Фольклор

Пандора и ее недалекое будующее.

байка призёр конкурса

Шел далекий 89 год. Многое изменилось в мире Пандоры. Несмотря на смелость местных и отвагу искателей приключений, дороги были все так же опасны, прямо как в старые времена. Монстры словно заново рождались. Некоторые мутировали и стали сильнее. Кого-то жителям все же удалось истребить. Не упал и уровень преступности. Однако было чему радоваться: города развивались и расширялись в каждым днем, жители стали добрей и мудрей. Между городами процветала торговля. Начали появляться новые деревеньки, в которых жили мастера своего ремесла. Искателей приключений становилось больше с каждым новым днем. Новички шли по стопам старых, набирались опыта. И каждый прокладывал свою тропу судьбы. Находились такие, которые бросали приключения и начинали жить в городах. Обычно они становились ремеслениками. Кто-то стал трактирщиком, так привлекала эта затея. Находились и такие, кто перестав обращать внимания на угрызения совести, становились разбойниками. Но это все о изменениях в мире.

Мой же хранимый по имени Дейдара остался все тем же искателем приключений. Прошло много времени с тех времен, когда мой хранимый начал свои приключения. Он возмужал, стал сильнее и мудрее. Он прославился на весь мир Пандоры, не было мест, где его не знали. Этот парень с удовольствием помогал другим, естественно, за какую-нибудь плату. Будь то артефакт, или же обычные золотые монеты. Было у него и темное прошлое: когда-то он не верил в потустороннюю силу. Однако случились такие обстоятельства, которые заставили его бросить свои темные дела и наконец начать помогать другим. Тогда-то я и стал его духом-хранителем. Впрочем, это уже другая история.
Природа же осталась неизменной. Да и что может измениться за столько короткий срок для природы? Но Пандора менялась. Она постоянно увеличивалась в размерах, стремясь занять все большую и большую площадь. Потому что Пандора - есть нечто мыслящее, нечто гигантское, это то, чему не стоит мешать.
Пандора . . . Это мир со своими правилами, своими законами и обязанностями. И если ты живешь здесь, то лучше жить по ее правилам. Кто знает, к чему может привести сопротивление ее законам?

И, да. Забыл упомянуть о отношениях эльфов, людей, орков, гоблинов, и конечно же дварфов. А именно, все они сумели таки сдружиться. Конечно, это далось им нелегко. Бушевали и войны, небольшие правда, но у некоторых остались горькие воспоминания. Как я уже сказал ранее, торговля процветала. Эльфы стали продавать травы, шелка, различные реагенты для алхимии, особенно ценилась у эльфов лунная пыльца. Стоила она очень дорого, однако из нее производились очень сложные зелья.
Дварфы же стали торговать ценными ресурсами, будь то железо, серебро или золото. У них самым ценным ресурсов считался мифрил. Это очень легкий металл зеленоватого оттенка, из которой в основном ковалась броня. Ковали броню только самые лучшие кузнецы, другим мифрил просто не доверяли. Броня из мифрила ценилась очень дорого, это была одна из лучших видов брони. И ценили ее за необычайную легкость и прочность.
Некоторые орки начали заниматься изготовлением вещей из шкур животных. Получались у них очень красивые вещи.
Люди же просто продолжали торговать. Продавали они совершенно разные вещи: еду, одежду, ювелирные и кузнечные изделия, стройматериалы и многое другое. Нельзя оставить без внимания и торговлю скотом.
Гоблины торговали не совсем обычными вещами. А именно: свитками, камнями с рунами, магическими вещами и многим другим, все просто не перечислить. Ценилось и их умение накладывать руны на оружие, предметы и броню. Иногда у гоблинов можно было купить редкие травы, которые использовали в разных областях: будь то приготовление еды, или же варка зелий.

Мир Пандоры менялся. И менялся он в лучшую сторону.



ОБСУЖДЕНИЕ


Лезвие
#2
[КБ] Магистр
могущество: 1028

мужчина Леон
50 уровня
Будующее. Фу-фу-фу
Хабаси
#3
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Лезвие, да ладно, дело ведь не в букве "ю". Мне такое будущее нравится.