Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Нехороший
В этом случае вероятно возвращение к старым порядкам, когда летопись заполнялась частично игроками, а частично самой системой. Тииндил выбрал путь заполнения летописи исключительно игроками, превратив игру из "живого мира" в "песочницу". Я согласен, что это снижает интерес к игре, поскольку раньше можно было бороться и с рандомом (PvE), и с другими гильдиями (PvP). Сейчас осталось только последнее. Поэтому я тоже ратую за возвращение рандома хотя бы на уровне мелких событий, недостойных упоминания в летописи, но всё-таки подстрекающих игроков к определённым изменениям.
Очень противоречивый момент, к его реализации надо подходить осторожно.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil, одной песочницы не достаточно. Игроки давно уже устали сами себя развлекать.
Более того, цели в политической песочницы конечны и скоро будут достигнуты. А в зпг части целей нет вовсе.
Нужны элементы рандома, выживания или чего-то подобного.
Нехороший
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Vicious
Нужны элементы рандома
Ждём нападений на города род демонов и армий некромантов.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
В связи с последними событиями и последними предложениями Арго решил сформулировать и объединить некоторые идеи:
  • Не давать издающему голос за. Если он подписчик, то он сможет проголосовать за теми же правилами своего топа голосов. Если в законе 0 голосов, то закон не принимается.
  • Если закон издавал подписчик и он был принят, то давать ему 1 единицу права голоса за общими правилами в рамках топа. Для вечника счетчик дополнительных голосов стирается
  • В одном голосовании может каждый хранитель голосовать ровно 1 раз
  • Добавить карты (наверное легендарные) на увеличение количества топ-городов (до 15)
  • Добавить карты на 1 голос
  • Добавить карты на 3 голоса (соответственно разной редкости).
  • Один Хранитель по умолчанию может издать один закон
  • Добавить карты на добавление 1 закона на одновременное издание (до 4 одновременных)
  • В результатах голосования отображать количество голосов с каждой проголосовавшей гильдии
  • В результате голосование отображать процентное соотношение голосов по своей гильдии
  • Добавить кулдаун на повторение голосования по типу переездов Мастеров. Пример: нельзя переименовывать постройку/город в течении недели после принятия закона на переименования. Нельзя рушить здание после его возведения в течении 2 недель и смены названия в течении недели. Соответственно, после принятия закона проверяются текущие голосования на предмет законов, которые стали неактуальны.

Думаю, что такие маленькие ограничения усложнят жизнь возможным пакостникам. Очевидно, что при большом желании можно на Пандоре все перевернуть, вложив в кучу мультов, но для такого этого нужно вложить время и средства.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
До того, как было убрано рандомное появление советников, игра была интересней. Я хорошо помню,как на каждый развитый, или развивающийся город приходилось по несколько политиков, которые координированно решали что делать дальше, а делать там было можно довольно много, так как подбор оптимального совета - очень долгая задача. А теперь на каждого активного политика приходится по несколько городов, и всё равно происходящее скучно, так как из механики городов исчезла глубина.

Есть идея (не знаю, насколько это просто и дёшево) как вернуть Сказке глубину не прибегая к рандому.
Можно ввести для городов (?и мастеров) специальные события, генерируемые отдельными игроками через специальный квест и реализуемые другими игроками через книгу судеб.
Суть такова: время от времени случайному подписчику (или просто активному игроку) выпадает возможность создать в городе некое событие посредством выбора из предложенных вариантов (необходимо выбрать город и тип события), после чего в применительно к выбранному городу (или Мастеру) прикрепляется некое событие, у которого может быть несколько вариантов разрешения, одно из которых можно реализовать через запись в Книгу Судеб, и приводящие к разным эффектам, после чего событие открепляется. Если у мастера или города накопилось много нереализованных событий, то со временем они дают увеличивающийся штраф: у Мастеров - ко всем показателям, вплоть до нуля, у городов - штраф к стабильности и культуре(чтобы карта не полнилась Тролльвилями, и герои могли спокойно ходить через брошенные города). Сами события могут быть и хорошими (когда нужно выбрать один из полезных эффектов), и плохие (когда надо выбрать меньшее из зол). При этом скорость возникновения таких событий должна быть саморегулирующейся, с расчётом на то, чтобы игроки не поспевали за изданием записей в Книгу, и поэтому в игре были бы и развивающиеся, живые города, и пустующие.

Сами события будут придумываться игроками через конструктор.
Так же на эту механику можно завязать и гильдии, дав им возможность создавать и поддерживать некие события, которые будут определённым образом влиять на мир.

Ну и эффекты событий должны быть интересными и разнообразными,плохо если это будут просто минусы и плюсы к показателям городов.



Сообщение изменено
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Mefi
на увеличение количества топ-городов (до 15)
Мне кажется, топ городов надо не увеличивать в будущем, а наоборот, уменьшать. Напирмер, базовое значение = 3 , но при желании можно поднять до 10. Это чтобы условный Элиткорп не смог контролировать всю Пандору.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tal Rasha
3 — это когда Хранитель контролирует, куда пойдёт герой. Сейчас в топ-10 надежно держать можно только 1-2 города.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tal Rasha, до условного Элиткорпа Сказке далеко, людей то нет.
А у более организованных объединений и карты найдутся.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Убедительно прошу дать городам возможность обмениваться ещё и стабильностью. Очень надо. Много градостроительных пасьянсов будут складываться гораздо легче. Понимаю, что в летописях часто будет путаница между описанием безопасности и стабильности, но, думаю, игроки вполне справятся.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Боримира
83 уровня
Заранее извиняюсь если уже предлагали или предложение выглядит глупым, например это в игре уже реализовано, а я этого не знал, хочу поинтересоваться у более старых и опытных игроков, а не стоит ли добавить в песочницу немного трудностей, как я вижу большинство городов подконтрольных альянсам "благополучное поселение, мирное поселение" "центр цивилизации" и тому подобное, а что если ввести штраф за большое количество мастеров одной расы в городе, ведь почти везде либо одни орки,люди ельфы,гномы и так далее, но предположим что население начнет кочевать, надоело людям жить в людском городе и они захотели переехать к дварфам и закрепится там, ну технологии поучить может быть человек забрел на охоту к гномам на него напал зверь его спасли гномские лекари он решил остаться жить у гномов и тому подобное, соответственно рано или поздно такие переселенцы захотят своего мастера в совете как часть общины и будут недовольны "гномской демократией" или оркской или людской/эльфийской, со временем конечно же, что будет уменьшать параметры города

Ну и второе предложение как я понимаю безопасность города влияет лишь на монстров и окрестности в округе, так же добавить "бандитские шайки" чем дольше город в хорошем состоянии и чем меньше в нем мастеров обеспечивающих безопасность, тем больше набирает обороты "гильдии воров" местные робин гуды, которые грабят богатых и оставляют все себе бедным, что опять же будет ухудшать параметры города, но уже не снаружи от количества монстров, а внутри, все параметры постепенно.

Как итог процветающие города в которых уже все близко к идеалу будут опять требовать к себе внимание, где бандиты разгуляются, где люди у гномов или у орков потребуют мастера человека если требования не выполнять, рано или поздно в городе начнется революция, хаос, партизанские войны и так далее, ну и дать героям возможность этому противостоять/помогать, не просто помогать мастерам или навещать родной город, а поддержать права людей на жительство в гномском городе или шайку бандитов в слишком хорошо растущем и процветающем городе или наоборот.



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
WhiteSnake
Как итог процветающие города в которых уже все близко к идеалу будут опять требовать к себе внимание
И в чем будет заключаться внимание? Вы детально опишите, как ваша хотелка должна работать.

Хотя, мне совершенно не понятно, зачем вам эта хотелка. Вы издали аж целый один закон.
Игроков строителей в игре примерно 5, и им вообще ни разу не хочется отдуваться за всех остальных игроков, когда начнутся эти ваши революции, партизанские воины и тп.
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
WhiteSnake, демография в городе показывает ту расу, которая преобладает в городе, это не говорит о том, что если Гориндор, к примеру, дварфийский город, то в нем совсем нет орков, гоблинов и прочих, их просто ничтожно мало, следовательно это мало не сможет устроить революцию, так же их не держат, что-то не нравится, пусть катятся...
Город же с большой безопасностью, например, специально делается чтобы она была.
Вы же предлагаете ввести шраф на безопасность в городе который строился чтобы быть безопасным?
Вам не кажется, что подобные штрафы попахивают глупостью?
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Боримира
83 уровня
Vicious
Так внимание как раз игроков, где-то будет ухудшатся параметр города из за набирающей силу фракции, дать им мастера ихней расы, где слишком хорошо и долго застаивается город, дать им мастера с безопасностью или же все уладить действиями игроков(героев персонажей), в любимом городе игрок будет и гонять бандитов и призывать к мирному сосуществованию или же наоборот, помогать гильдиям воров и разжигать конфликты
По поводу игроков строителей, знал бы я что и как и где нужно делать ябы к ним присоединился, готов изучать и издавать законы, но как, и где, и зачем, и чтоб при этом все не испортить другим не знаю.

Asa-Loki
Вопрос как раз в том чтобы развить эту механику они будут увеличиваться в количествах демография так сказать и требовать в совете своего "вождя" чтобы на равных влиял на город как и сидящая толпа мастеров орков/гномов

Безопасность опять же, то-есть её параметр оставляют каким хотят и забывают про него, но это и мало реалистично и как-то не интересно что ли, в городах у которых есть и мастера и видел сторожевые башни, это да, у них будет все в порядке, но там где на этот параметр никак не реагируют и не влияют пусть, увеличивается и не только чтоб монстров в округе больше было, но и штрафы городу начали увеличиваться во всех областях.

По крайней мере это увеличит количество законов которые можно издать и разнообразит их направленность, поменять расу в городе, переселить мастеров и создать между ними связь пока, дает не очень большой выбор во влиянии на "мир игры" а если и влияет сильно, то как новому человеку все это не испортить не очень осведомленному игроку, может быть по поводу градостроителей может их и поэтому всего 5, что инструментов для градостроения маловато или это особо не требуется.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
WhiteSnake
Ну будет нас не 5, а 6. Это не сильно изменит ситуацию в политике, а геморроя прибавит порядочно. По поводу введения в политику постучитесь в личку к Велиславу. Законов и сейчас выше крыши, надо только уметь искать. Даже очевидные есть, до которым всё равно никому нет дела. Города без описаний или с устаревшими как стояли, так и стоят, несоответствия рас и специализаций тоже крайне редко исправляются кем-то не из нашего кружка политиков.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
WhiteSnake
Vicious
Так внимание как раз игроков, где-то будет ухудшатся параметр города из за набирающей силу фракции, дать им мастера ихней расы, где слишком хорошо и долго застаивается город, дать им мастера с безопасностью или же все уладить действиями игроков(героев персонажей), в любимом городе игрок будет и гонять бандитов и призывать к мирному сосуществованию или же наоборот, помогать гильдиям воров и разжигать конфликты
По поводу игроков строителей, знал бы я что и как и где нужно делать ябы к ним присоединился, готов изучать и издавать законы, но как, и где, и зачем, и чтоб при этом все не испортить другим не знаю.
Вы что-то такое пишете и я совершенно не понимаю, как это должно работать. Механику опишите, пожалуйста.

WhiteSnake
но там где на этот параметр никак не реагируют и не влияют пусть, увеличивается и не только чтоб монстров в округе больше было, но и штрафы городу начали увеличиваться во всех областях.
И дальше что? Как игрокам на это реагировать?