Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Чем это мешает?
Да ничем в общем-то не мешает. Просто испытываю непреодолимую страсть к круглым цифрам и желание пустить ненужные излишки того или иного параметра на благое дело, чтобы не отягощали карман. И тонкий тюнинг законов на обмен, и эта конвертация продукции в золото по сути служат именно этой цели – сделать бесполезное полезным.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
А можно тогда вместо слишком тонкого тюнинга добавить в тип закона "Изменение параметров города" опцию, которая замораживала бы доступный размер города, чтобы город не болтался между двумя значениями, как говно в проруби, а спокойно застыл на одном размере?
    Осознал ещё одну причину, почему это нужно: точный контроль дорог. Изменил идею, дабы она не пересекалась с пошлиной.
    Если нужно отдать как можно больше дорог другому городу, но рисковать специализацией не хочется, это верный вариант! Да, есть обычные законы на передачу продукции соседнему городу (в будущем появятся и такие законы, по которым можно будет увозить продукцию вообще за тридевять земель), но это не защищает город от случайного падения экономики. Экономика – дама капризная, любит скакать в самый неподходящий момент. Если город отдаёт продукцию и теряет экономику, то он рискует остаться без специализации. С моим же вариантом закона он никогда не потеряет больше, чем указано, но и не вырастет больше, чем нужно.
    Пример:
  • есть город А 5 размера, излишек продукции 20, экономика 2
  • специализация держится при четвёртом размере, но теряется при третьем
  • плохая транспортная ситуация, рядом город Б с хорошими и безопасными дорогами
    Город А готов отдать 100 продукции городу Б, чтобы контролировать меньше дорог и ускорить продвижение героев между городами. Это опустит город А до четвёртого размера (иногда он будет брать пятый из-за излишков продукции). Но у города А есть неиллюзорный риск снижения экономики до 1. Если он отдаст 100 продукции и потеряет 100 продукции от экономики, то упадёт до 3 размера и будет очень медленно и ненадолго заползать в четвёртый (где ещё будет работать специализация и не будет штрафа). Печальная история.
    А теперь мой вариант. Город А поставляет ровно столько продукции, сколько нужно, чтобы не упасть до третьего размера. Установлено максимальное количество продукции (200 единиц), но также установлено ограничение на минимальный размер отдающего города (4). Таким образом реально поставляемое первым городом значение продукции изменяется динамически. Если у него экономика 1, то второму городу идёт только 20 единиц. Если 2, то уже 120 (первый город остаётся стабильно четвёртого размера, без излишков). Если 3 или выше, то все 200 (но не более, тут уже срабатывает ограничение на максимальное количество товаров одним законом).

    Я уже не прошу модернизировать пошлину, а просто сделать законы на обмен динамичными по желанию законотворца (если он заботится о соседнем городе и не хочет его грабить, но хочет получить все лишние ресурсы, 120 их там или всего 20). Да, это тонкий тюнинг, но он очень поможет грамотно перераспределять ресурсы между городами. Пожалуйста!
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Я уже не прошу модернизировать пошлину, а просто сделать законы на обмен динамичными по желанию законотворца (если он заботится о соседнем городе и не хочет его грабить, но хочет получить все лишние ресурсы, 120 их там или всего 20). Да, это тонкий тюнинг, но он очень поможет грамотно перераспределять ресурсы между городами. Пожалуйста!
Идея хорошая, но я примерно знаю, что скажет МРТ, сам бы так сказал :)
Нет смысла переделывать законы на трансфер, чтобы потом их еще раз переделывать. Надо решать в комплексе. Жаль только, сроки какие то неведомые...



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil, может пришла пора таки добавить новых специализаций для городов?
Насколько я смыслю, делается это не сложно, а разнообразия в игре будет больше. Опять же, появилась культура, а специализации для ее развития нет.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Выглядит слишком сложно, законы на трансфер буду смотреть, когда буду им заниматься. Не скоро :-(

Vicious
Tiendil, может пришла пора таки добавить новых специализаций для городов?
Может и пришла. Если хочешь, можешь создать отдельную тему и попробовать собрать варианты специализаций.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil, хочу, создам. А вроде бы даже где то и была, я покопаю :)
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Обнаружил, что в Законе "запись в летописи о городе" размер записи всего 502 знака. Нельзя ли увеличить лимит?
И еще, было бы не плохо чтобы можно было корректно вставлять туда ссылки.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Обнаружил, что в Законе "запись в летописи о городе" размер записи всего 502 знака. Нельзя ли увеличить лимит?
И еще, было бы не плохо чтобы можно было корректно вставлять туда ссылки.
Увеличить можно, но не уверен, что это необходимо. Всё-таки это летопись, а не литературный сборник. К закону можно прикреплять произведения, когда-нибудь они будут автоматом крепиться и к летописи.

И еще, было бы не плохо чтобы можно было корректно вставлять туда ссылки.
Зачем?
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
И еще, было бы не плохо чтобы можно было корректно вставлять туда ссылки.
Зачем?
Для картинок.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Не, в летопись картинки, всё-таки, не стоит добавлять. Летопись - это летопись.

Терпи :-) галерея уже даже в планах появилась.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Как скажешь.
Насчет европейских летописей не уверен, а вот русские -- с картинками. ))))
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
я подумаю на этот счёт, когда буду галерею делать
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Предлагаю динамичный штраф от несоответствия расы с наибольшим давлением титульной вместо мерцающих 20%.
Например, по формуле (Влияние наибольшей-влияние титульной)/2 .
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Как минимум уже у троих такая мысль появилась и очутилась на форуме. Это «Ж-ж-ж» — неспроста! (с) Винни Пух

P.S. Приношу извинения за капельку флуда.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рассмотрю этот вариант в следующем обновлении.