aectann
#46
без гильдии
могущество: 1043

мужчина Кэр Лаэда
54 уровня
standy
aectann
Баг при подсчете статистики. Из последних моих четырех ударов два за противника посчитались.
Попробуйте в настройках, вместо начала имени героя ввести просто “Лаэд” (или “Кэр”).
Поскольку первая часть имени у вас тоже склоняется, становится труднее отличить героя в сообщении.

Помогло, спасибо )
Silent Wrangler
#47
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
ВСе прочитанные темы\разделы стали бледными. Твоя работа?
standy
#48
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Silent Wrangler
ВСе прочитанные темы\разделы стали бледными. Твоя работа?
Да. В первом посте есть про это.
ZyX
#49
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
А как насчёт разработки на github/bitbucket? Для правки того же undefined для ускорения наверняка потребовалось бы минут 10 с моей стороны и минута с вашей: (с моей) найти, где определены подсказки, использовать интерфейс github для исправления, сделать PR, (с вашей) посмотреть различия, нажать merge. Ну и выпустить исправление со следующей версии. Не знаю, как с трудоёмкостью последнего для интернет‐магазина Chrome, но я на подобные вещи всегда пишу скрипт (если его изначально нет).
standy
#50
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
ZyX
А как насчёт разработки на github/bitbucket? Для правки того же undefined для ускорения наверняка потребовалось бы минут 10 с моей стороны и минута с вашей: (с моей) найти, где определены подсказки, использовать интерфейс github для исправления, сделать PR, (с вашей) посмотреть различия, нажать merge. Ну и выпустить исправление со следующей версии. Не знаю, как с трудоёмкостью последнего для интернет‐магазина Chrome, но я на подобные вещи всегда пишу скрипт (если его изначально нет).
Хорошая идея, выложу на гитхаб со временем.
Пока более приоритетная задача — портировать в фф.

Мелкие исправления интерфейса выйдут в выходные. Сейчас все выкладывается в ручном режиме, поэтому выкладки запаздывают за исправлениями.
XopHeT
#51
без гильдии
могущество: 22

женщина Лентяйка
60 уровня
Хорошее расширение, жду на лису!
Грустный Ворон
#52
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
ага. уже, значит, ждут на лису двое минимум. да плюс в приоритете порт.. тогда и не буду танцевать с бубном.
ZyX
#53
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
Я бы тоже предпочёл на лису. Но так как основной браузер — старая опера, но при этом сайты с JS я там стараюсь особо не открывать (на поддержку старой Opera уже давно все забили), то использую и chromium, и firefox, и Opera-12*. Надо the-tale.org открывать в chromium — буду открывать там.
ZyX
#54
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
Кстати, сообщение вида «Невниз вспомнила, что из оружия у нее есть ещё и зубы. Вцепившись ими в койота, она восстановила 44 HP и нанесла противнику 58 единиц урона.» не распознаётся как факт использования способности «удар вампира».

Tiendil А как насчёт добавления «data-» атрибутов с расшифровкой сообщений, чтобы уважаемому standy не приходилось парсить их текст? И аналогичные данные в API.
Hamster
#55
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Максимум - справочник, лишнего, имхо, не надо добавлять.
Tiendil
#56
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
ZyX
Tiendil А как насчёт добавления «data-» атрибутов с расшифровкой сообщений, чтобы уважаемому standy не приходилось парсить их текст? И аналогичные данные в API.
Сейчас для сообщений не сохраняется никакая дополнительная информация, поэтому сделать это будет затруднительно.
standy
#57
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Tiendil
Сейчас для сообщений не сохраняется никакая дополнительная информация, поэтому сделать это будет затруднительно.
В версии 0.5 запланирована переделка описания боя, можно ли там надеяться на дополнительные данные, кроме текста?
Это ведь поможет и в официальном клиенте раскрасить сообщения. http://the-tale.org/forum/threads/1006
artem
#58
без гильдии
могущество: 853

эльф Азот
62 уровня
большая просьба указать в общей статистике общее количество восстановленного здоровья с помощью регенерации. создавшему еще раз огромный респект!!!
Tiendil
#59
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
standy
В версии 0.5 запланирована переделка описания боя, можно ли там надеяться на дополнительные данные, кроме текста?
Есть такая вероятность, но до 0.5 версии как до луны.
standy
#60
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Опубликована новая версия 3.1.1

Из видимых изменений:
  • подробная информация по действиям
  • статистика урона более проработана, можно посмотреть любого моба, зная его ИД (последняя цифра в ссылке из путеводителя http://the-tale.org/guide/mobs/142)
  • доделан архив, теперь можно изучить из чего состоит статистика
  • в городах показывается экономика (можно сортировать по любому параметру)


PS: Публикация может занять около часа. После чего нужно зайти в Настройки->Инструменты->Расширения->Обновить расширения, либо подождать пока браузер сделает все сам.