Пернатый
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Tiendil
Средний спутник должен жить без помощи примерно 15 дней. По моим замерам так и получается.
Вот оно как. Ну да, велика даже вероятность получения карты на лечение.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Tiendil
Зачем? Спутники отличаются не только редкостью, но и кучей других параметров. Подбор оптимального для игрока спутника — часть геймплея.
эмм... чтобы герои не меняли своих обычных/необычных спутников, как перчатки? потому что настоящий шанс получить что-то выше этого качества, да ещё и как минимум не вредное для героя, думаю, в районе 0.01% (из-за наложения редкости карты + редкости шанса, что получится именно спутник, а не какая-то другая карта)

рынок, как место для получения спутников, я не рассматриваю, цены на спутников там напрямую соответствуют редкости и на данный момент не являются адекватным способом потратить печеньки ^^

кстати, на вопрос про привалы ответа я, увы, не увидел...



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Elstar
эмм... чтобы герои не меняли своих обычных/необычных спутников, как перчатки?
А как он должен их менять? Всю жизнь ходить с первым попавшимся? Товарищем первого попавшегося человека не называют.

кстати, на вопрос про привалы ответа я, увы, не увидел...
Я на троллинг стараюсь не отвечать.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Tiendil
А как он должен их менять? Всю жизнь ходить с первым попавшимся? Товарищем первого попавшегося человека не называют.
менять на более подходящего, а не из-за скоропостижной кончины имеющегося...

Я на троллинг стараюсь не отвечать.
так это не троллинг, а вопрос: будет ли альтернатива ловле привалов НЕ в виде сторонних расширений-ботов?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Elstar
так это не троллинг, а вопрос: будет ли альтернатива ловле привалов НЕ в виде сторонних расширений-ботов?
Вот так и надо формулировать.

Может измениться вероятность привала и его длительность. Каких либо новых механизмов делаться не будет.
naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Ждать привалов очень лениво даже когда есть свободное время.
Честно говоря, у меня от этого крепнет фатализм. Помрёт, так помрёт -- другой придёт. Ну и "каждый сам за себя поставить" для разгона толпы страждущих героя чёрных спутников..
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
naklikal
Ждать привалов очень лениво даже когда есть свободное время.
За 2 недели рано или поздно на привал попадаешь. Даже я, заходя очень редко, умудряюсь отхиливать спутника.

Плюс, есть «гарантированные» моменты ухода за спутником, например, после воскрешения.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
а как насчёт привязать привал, например, к посещению города?

или сделать видимым таймер до следующего привала?
naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Tiendil
после воскрешения.
мой не умирает даже без автопомощи...
ждать воскрешения я буду год :D



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Elstar
а как насчёт привязать привал, например, к посещению города?

или сделать видимым таймер до следующего привала?
В городах и так много всего происходит, надо разбавлять путешествия.

Может быть сделаю позже.
GreyDronT
без гильдии
могущество: 891

мужчина Вантус Мохнатус
50 уровня
Средний спутник должен жить без помощи примерно 15 дней
Хм-хм. Слегка отредактирую афоризм "планируя месть, готовь сразу две могилы":
"Планируя отпуск, сразу готовь могилу для спутника"
naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
GreyDronT
Собственно в этом вся суть недовольства.

  • невозможность надолго бросить
  • куча препятствий на пути излечения (рандом+требование к свободному времени)



Сообщение изменено
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Tiendil

Прошу прощения, правильно ли я понял, что вы подтвердили, что спутник с почти что самой низкой самоотверженностью должен стопроцентно умереть без помощи Хранителя, несмотря на то, что последний прокачал на максимум лечащий навык герою и выбрал предпочтение ''альтруизм'' ?
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Это всегда было обязательным условием. Без помощи игрока спутник постепенно умирает, можно варьировать скорость этого умирания и спутники с некоторыми сочетаниями свойств могут обходиться без помощи.
Это очень сомнительное обязательное условие для неотъемлемой части игрового процесса в зрпг...
Мы, собственно, возвращаемся к теме озвученной Мигелем при введении спутников: необходимость в отслеживании моментов для лечения спутника влиянием не вписывается в канву зрпг.

Для поддержки большинства спутников необходимо пользоваться расширением или клиентом под андроид, в которых реализован механизм автоматического лечения спутников, чтобы не тратить на игру значительную часть времени. Это такая теперь политика партии? )

Tiendil
Средний спутник должен жить без помощи примерно 15 дней. По моим замерам так и получается.
На альтруизме и со скиллом лечения у героя?

В любом случае, текущая реализация скиллов лечения делает их бесполезными для спутников, слишком маленькое восстановление ХП.
Туда же и цель лечения спутника, она бесполезна и даже вредна при использовании автопомощи.
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Vicious
еобходимость в отслеживании моментов для лечения спутника влиянием не вписывается в канву зрпг
абсолютно согласен