Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Как к ним относитесь?
Кто играл?
Кто хотел бы поиграть в такие на базе «Сказки», возможно, с дополнительными фичами?
Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Отношусь неоднозначно. Много времени отнимает, больше чем "живая" настолка. Но если не с кем, то лучше, чем ничего.
Лучше ДнД ничего не придумали (очень личное мнение). ДнД по переписке - хуже, конечно.
Хотел бы? Это смотреть надо, как всё будет устроено/организовано. Но на базе Сказки - это любопытно.



Сообщение изменено
Migel
#3
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Да тут и так вся игра - "форумная ролёвка с дополнительными фичами" ))

Идея конечно интересная, но не пойдёт ли в ущерб работе над основной игрой, если Tiendil будет гейм-мастером?
А если не он, то кто?
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
Идея конечно интересная, но не пойдёт ли в ущерб работе над основной игрой, если Tiendil будет гейм-мастером?
Я думаю не в сторону одной форумки с конкретным ГМ-ом, а в сторону сервсиса для проведения форумок, где каждый может начать свою игру. С каким-нибудь дополнительными фичами, например, с привязкой к ситуации на карте.

Теллур
#5
без гильдии
могущество: 2266
длань судьбы
дварф Агальматолит
108 уровня
Любопытно. Хотелось бы побольше узнать о фичах и что значит "в сторону сервиса проведения форумок". То есть отдельные форумные треды-темы и т.д. или речь о каких-то инструментах, которые могут улучшить качество процесса ведения ролевых?
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Теллур
То есть отдельные форумные треды-темы и т.д. или речь о каких-то инструментах, которые могут улучшить качество процесса ведения ролевых?
И то и другое и третье :-)
Пока просто хочу послушать что думает народ.
Нехороший
#7
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Стало ещё любопытнее. Главный вопрос - кто будет "вести"?
И раз рассматривается привязка к ситуации на карте Пандоры, то не стоит ли подумать над тем, что герои из разных партий (у разных ГМ-ов) будут "пересекаться" на карте независимо от желаний ГМ-а? И какие-то события в Сказке (недавний потоп) могли бы оказывать влияние на все независимые партии игроков. Для этого нужен особый механизм...
Нехороший
#8
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Ещё вопрос важный возник. Мой персонаж в отдельно взятом "модуле" у одного ГМ-а, это будет мой герой Сказки, я или третий вариант? Смогу ли я играть в 2, 3, 4 модуля у разных ГМов? Смогу ли вести 2 и больше модулей одновременно?
И будет ли разница для подписчиков и негодяев?
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Думаю не обязательно ассоциировать персонажей с форумок с героями, и тем более как-то ограничивать игроков/мастеров.

Делать только для подписчиков смысла нет. Вряд ли форумки будут на состояние игры влиять. Разве что какие-нибудь рюшечки продавать.
Нехороший
#10
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
А что на счёт:
подумать над тем, что герои из разных партий (у разных ГМ-ов) будут “пересекаться” на карте независимо от желаний ГМ-а? И какие-то события в Сказке (недавний потоп) могли бы оказывать влияние на все независимые партии игроков.



Сообщение изменено
Tiendil
#11
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
А это нужно этим разным партиям? Народ играет себе, никого не трогает, а тут бац, странные люди вклиниваются.

Плюс, есть нюансы, вроде разной скорости течения игрового времени.
Нехороший
#12
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Аргумент ) Теперь узнать бы про систему. Будет использоваться уже существующая? Или создастся своя "сказочная", у персов будут "сказочные" параметры, будут не дайсы (д4-д20), а пандорский рандом?
Мобы, конечно, местные. А кем играть будем? Простыми жителями Сказки? Горожанами, крестьянами, в общем не героями? Т.е. эти (новые/форумные/модульные) персы/геройчики будут умирать, без права воскрешения или с правом, но на особых условиях.
Ну, это то, что я думаю. Т.к. если не пересекать героев Пандоры в форумных модулях (и не ассоциировать), но вставлять их туда (в модули), странно это будет, кмк. Герой будет и там и тут... Фу...
Что-то "народ" молчит.
Теллур
#13
без гильдии
могущество: 2266
длань судьбы
дварф Агальматолит
108 уровня
По поводу введения какой-нибудь системы разрешения ситуаций типа ДнДшной. Мне кажется, тут хорошо бы свою сделать или поначалу пусть будет её отсутствие. И персонажи пусть будут отдельные. Эти и так как кони носятся туда-сюда по карте, их лучше вообще не затрагивать, разве что в виде "а слыхал, что там Ворон учудил?" или "Агальм... Магбал... Чёртов-дворф-имя-которого-не-выговорить опять в таверне подрался".

Основная беда моего опыта ведения кастомных ролевых - недостаток сюжетов. Но народ тут творческий, думаю, сообща что-нибудь можно придумать. Но и одного сюжета порой мало. Не все могут или хотят раскрывать своего персонажа, придумывать им отдельные какие-то сюжеты, которые по ходу дела будут "проходиться". Это уже, правда, вопрос к коллективу. А лора здесь хватает. Даже ещё больше может появиться.
Ну и ещё есть такая вещь как умение поддаваться или договариваться о разрешении той или иной ситуации. Также не все владеют оным.
В общем, я не вижу никаких проблем, из-за которых нельзя было бы попробовать. А всё описанное выше выявляется уже в процессе. Заранее человека не прочитаешь без хорошего общения с ним.
Грустный Ворон
#14
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
всегда мечтал сыграть в ролевки, но к сожалению мой круг знакомых не поддерживал такую идею, известные форумные как то не затягивали или были чересчур сложны.
думаю идея имеет место жить



Сообщение изменено
Свинота
#15
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Хм, даже не знаю, я никогда не гнался за графической/сюжетной составляющей, но это тот случай, когда мы все дальше и дальше уходим в текст. Все-таки, я хочу видеть скорее некий онлайн-рогалик -самоиграйку, чем просто куча текста.
А вообще, многие (например я) не в курсях, что это и с чем это кушать. Ничего сложнее монополии не играл.