Сергійко
без гильдии
могущество: 13605

оркесса Байар
109 уровня
Деланд
Что же касается замены форм слов дефисами, то Сергійко так фармит могущество =) часто делает. Непонятно только, зачем, ибо это никак не сказывается на использовании слова в шаблонах.
Попрошу, в том слове были намешаны формы совершенного и несовершенного вида. А коль уж я правил слово - то заодно и поставил заглушки, для наглядности. Но лишь ради этого я слова уже давно не правлю, о чём я уже писал ранее, так что ничего я не фармлю

Тигорриус
Ну и так далее. Эта форма старая и употребляется крайне редко, но она существует.
Так это не повелительный залог, а побудительный. Повелительного залога для первого лица и правда не существует, как было верно замечено выше
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Не знаю, задавался ли уже этот вопрос, поскольку в лингвистику заглядываю редко и не особо слежу за этим разделом.
Зачем добавлять несколько одинаковых глаголов с разными приставками? Например, "положить" и "переложить". Можно ведь вместо добавления нескольких слов "положить", "переложить", "доложить", "приложить", "вложить", "сложить" и т.д. использовать одну основу "ложить" (хоть она сама по себе и не совсем грамотная), а все приставки просто выносить за скобки:
[hero|загл] по[ложил|hero] меч на землю.
[hero|загл] пере[ложил|hero] талисман в другой карман.
Существуют ли случаи, когда подобный фокус не работает? Если с этой стороны препятствий нет, то действительно ли он удобнее? Использование этой фишки облегчило бы словарь.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Можно и так и так, мы не требуем какого-то одного способа оформления.

Argo
Существуют ли случаи, когда подобный фокус не работает?
Сходу в голову ничего не приходит, но русский язык - сложная штука )
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Argo
Если добавлять новое слово лень, то я так же делаю. Но считаю это скорее костылями, чем нормальным созданием фраз. Лингвистика ещё будет развиваться, рано или поздно могут быть добавлены какие-нибудь улучшения и усовершенствования, о которых мы сейчас даже не догадываемся. Может многое поменяться вплоть до изменения самих алгоритмов создания фраз. И вот тогда эти костыли могут аукнуться.
Владос Эфир
[ARS] Боец
могущество: 1841

гоблин Ку-Пюр
94 уровня
Вопрос на счёт оружия. Переменная оружия указывает только и именно оружие, или если в "тип экипировки" указать другой слот, то и использоваться будет содержимое того слота?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Владос Эфир
Только оружие. Если указать другой слот, будет требоваться только его наличие, что не позволит видеть фразу разве что нескольким начинающим героям.
Владос Эфир
[ARS] Боец
могущество: 1841

гоблин Ку-Пюр
94 уровня
Жаль. Сколько с этим можно было бы фраз сделать.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
А на кой чёрт в способностях ограничения по [health количество вылеченного здоровья], [damage количество урона] и прочие? У нас вроде пандорогеминские сущности не оперируют конкретными цифрами?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
А на кой чёрт в способностях ограничения по , и прочие? У нас вроде пандорогеминские сущности не оперируют конкретными цифрами?
Раньше числа попадали во фразы. Сейчас осталось, потому что всё ещё должны попадать в дополнительную информацию.

Никому не мешают, а убирать геморойно немного, поэтому эти ограничения остались.
Freelancer
без гильдии
могущество: 731

эльфийка Лиара
67 уровня
Как я понял, в ограничениях нельзя задать <,>,<=,>=,!=?
Например, при выборе уровней чести и миролюбия, можно выбрать лишь 1 вариант из списка, что слишком сильно ограничивает применимость фразы(
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
К сожалению сейчас логика именно такая.

Конкретно по уровням черт я знаю о проблеме, когда-нибудь руки дойдут чтобы улучшить работу лингвистики с ними.
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Вопрос - а можно добавить при составлении фраз такой параметр героя, как уровень риска?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня