Mеfi
#46
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Ayadmey
Принято. Спасибо за ответ.
Argo
#47
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ayadmey решила заняться перестройкой Коркатталя из ГР в ТУ. Много времени это не займёт. Переселений будет всего три. Конечный вариант Совета выглядит так:
Гранислава — предприимчивая женщина, бардесса и непоседа (Синам-Сиджас)
Арслан — набожная оркесса, плотник и лидер (Коркатталь)
Борчу — деятельная оркесса, плотник и нигилистка (Коркатталь)
Квадан — аккуратный орк, шахтёр и добряк (Оркостан)
Вейгхаз — деятельный орк, скотовод и затворник (Коркатталь)
Жебтсундамба — мстительная оркесса, ростовщица и правдолюбка (Коркатталь)
Грустный Ворон
#48
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
тем временем в коркаттале
Mеfi
#49
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Грустный Ворон
Красота!
Бамбр
#50
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Орда отказывается от претензий на город.
Argo
#51
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
    С учётом написанного Бамбром, могу с уверенностью сказать, что Крайнему Западу нужны хозяева. Рагосна, Руины, Коркатталь и Ур Тангал нуждаются в более чутком присмотре, чем это могу обеспечить я, так как распыляюсь по всему миру сразу. Четыре города (один в Ядре и три на Фронтире) — это довольно большая территория, на которой способна с комфортом разместиться далеко не самая маленькая гильдия. Неужели никто не хочет пустить там корни?

    Политических дел в этом регионе куча. Навскидку:
  1. Необходимо определиться, сможет ли Ур Тангал поддерживать специализацию курорта. Исходя из этого, надо либо восстановить курорт, либо убрать его и сделать город донором (последнее наиболее вероятно). Также необходимо поменять в городе расу на людей или орков, так как горы сильно замедляют героев.
  2. Из Коркатталя получится хорошая столица и хороший ТУ, который немного ослаб с уходом Ayadmey и который можно развивать.
  3. В Руинах нужно восстановить и укрепить ГР.
  4. Необходимо отредактировать дороги между Коркатталем, Рагосной и Руинами (проект есть в Дебатах в теме дорог).

Закинул в город арбитров.
Угрюмый Лодочник
#52
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
К сожалению, игрок, которому были отданы записи по редактированию дорог между Коркатталем, Рагосной и Руинами, не подтвердил свое участие в проекте. Таким образом, скорее всего записи будут отданы другому заинтересованному игроку.
Argo
#53
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Спасибо камраду CORE за активность в прокладке дорог на Крайнем Западе. В Коркатталь свежую дозу арбитров влил, Руины и Рагосна ждут своих героев.
Pomepo
#54
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Было много слов и прям убеждали, что всё будет супер. А город как не держал ТУ, так и не держит...
Landraider
#55
без гильдии
могущество: 30

мужчина
Йодель Шлезвиг Младший
67 уровня
Pomepo
В Сказке быстрой является лишь ругань.
Мефала
#56
без гильдии
могущество: 505

эльфийка Керриганиэль
97 уровня
Спасибо за интересный опыт и эмоции всем, кто подал идею переезда, позволил ее реализовать, содействовал и противодействовал. Рой развеялся. Коркатталь свободен для новых проектов.
Угрюмый Лодочник
#57
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Мефала
Спасибо вам за интересую игру и то, как вы оживляли своим присутствием сообщество. Как ваш уход скажется на политической картине, остается неясным.
Ancifer
#58
[МДУ] Магистр
могущество: 550
длань судьбы
мужчина Анцифер
133 уровня
Как дела у наших соседей из WEST? Они взяли небольшую паузу посленовогоднюю, или потеряли интерес к игре? Если второе, то город надо спасать от конского налога, самым очевидным решением будет отмена специализации и поддерживаемый размер 1, в настоящий момент наши герои гуляя туда-сюда оставляют там практически все деньги. Надеюсь кто-нибудь из WEST заглянет и подскажет как у них обстоят дела, чтобы жители западной Пандоры могли решить что делать дальше.
ДенисКа
#59
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Моё личное мнение, что если власть в каком-то регионе ослабевает, то в действие должны вступать обычные процессы в обществе. Т.е. самоорганизация населения и низовой администрации (мастера/советы и пр.), с учётом лояльности населения к исторической власти.
Тогда законы основанные на таком базисе могут идти так сказать от "народа".
Romentij
#60
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Поддерживаю ;)

Когда Синам и Дол пришли в запустение, я не переписывал лор и не делал "как я сам хочу", а в ключе старых летописей построил проект и все прошло тихо-мирно ;)

Ancifer
Хорошим тоном было бы написать всем высшим чинам WEST и подождать 3-5 дней, все же Сказка неторопливая игра ;)

А там уже и изменения можно вносить ;)



Сообщение изменено