Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
GEGISHE

Не факт, я в своё время отказался от артефакта с таким эффектом. Предпочёл прямую выгоду героине более быстрому (но всё равно жутко медленному) получению карт типа "+10 опыта", "платное лечение", "временный спутник",...
В следующем обновлении карты будут крафтиться быстрее и вроде как будут полезнее, но всё равно я бы лучше предпочёл артефакт на сильное увеличение инициативы/получаемого опыта, к примеру.

BAZIL

Вроде как Argo предлагал что-то подобное, на что Тиендил сказал, что не думает, что услуга будет пользоваться спросом, так как эпик (пусть и рандомный) можно получить из сундуков, но их никто не покупает.

Вообще, на вашем уровне с прокаченными перками "Делец" и "Придирчивый" вы рано или поздно получите желаемый артефакт. Главное до его получения не повышать чрезмерно уровень экипировки путём покупки её героем, так как иначе герой артефакты получаемые от "Дельца" станет продавать, а не использовать. Для этого не используйте денежные перки и "Щёголь", забудте про карту судьбы "магазинный импульс" и меняйте при возможности картами судьбы цель траты денег с покупки обмундирования на любую другую по вкусу.

Само собой, после получения нужного эпика, наращивать качество экипировки не только можно, но и нужно. Меняйте перки на денежные + "Щёголь" и юзайте "магазинный импульс" при возможности.

P.S. Всё вышенаписанное это моё частное мнение и не претендует на абсолютную истину и объективность.
BAZIL
[LjUA] Командор
могущество: 1642
длань судьбы
гоблин Базил
137 уровня
Спасибо за развернутый ответ
А где сундуки продаются?
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
BAZIL

"Сундук" это сленговое выражение, в данной игре представляет собой функцию "делай добро" (рандомному игроку покупается подписка, оплатившему даётся бонус, эпический артефакт как один из возможных вариантов.)

Найти можно в меню "Торговля" в подразделе "Магазин":
http://the-tale.org/shop/shop
BAZIL
[LjUA] Командор
могущество: 1642
длань судьбы
гоблин Базил
137 уровня
Crono,спасибо, конечно же знаю, 1000 печенек дадут эпик, 20-30к печеннек дадут нужный эпик
не по Сеньке шапка
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
BAZIL, исходя из ваших расчетов, не сложно заключить, что, если разработчики и введут покупку необходимой вещи, то стоит рассчитывать как раз на стоимость в 20к печенек... Не думаю, что многие побегут затариваться эквипом...
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
    Видится мне противоречие в игре: ЗПГ, в которой герои одеваются сами, но умения почему-то выбирают их хранители. Надо бы выбрать что-то одно. Либо хранители могут делать всё в той или иной степени (в том числе и экипировывать свою куклу как заблагорассудится), либо герои у нас шибко умные и самостоятельные и в состоянии разобраться без посторонней помощи, каким способом им удобнее умертвлять супостата. Тогда и сойдут на нет подобные сожаления.
    Имхо стратегия/рпг непрямого контроля будет более популярна и интересна, чем чистая зпг. Так что я за возможность поиграться со снаряжением.
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Argo

Поддерживаю идею возможности более тонкой настройки героя, но категорически негодую о самой мысли предлагать выбор, в котором этой настройки нет вообще. В Годвиле я годами ждал, чтобы мой герой удосужился выбрать понравившийся мне навык и не дождался. Нафиг такое. Заинтересованность и вовлечённость в игру в немалой степени зависит от того, что в игровом процессе твой герой желанного архетипа, а не подмазывающийся к твоей благодати случайный незнакомец.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil, а ты не думал о расширении способностей для высокоуровневых героев? В игре отсутствует контент для топ игроков, это скучно и печально )
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я обо всём думаю, к сожалению, думать недостаточно.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Вот же вроде статуи героев обсуждались, они как раз для высокоуровневых героев.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil, где-то обсуждались, я уже плохо помню. Более-менее ценные идеи надо бы в отдельную тему складывать, а то теряются они.

Tiendil
Я обо всём думаю, к сожалению, думать недостаточно.
Это понятно. Но добавить больше слотов для изучения умений или довести уровень изучаемого умения до 10, вроде бы не слишком сложная доработка?...
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
добавить больше слотов для изучения умений
Умения будут радикально переделываться. Сейчас что-то с ними делать - лишняя работа. Да и добавление слотов особо ничего не даст, ну сдвинет на 5 уровней максимальный уровень.

довести уровень изучаемого умения до 10
См. предыдущую строку. Плюс не получится сделать это усилив умения, иначе хайлевелы будут всё разрывать и ещё быстрее качаться. Можно только понерфить текущие 5 уровней. Т.е. умение пятого уровня станет как текущее умение второго-третьего уровней. На начальных уровнях это приведёт к печальке.

Конечно, можно сделать замедляющийся рост силы умений, но не думаю что кому-то будет интересно качаться, если следующий уровень умения будет усиливать его на 1%.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Более-менее ценные идеи надо бы в отдельную тему складывать, а то теряются они.
Я всё помню, что считаю ценным :-) или почти всё. А для каждого игрока ценность своя.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Сейчас что-то с ними делать - лишняя работа.
Я не спорю. Но есть сомнения, что мы до переделки умений доживем )
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
:-D что ж тут поделаешь.

Если позволит время, попробую движуху на НГ сделать, которую в прошлом году не успел.