Сергійко
могущество: 10011

оркесса
Байар
79 уровня
Деланд
Что же касается замены форм слов дефисами, то Сергійко так фармит могущество =) часто делает. Непонятно только, зачем, ибо это никак не сказывается на использовании слова в шаблонах.
Попрошу, в том слове были намешаны формы совершенного и несовершенного вида. А коль уж я правил слово - то заодно и поставил заглушки, для наглядности. Но лишь ради этого я слова уже давно не правлю, о чём я уже писал ранее, так что ничего я не фармлю

Тигорриус
Ну и так далее. Эта форма старая и употребляется крайне редко, но она существует.
Так это не повелительный залог, а побудительный. Повелительного залога для первого лица и правда не существует, как было верно замечено выше
Argo [ОРДА]
могущество: 12060
длань судьбы
мужчина
Дориан
157 уровня
Не знаю, задавался ли уже этот вопрос, поскольку в лингвистику заглядываю редко и не особо слежу за этим разделом.
Зачем добавлять несколько одинаковых глаголов с разными приставками? Например, "положить" и "переложить". Можно ведь вместо добавления нескольких слов "положить", "переложить", "доложить", "приложить", "вложить", "сложить" и т.д. использовать одну основу "ложить" (хоть она сама по себе и не совсем грамотная), а все приставки просто выносить за скобки:
[hero|загл] по[ложил|hero] меч на землю.
[hero|загл] пере[ложил|hero] талисман в другой карман.
Существуют ли случаи, когда подобный фокус не работает? Если с этой стороны препятствий нет, то действительно ли он удобнее? Использование этой фишки облегчило бы словарь.

Сообщение изменено