называемые "векторные" редакторы - суть ложь и ересь.
Ну вы еще скажите, что 3D-изображения на обычном мониторе - вовсе не 3D, потому что монитор - 2D...
Знаете картину «Коварство образа»? Это ведь и вправду не трубка)
Рашап
MyLord
Неееее. ))) Любые редакторы -- суть ложь и ересь.
Вечна только классика, ибо она аппаратно независима и энерго не потребляюща...


Не согласен. Классика тоже зависит от носителя, чуть ли не больше, чем электронная картина. Энергопотребление?
1. Когда не требует просмотра, электронная картина также не требует энергии.
2. Когда требуется просмотр, классическая картина требует тех же самых фотонов со стороны - т.е. энергии. Какая разница, откуда эти фотоны - от Солнца, лампы на потолке или созданы прям здесь?
И то, и то является по сути одним и тем же - записью паттерна фотонов, которые должны попасть на нашу сетчатку глаза. И если картина является радующим глаз шедевром со вложенной душой, то какая разница, где она написана?

P.S.: «Векторныее редакторы всё равно лживы - они утверждают, что не пользуются пикселями.
Hamster
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
MyLord
Классика тоже зависит от носителя,
Вам видимо не понятен термин аппаратно независимая? Вы это о чем?

1. Когда не требует просмотра, электронная картина также не требует энергии.
А не будет энергии -- и не посмотрите ))) никогда.

Какая разница, откуда эти фотоны - от Солнца, лампы на потолке или созданы прям здесь?
Очень большая. Технические аварии на Солнце маловероятны. А любой девайс работает пока есть батарейка, а без батарейки это кусок... И, по опыту цивилизации, даже обычная бумага долговечнее хард диска. Покажите мне хард диск который протянет хотя бы двести лет... )))) А случаев безвозвратной потери данных -- не сосчитать.

И если картина является радующим глаз шедевром со вложенной душой, то какая разница, где она написана?
Разница в том, что мне не надо включать что то там эдакое что бы посмотреть обычную, "материальную" картинку.

«Векторныее редакторы всё равно лживы - они утверждают, что не пользуются пикселями.
Ложное утверждение. Отключите монитор -- редактор продолжит работать. Редактор действительно не пользуется пикселями. Пикселями пользуется не редактор, а пользователь.
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Вам видимо не понятен термин аппаратно независимая? Вы это о чем?
Я, похоже, действительно не так понял. Этой именно на этом?
Разница в том, что мне не надо включать что то там эдакое что бы посмотреть обычную, "материальную" картинку.
Ага. Особенно когда она находится на другом континенте.
Тот факт, что для просмотра произведения искусства надо что-то включать, не отменяет того, что это всё ещё произведение искусства. Так что на это утверждение
Неееее. ))) Любые редакторы -- суть ложь и ересь.
Вечна только классика, ибо она аппаратно независима и энерго не потребляюща...
ответ - НЕТ.
Отвечу уж на остальное.
Технические аварии на Солнце маловероятны. А любой девайс работает пока есть батарейка, а без батарейки это кусок...
А в музее может случиться пожар... И картина будет потеряна. Навсегда, в отличие от данных на девайсе с севшей батарейкой.
И, я надеюсь, Вы понимаете, что набор данных, заключающих в себе произведение искусства будут защищать чуть ли не с большим рвением, чем музей от пожара.
Покажите мне хард диск который протянет хотя бы двести лет... ))))А случаев безвозвратной потери данных -- не сосчитать.
Может, один из тех, на которых не было потери данных( таких, кстати, гораздо больше, просто о них меньше слышно)? Можно подождать, проверить, срок небольшой...
Ложное утверждение. Отключите монитор -- редактор продолжит работать. Редактор действительно не пользуется пикселями. Пикселями пользуется не редактор, а пользователь.
Я имел в виду не аппаратный пиксель, а кусок данных, управляющий аппаратным. Он тоже называется "пиксель". И растровые редакторы управляют их абсолютным расположением, а векторы - пропорциями их расположения.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Ага. Особенно когда она находится на другом континенте.
Чтобы посмотреть картину на другом континенте туда придется съездить. А посмотреть на мониторе (по крайней мере пока) Вы можете лишь репродукцию. Это не более чем ознакомление, жалкое подобие.

Тот факт, что для просмотра произведения искусства надо что-то включать, не отменяет того, что это всё ещё произведение искусства. Так что на это утверждение
1. То что было оцифровано с "материального объекта", -- не произведение искусства, а репродукция с произведение искусства. Отменяет.
2. То что было сразу создано "в цифре" -- немного сложнее. Произведение искусства понятие субъективное, и им может быть объявлено все что угодно, но есть один объективный критерий -- это цена в деньгах. Сравните порядок цен на аукционе Сотбис в приличной галерее и расценки на "цифру". Почувствуйте разницу в нулях.
(ИМХО -- 90% Отменяет).

А в музее может случиться пожар... И картина будет потеряна.
Можете привести статистику? Только не надо про войны )))) там больше воруют, чем гибнет. )))

И, я надеюсь, Вы понимаете, что набор данных, заключающих в себе произведение искусства будут защищать чуть ли не с большим рвением, чем музей от пожара.
Пока это не так. Цифра ни чего не стоит, ибо она не уникальна )))). 90-98% музейных коллекций состоит из материальных объектов.
Защищают банки и архивы )))).

Может, один из тех, на которых не было потери данных (таких, кстати, гораздо больше, просто о них меньше слышно)? Можно подождать, проверить, срок небольшой...
Уже проверено. Профи меняют винты раз в три года не смотря на бекап. Рекомендую для расширения кругозора посетить какого нибудь умельца по снятию инфы с умершего винта. Его стеллажи впечатляют.

Я имел в виду не аппаратный пиксель, а кусок данных, управляющий аппаратным. Он тоже называется "пиксель".
Точно "пиксель"???? Не байт? Не бит??? Не код???

И растровые редакторы управляют их абсолютным расположением, а векторы - пропорциями их расположения.
Знаете, а я Вам не верю. Я работал с 3D и знаю волшебное слово рендеринг. Почему то мне кажется, что векторные редакторы работают на подобном принципе.
"Он тоже называется "пиксель". И растровые редакторы управляют их абсолютным расположением, а векторы - пропорциями их расположения."
-- А нельзя ли ссыль или первоисточник по этой теме? Какой нибудь лекбез, а то Гугла на халяву это не подтверждает (((.