Lator
#16
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
CepbIu
Если лезть в политику слишком глубоко, то личное мнение автора может сильно исказить факты. Флеймы не избежать.
Ну и что? Журналисты тоже привирают. Не нравится чужое представление событий - пиши своё (=
Свинота
#17
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Ну и что? Журналисты тоже привирают. Не нравится чужое представление событий - пиши своё (=
В одном из номеров: "Z под предводительством X вероломно захватили город Y."
Где-то в комментариях: "Серый, ты чё, уху кушал? Я тебе покажу экспансию, твои поганые ручонки -то пообрубаю, еще погляжу на твой череп!", "Ты откуда такой умник взялся?", "Не сочти меня занудой, но ты ошибаешься в том что..."
Плавали, знаем.
Lator
#18
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
CepbIu
Разумеется. А разве не ради подобного здесь играют в политику? Целью как раз и является перетягивание общественного мнения на себя.

Ещё вопросы разработчику:

На мой взгляд, система политики - одна из основных отличительных черт Сказки, делающая её интересной для групп игроков.
Каковы дальнейшие планы по развитию системы гильдий и политики? Нужны ли гильдиям инструменты для улучшения жизни своих героев и для ухудшения жизни героев других гильдий? Планируется ли расширение возможностей взаимодействия гильдий, городов и советников? Есть ли идеи, как именно должна выглядеть гильдийская активность в части замков, крафта и войн? и когда ориентировочно можно будет ждать этих изменений?
MyLord
#19
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Гайды для новичков, чтобы вкурить этот ваш Путеводитель, нужно вкурить)
Свинота
#20
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Гайды для новичков, чтобы вкурить этот ваш Путеводитель, нужно вкурить)
Да не, это лишнее, понимание придёт со временем.
Грустный Ворон
#21
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
CepbIu
а я думаю стоит заняться общими гайдами, но только не админам, а опытным игрокам.
это мы знаем, что со временем быть может придет понимание всех аспектов или большинства из них... а некоторых незнание пугает)



Сообщение изменено
Tal Rasha
#22
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Почитал комменты и ещё раз предложу сделать в Сказке отдельный сервис для блогов(как гильдийных, так и личных). Во многих он-лайн играх такие вещи пользуются большой популярностью. Сервис для выкладывания интервью, гайдов, креатива, новостей, и прочих интересных вещей необходим, так как форум и фолклор для этого как-то не очень удобны. А когда гильдийный контент появится, то можно будет гильдиям давать плюшки в игре за посещаемость их газет и за количество людей, которые на них подписались.
FailMan
#23
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
А вот дневник разработчиков и правда интересно почитать:)



Сообщение изменено
РаВирр
#24
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Мне вот больше всего интересно, как разработчики видят будущие взаимодействия между героями, хотя бы в общих чертах. Будут ли герои сами собираться на групповые задания, данжи итп, или это будет проходить по инициативе Хранителей? Насколько "ЗПГ-шен" будет сам процесс? Какие награды будут ждать героев и их Хранителей при удачном завершении таких квестов? Для меня это самый вкусный кусочек из планов разработки, о котором очень хочется узнать подробней :)

Представляйте в местном чате такое :

- собираю пати в Тайное Убежище Серого Ордена, нужен воин (физ сила 800+, с горгульей) и 2 мага.
- в Храм Неистовых Сектантов 2 места!
- в Притон Наркоманов пойдёт кто-нибудь???
- в Храм Неистовых Сектантов 1 место!!!
- маг 36 лвл, возьмите кто-нибудь на Верховного Шамана, пожалуйстааа((
- на фарм фиол огнемёта с Механического Дракона (эпик) 2 героя на несколько заходов
- в Храм Неистовых Сектантов 1 МЕСТО!!!
- схожу в Логово Василисков, воин, 734/250
- нууу возьмите моего героя на Шамана, ему посох нужеееен((

Хотя мне б хотелось, чтобы всё было более зпг-шно :)
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Разработчики пока представляют это очень по-разному. Как только что-то внятное можно будет сказать, обязательно расскажем.
Шипшина
#26
[^_^] Рекрут
могущество: 602

эльф Василена
44 уровня
AHrEJl ⟶ Шипшина ответить
удалить 22.03.2015 19:31
Хватит мне корреспонденцию слать. Я вообще её не читаю, удалю все сразу.

Если приходит на почту можете настроить спамфильтр. Если не читаете и удаляете.
AHrEJl ⟶ Шипшина ответить
удалить 22.03.2015 19:30
Хватит мне корреспонденцию слать. Я вообще её не читаю, удалю все сразу.

Тут нельзя поставить кого-то в игнор на рассылку и запомнить это в системе для будущих рассылок. Лучше предложите это разработчику.


Вот этот вопрос надо рассмотреть.
Tiendil
#27
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
При чём тут блог?


Шипшина
#28
[^_^] Рекрут
могущество: 602

эльф Василена
44 уровня
Tiendil
заморачиваться не стал, главное - услышали. Черт, тут столько стало тем и я уже не могу разобрать где что, я не задротю в сказку каждый день. Я прихожу сюда потыкать одну кнопочку.
Морлей
#29
без гильдии
могущество: 21

мужчина Морлей
36 уровня
Устройте войны гильдий!Было бы на много веселее и интереснее играть,если бы это появилось!
AD_Темнослав
#30
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
В "Планах разработки" есть.