Фольклор

Как ограбили впервые... (Часть 2)

байка

Собравшись в Штиле, Добромир побрёл в Туманы Запада... По дороге ему пришлось расстаться со многими вещами, например, лист подорожника ему пришлось использовать из-за голода пореза, пара пирожков вылезло из дырявого мешка, а с запасным факелом Добромир расстался сам - было слишком тяжело. И вот перед ним снова большущая яма, а за ней вход в пещеру. "Из этой ямы не вылезти. Надо её заполнить..." - Подумал Гоблин и начал копать землю в округе топориком и сыпать его в яму. Через час яма уменьшилась и из неё можно вылезти в пещеру. Внутри было темно и Добромир зажёг факел и пошёл с опаской дальше. За углом он увидел свет и пожалел, что зажёг факел. А хотя... Скоро вечер. Гоблин отправился дальше искать приключения. Очень повезло нашему герою, так как прямо из пещеры шла большая (не такая как в начале) дорога. Во время заката был виден огонь города. Да-да, огонь! Чей-то дом горит! Ускорившимся шагом, переходящим в бег Добромир увидел, что группа из шести людей жгли человеческий трактир. К нему побежал человек, преследуемый шестёркой и кричал: "Помоги мне! Они тебе ничего не сделают! Я тебе заплачу!". Гоблин понял, что ему при помощи что-то в любом случае сделают и встал на сторону толпы. Шестёрка подбежала и он смог разглядеть их. Было два Орка: у одного топор топорище, у другого лопата. Был дварф с длинной саблей, стоял впереди всех, видимо он был главным. Был ещё один дварф с молотом. Сбоку от них стояли гоблин и эльф: оба с кинжалами. Главарь ловким движением разрезал денежный карман жертвы своей саблей и обратился к Герою:
- Ты молодец, не дал нам побегать минут пять.
- Да ладно, если бы я ему помог, от вас бы не убежал, у меня полный мешок припасов. - Добромир достал мешок, демонстративно раскрыл и заметил пропажу - ДВА ПИРОЖКА!
- Неплохо ты подготовился, но давай поговорим за игрой в карты. - И дварф - главарь отвёл гоблина в подвал одного дома городка.



ОБСУЖДЕНИЕ


Хабаси
#2
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Неплохо для 13-ти лет, с удовольствием плюсанула :) Продолжение будет?
Добромир
#3
без гильдии
могущество: 227

гоблин Добромир
38 уровня
Уже есть, был месяц в лагере, в Сказке не был.